FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

zxczxcs

Разъем JST-SH весит 0,102 г, стоячий microUSB - 0,207. Разница не велика, а если снять кожух с microUSB, то он даже легче будет. “UART-USB” преобразователь - программный…

И вообще, странные требования к контроллеру для Whoop-а. Попробую сделать телеметрию и в придачу к ней проц F3, остальное - излишне.

MFer

Сразу понятно чем понимающие от вау-обывателей отличаются ))) никому не в упрек, сам ближе ко вторым )))

ARXITEKTOR
edig:

Осталось озвучить бюджет, и можно вывешивать на конкурс.

Телеметрию не забыть.
Хватит и напряжения.
Чтобы не засорять тему предлагаю перевести обсуждения полётника в отдельную тему

vova4ka

Зачем новая тема? А в этой что обсуждать тогда? Как снять лишний грамм с рамы?

zxczxcs:

“UART-USB” преобразователь - программный…

Прошу вас прояснить ситуацию. Кто-то делает программный (тот же бикор), кто-то аппаратный (ичайн x73) - какой лучше (в том смысле не сжирает ли программный ресурсы контроллера)?

zxczxcs
vova4ka:

Прошу вас прояснить ситуацию. Кто-то делает программный (тот же бикор), кто-то аппаратный (ичайн x73)

Все просто, Naze32 и его клоны используют аппаратный, так как это изначально был порт мультивия, который на Atmega328 без аппаратного USB. Более продвинутые в плане софта (CC, CC3D и далее на F3 и F4) - программный, что позволяет выкинуть лишнюю деталь. Если USB отключен, то время проца на его обработку не значительно. А вот во флеши место всегда занимает.

Ckorpion_61
WhiteWind:

Просто полезный навык, считаю, лучше освоить сразу, чем угадывать )))

Артем это я понял сразу.Но нифига не получается!!!

Nickcz

Помогите разобраться, моторы DYS BE1104 7000KV на 3S чудовищно греются, если взять на 5400/6500KV - поможет? При этом сильно ли упадет тяга (пропы эти), рамка DJ105.

TrueMuMa
Nickcz:

Помогите разобраться, моторы DYS BE1104 7000KV на 3S чудовищно греются, если взять на 5400/6500KV - поможет? При этом сильно ли упадет тяга (пропы эти), рамка DJ105.

Конечно нормально! Обороты то какие. В воздухе будут хорошо охлаждается так что ничего им не будет. А если дома тестировать на полном газу минуту , то возможно и сгорят.

Если взять мотор с более меньшим KV тяга упадет пропорционально количеству оборотов.

Кариёзный_монстр
vova4ka:

Радиолинк исходники зажал, другого объяснения нет.

Не, дешманские приемники под флиску/фриску пошли когда какой то энтузиаст с рцгроупс написал код приемника для ардуино. У радиолинка мало юзеров и энтузиаста не нашлось.

atomadog

Вот такой миник пойдет для начинающего, чтобы не только симулятор был и х210 в полях крашить, или что-то другое лучше взять?

Ckorpion_61
atomadog:

для начинающего

Не плохо за эти деньги.Только клевер заменить,а то будет вечно ломаться.

atomadog
Ckorpion_61:

Только клевер заменить

Дипольку поставить?

atomadog
Ckorpion_61:

Можно типа этого

Да диполька есть, вопрос именно по квадрику. Может есть более разумные решения для полетать дома и в саду.

atomadog

Ага, я понял. Хочется мебель на царапать и собак пропами не поубивать, которые 100 пудово будут за ним бегать. скорость наверное не так важно, главное чтобы в акро летал, мне так кажется. Я конечно ошибаться могу ))

WhiteWind
atomadog:

пойдет для начинающего

Роман, опиши задачу. Этот - примерно то, что мы тут все делаем, только оптом и дешевле немного, из штатного e010. Это комнатная мошка, гонять на улице можно, но это для детской площадки, скорее, чем для реальных гонок. Если хочется в акро-режиме погонять, то надо собирать что-то посерьезнее и тяговитее.

Но за e010 скажу - это очень веселая игрушка! Я в восторге от него до сих пор!

MFer

Для дома е010s отлично. Для сада захочется чего-то более мощного на 820х моторах.

atomadog
WhiteWind:

Роман, опиши задачу.

Есть частный дом и общий двор, с соседями и детьми, насмотрелся на TinyWoop у Стила и прочих, хочется похожего, и чтобы не зашибить никого в случае ошибки, да и собаки у меня за коптерами бегают, за 210-ым им не угаться, а этого малыша запросто схватить зубами по дурости могут, пока не выработается рефлекс что это опасно. Нужно что-то, чтобы собак не поубивать. и Стил, я так понял, в акро летает?

WhiteWind
atomadog:

Стил, я так понял, в акро летает?

Стил летает в акро. На улице, наверное, это самое то, у профи - тоже. Я по квартире в акро на больших скоростях не поспеваю. А вот по двору - наверное будет отлично. Впрочем, на таких площадях, как у Стила и я бы в акро летал, там и на 210м можно развернуться ))))
Ну, если такая задача - я бы сейчас такой комплект и взял, там все, что надо, действительно, только клевер поменять на дипольку или просто кусок провода (что для квартиры ни разу не хуже!).

Ckorpion_61
WhiteWind:

я бы сейчас такой комплект и взял, там все, что надо,

Я бы тоже такой взял сейчас, когда покупал таких наборов не было😈Да и дешевле выходит ,чем отдельно покупать и потом собирать.😛