FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

WhiteWind

Присоединяюсь к вопросу. Реально замеры проводил кто-то? Есть толк уходить от “хилых” разъемов inductrix в пользу более тяжелых?

MFer
MFer:

кстати. раньше не присмаривался, а тут пригляделся и обнаружил, что все пропы от Furious FPV, а именно 1935 и 2035 - это обрезанные 2435 )) прям реально кусачками.
т.е. они отливают один типоразмер, а потом режут!

с этими ичайнами также? или отливка уже в 2035 сразу?

Наконец-то пришли пропы Racerstar 2035.

Ну что сказать - тот случай, когда клон лучше оригинала:

  1. и по качеству отливки - а значит и балансу…
  2. и тем, что пропы отливаются в этом типоразмере сразу, а не делаются из 2435 путем откусыания лишнего, как фуриосы…
  3. и при этом существенно дешевле…

И еще такой регуль под 3S сборку.
Вес 3,35гр без проводов. внимание - дырки М2 (!)

tbsk0x
MFer:

Наконец-то пришли пропы Racerstar 2035. Ну что сказать - тот случай, когда клон лучше оригинала:

Подтверждаю. Недавно пришли полупрозрачные пропы furious fpv 1935 - это просто дичь какая-то, а не пропы! после первой прокрутки ни с того ни с сего у одного пропа отлетела одна лопасть! 😁 Купил сразу не думая новые racerstar 2035.

Игорь_Котельников
atomadog:

Пришли аккумы на e010s, там разъём другой. Какой оставить плоский или квадратный? Или вообще но третий свой какой-то поменять?

У меня та же фигня. Летаю с двумя штепселями на коптере. Жду другие акки, придут, может и перейду на один тип.

rezed
WhiteWind:

Присоединяюсь к вопросу. Реально замеры проводил кто-то? Есть толк уходить от “хилых” разъемов inductrix в пользу более тяжелых?

Вот

MFer

а никто не размышлял о том, чтобы на 100-110мм раму воткнуть такие моторки:
RCX H1304



на пару грамм тяжелее rotorx x1105b, или на 4 грамма, чем racestar br1103, но тяги там будет ой сколько…

Mstrmercury
ultra:

воскресные пабо-полетушки

Здорово)
А как на практике получается - сколько на такое мероприятие нужно минимум иметь акков, чтобы не обламываться? и как дела с подзарядкой? а то пока потренировался, пару раз вылетел…

WhiteWind
Mstrmercury:

А как на практике получается - сколько на такое мероприятие нужно минимум иметь акков, чтобы не обламываться

Мне чтобы налетаться хватает 6 акков примерно. Это получается 30 минут с прочей канителью, за это время немного устаешь уже, пока отдыхаешь - можно подзарядить.

Mstrmercury

Ну одно дело в удовольствие, а тут - речь же про соревновательный процесс. Как туда вписывается зарядка?

WhiteWind
Mstrmercury:

Ну одно дело в удовольствие, а тут - речь же про соревновательный процесс. Как туда вписывается зарядка?

Хорошо, тогда вопрос о формате. Я ж не знаю, сколько будет заездов, сколько участников. Может статься, что и одного аккумулятора хватит (1 заезд, а далее все просто напиваются и летают в удовольствие).

Kozhenkov
Icemanoff:

Ftdi шнур тебе в помощь. И flash loader от stm

А можно об этом поподробнее. Имею такой полётный контроллер flash loader от stm тоже не решает проблему. Как FTDI подключить?
Объясните подробно процедуру прошивки. Пробовал штатно и через STM32 Flash loader demonstrator - ни хрена не получается.
При закорачивании boot контактов и подключении к USB переходит в режим DFU.
на плате, возле STM32 есть четыре контактных пятачка U, G, K, O. Какая-то аппаратная защита сделана.

Сам нашёл ответ. Всё сделал по этому видео ролику.

Обновил прошивку без проблем.

Ratverg

Господа! а кому-нибудь удалось поменять объектив на ичиновском комплекте TX01, 02, 03 ? Он, собака, приклеен намертво. Хочется поменять на линзочку с углом обзора поменьше.

WhiteWind
Пол:

А какими вы аккумуляторами пользуетесь? Стоит ли взамен стоковым такие на 240мА брать?

Дмитрий, не знаю к кому вопрос, может ко всем. Отвечу за себя: летаю сейчас на Яйчинах 150 45С иногда, с ними резвее немного девайс, но очень быстро менять. Основные - Onbo 205, есть несколько яйчинов 200 длинных. Они не хуже одбо практически. Есть одна баночка пикпауэр с банга. Она меньше, легче, летает столько же, сколько и онбы. В поведении особой разницы не заметил, на самом деле. Жду лихвушки 250 с newbeedrone, посмотрим на них.

Ratverg:

а кому-нибудь удалось поменять объектив

Легко! Следуя моей инструкции, это делается элементарно. Надо хорошенько разогнать квадрик и жахнуться с размаху линзой об твердую поверхность. После этого линза выпадает целиком (не выкручиваясь), после чего на ее место уже можно совать аналогично выломанную с другим углом обзора.
Если серьезно, то открутить мне удалось, так как после приклеивания пришлось фокус подстраивать. Я сначала зубочисткой снял клей в месте стыка объектива и оправы, там просто густая замазка какая-то у меня была. Далее все открутилось без проблем.

Icemanoff
Kozhenkov:

А можно об этом поподробнее. Имею такой полётный контроллер
При закорачивании boot контактов и подключении к USB переходит в режим DFU.
на плате, возле STM32 есть четыре контактных пятачка U, G, K, O. Какая-то аппаратная защита сделана.

Сам нашёл ответ. Всё сделал по этому видео ролику.

Обновил прошивку без проблем.

ну вот и хорошо.
Я только указал верное направление)))

Артём, а если не жахать камеру об стенку и совсем уже серьёзно - как фокус настроить? Склеено намертво.
А картинка мылит, как будто не в фокусе чутка, причем с новья так было(((

Mistel
Ckorpion_61:

Я поменял на лоси везде.

На этих акках такие же стоят? Как эти разъёмы правильно называются?

Пол
WhiteWind:

Дмитрий, не знаю к кому вопрос, может ко всем. Отвечу за себя: летаю сейчас на Яйчинах 150 45С иногда, с ними резвее немного девайс, но очень быстро менять. Основные - Onbo 205, есть несколько яйчинов 200 длинных. Они не хуже одбо практически.

Спасибо за развёрнутый ответ 😃
Длинные ечайны это такие ?

Ckorpion_61
Mistel:

Как эти разъёмы правильно называются?

Называются JST-DS LOSI