FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

rushan
atomadog:

Можно как-то настроить чтобы он в акро не такой резкий был, за и вообще, чуть стик в сторону и он уже вокруг себя крутится даже в стабе.

Там рэйты стоят дикие, я убавил процентов на 30-40 наверное.

atomadog:

Я так понимаю что антенну перепаять нужно и убрать разъёмы моторов, просто припаять их напрямую?

Не обязательно. Только если хотите начать войну с лишним весом. Клевер рано или поздно разломаете - вот и будет повод облегчиться.

atomadog:

И еще вопрос, камеру на что посадить? Как лучше закрепить её?

А это важный вопрос. Я оставил как есть - на двухстороннем скотче + ризинкой сверху притянул. За это поплатился сорванной с полетника деталью. Плата курсовой при краше продавила скотч и снесла мосфет 3го мотора. Мосфет так и остался приклеенным к скотчу, но уже не на плате. Нужно подкладывать что-то более существенное чем родной скотч, либо ставить нормальный маунт камеры.

WhiteWind

Друзья, а никто не хочет заказать в складчину в Москву lihv 250mah? А то тут в известном пчеловодам магазине скидки 20% на все, ЛиХВошка без доставки выходит 6 уев штука. Доставка около 13 пишет.

ARXITEKTOR

Получил рамки с gearbest от FuriBee Airframe
Который. Заказал 3 шт. 2 нормально дошли 1 помяли.
Вес каждой 3,85 Гр.

WhiteWind
ARXITEKTOR:

Получил рамки с gearbest от FuriBee Airframe

Никита, а давно заказывали? А то мои уже более 1.5 месяцев идут (((

ARXITEKTOR

Артем
17 февраля заказал.
ровно за месяц управились.
Вот трек RS786413283NL

Vita_V
Zloy_alex:

но у меня хабсан новый, мозг на него стоит как пара Н8мини

Уууупс, вот незадача вышла 😁 Но всё равно, что-то ведь моторы сжигает. Что ещё может быть кроме мозга, если пробовали разные моторы?

Zloy_alex:

Правильно ли это, или моторы изнашиваются и есть смысл при умирании одного, менять сразу все.

Если износ небольшой, то можно аналогичным заменить, но это в теории. Я все сразу всегда менял.

Zloy_alex:

Каков ресурс примерно у такого класса моторов?

По теории вам ответили, а по опыту сложно сказать - у меня все они погибали насильственной смертью, до старости никто не дожил) Суровая штука - жизнь…

WhiteWind
ARXITEKTOR:

Вот трек RS786413283NL

Офигеть! А мне с 30 января идет, но я без трека заказывал, может поэтому ползет так меееедленно.

Друзья, я там выше про магазин NewBeeDrone, если что. Купончики подписчикам разослали на 20%, так что если есть желающие заказать - я организую за свой счет, а тут рассчитаемся уже на месте, раскидав на всех доставку. Для себя одного, конечно, заказывать не особо выгодно.

Zloy_alex
Vita_V:

уровая штука - жизнь…

Особенно у мелких квадов))

Первый мотор я убил крашем, выбило днище.
Потом заколхозил днище от другого мотора, поэтому он наверное сдох.
А третий… может просто Г моторы…

MFer
WhiteWind:

Никита, а давно заказывали? А то мои уже более 1.5 месяцев идут (((

ARXITEKTOR:

ровно за месяц управились.
Вот трек RS786413283NL

блин оффтоплю сегодня, но… на Жиробасе приорити мэйл (который е-пакетом отправляется) обычно стоит копейки и доходит быстрее гораздо…

SkyPlayer
MFer:

а Жиробасе приорити мэйл (который е-пакетом отправляется) обычно стоит копейки и доходит быстрее гораздо…

Когда как…

Self
WhiteWind:

Друзья, а никто не хочет заказать в складчину в Москву lihv 250mah?

Покажешь ссылкой о чем речь?

cylllka

Получил моторы 18000kv BoldClash с TMart. Вообще не летят. На полном газу 18граммовый Вуп еле набирает высоту… Кто у них брал моторы, как летают? Хорошо, что еще приехали красные Racerstar, будет чем заменить это недоразумение. Похоже TMart нужно дать “звезды”.

Paul_Green

Коллеги, вот такие трёшки от Кингконга кто-нибудь пробовал?

atomadog
Paul_Green:

Коллеги, вот такие трёшки от Кингконга кто-нибудь пробовал?

Где купить такие? Я бы попробовал

MFer
cylllka:

Получил моторы 18000kv BoldClash с TMart. Вообще не летят. На полном газу 18граммовый Вуп еле набирает высоту… Кто у них брал моторы, как летают? Хорошо, что еще приехали красные Racerstar, будет чем заменить это недоразумение. Похоже TMart нужно дать “звезды”.

Да уж.
Отпишитесь сюда, чтоб народ знал ‘героев’.
rcopen.com/forum/f23/topic484760

cylllka
Paul_Green:

Коллеги, вот такие трёшки от Кингконга кто-нибудь пробовал?

Сами пропы ничего не решают. Нужно подгонять связку мотор-проп. 10 страниц назад было видео с тестами.

WhiteWind

Народ, ау! LIHV 250Mah, вот такие, я закажу сам, скидываться не надо, надо просто быть готовым потом забрать их у меня по цене банки + доставка на количество банок поделенная, выходит около 400р, если не меньше. Сейчас скидка 20% на товар. Неужели никому не хочется их попробовать?

З.Ы. С винтами APC для больших квадров как-то охотнее народ подбивался…

MFer

выложу сюда для статистики.
Батарейки Charson 220mah 50C 1S для вупа.
Летят нормально, вмещают в себя заявленное, хотя по размеру больше и тяжелее турниги нанотек 200мах, которые мне нравятся по динамике больше.
Ну и по прошествии примерно 15 циклов ни с того ни с сего в сторадже вздулась одна батарея - налицо производственный брак, т.к. внутри под наружним слоем изоляции (термоусадка или что это, прозрачная) видно повреждение метализированной оболочки, ну и электролит вытек…