FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

WhiteWind
Alesan:

Вес правда не указан.

Там фотка на весах есть, типа того… 26.5гр ))) Я подумал, что идею возьму на вооружение и к своему напечатаю подставочку для lego. Ребенка порадую )))

vova4ka
Alesan:

Появились Eachine 011 с моторами 716…

Рама другая? или в обычную 7мм тоже лезет?
И гироскоп на интеловский проц похож😁😁😁

unit22

Коллеги, попадалась ли кому-нибудь легкая рама под 3" пропеллеры с родным креплением под контроллеры типа PikoBLX и 2-в-1 камеру?

WhiteWind

Приехали таки и мне два месяца назад заказанные рамы с гирбеста. На этот раз я заказал три, одна приехала более-менее целая, одна - разве только узлом не завязана, третья - что-то среднее. Одно слово: молодцы!

Сергей_Уж

Сегодня на банге выложили комплекты моторов с ESC всех цветов, но это два вида 8000 и 10000 оборотов, ESC 6а
4X Racerstar Racing Edition 1103 BR1103B + RS6A V2 BB2 Blheli_S 6A ESC Dshot600 ( -Support 1-2S Lipo Battery )
banggood.com/4X-Racerstar-Racing-Edition-1103-BR11…8000KV-Motor-Black-RS6A-V2-BB2-Blheli_S-6A-ESC-Dshot600-p-1139814.html
banggood.com/4X-Racerstar-Racing-Edition-1103-BR11…10000KV-Motor-Black-RS6A-V2-BB2-Blheli_S-6A-ESC-Dshot600-p-1139805.html

Внизу есть таблица тяги моторок, цена комплектов одинакова $57.69

Ckorpion_61
Сергей_Уж:

ESC всех цветов

Сергей по ссылкам пишет ошибка 404?

Сергей_Уж
Ckorpion_61:

Сергей по ссылкам пишет ошибка 404?

Это я намудрил, ссылку жирным текстом побил, звиняйте мужики…
banggood.com/4X-Racerstar-Racing-Edition-1103-BR11…
banggood.com/4X-Racerstar-Racing-Edition-1103-BR11…
PS Я задумался сделать мальца на базе Москито, вот его страница можно купить комплектующие по отдельности не дорого, осталось узнать высылают в наши края или нет
furiousfpv.com/all_products.php
Моторки у него на 10000, рама около 5 баксов, 7 баксов защита пропов, 4 бакса защита ESC итд. Там есть и камера и и полетник. Сам хочу собрать и чуть дешевле будет

Сергей_Уж
Ckorpion_61:

Очень похоже на эту раму :www.banggood.com/ru/Eachine-C...l только без защиты.Купил такую и защиту отдельно.Квадрик в стадии сборки пока.

Это лично мое, но учитывая место полетушек в доме я раму без защиты даже не рассматриваю, стены мебель жалко, а на улице летать на таком мальке не с руки. Недавно Стилл выложил свое видео где он летал на своем 200 квадрике в картинной галерее, установил угол камеры ноль и у него получилось, не повредил ни одной картины. Вдохновленный его примером я через 3 минуты разбил 3 стакана и чуть не врезал по новой кофеварке 😃 Поэтому в доме будет малек и только с защитой.

WhiteWind
Игорь_Котельников:

Маленький видосик.

И мой маленький видосик.

Есть у кого гипотеза, почему зима не сдается? Дома через две стены картинки чистая, а тут - снегъ и адъ… Отлетаешь на 5-6 метров и картинка начинает убегать вплоть до полного исчезновения. Одинаковое состояние наблюдается и на мониторе с DVR и в очках. Повторюсь - канал не менялся, дома я летаю без помех через бетонные стены, вылетаю в форточку в окно - снега нет.

Сергей_Уж
WhiteWind:

И мой маленький видосик.

Прикольно, народ как на муху даже внимание не обращает.

cylllka
WhiteWind:

Дома через две стены картинки чистая, а тут - снегъ и адъ… Отлетаешь на 5-6 метров и картинка начинает убегать вплоть до полного исчезновения.

Частотные полосы и каналы WiFi в 5 GHz
UNII-1: 5150 – 5250 MHz (доступно 4 частотных канала WiFi)
UNII-2: 5250 – 5350 MHz (доступно 4 частотных канала WiFi)
UNII-2 Extended: 5470 – 5725 MHz (доступно 11 частотных каналов WiFi)
UNII-3: 5725 – 5825 MHz (доступно 4 частотных канала WiFi)

Игорь_Котельников
Сергей_Уж:

Прикольно, народ как на муху даже внимание не обращает.

Проходила серьезная тетя, сказала что б я не поцарапал там ни чего.
Нормально относятся.

А по поводу помех, у меня так же. Дома летаю через стены чисто, а вот на этом видосике сплошные помехи на прямой видимости.
Это зависит от местного эфира. Возможно канал занят и как раз стоит перейти на другой.
Возможно поможет сменить поляризацию антенн.
Попробовать патч, зарядить батарейки получше. Все это чистейшее шаманство.
Ни чего удивительного.
Может быть пересесть в другой угол надо или отключить освещение, роутер или что там еще отключается в этом помещении. Одна лампочка может сильно пылить в эфир, хотя другие такие будут работать чисто.
Дома я стараюсь все отключать перед полетами.

Ratverg
WhiteWind:

Дома через две стены картинки чистая, а тут - снегъ и адъ

Похоже на переотражения. Мне от таких помех помогол немного хеликс, с целью давить часть отражённых сигналов.

SuperPuper

А вот мои упражнения.
Рама и мозги furibee с gearbest. Моторы с бангуда.
Камера Boldclash F-01, брал на ебее, ссылка сейчас уже не активна.
Аккумуляторы с бангуда. Быстро деградировали, по размеру под корзину подходят. Из пяти штук ёмкость разбросана по длительности полёта от 3 до 5 минут.
Из родного, от Е010, только пропеллеры. Необрезанные.
18000 kV моторы Boldclash с ебея получил вот только что, поэтому мне только предстоит их попробовать.

Кстати, на инструкции к моторам Boldclash написано, что их нельзя держать без запуска более чем полгода.
Что может случиться через полгода?

Mistel

А посоветуйте плз актуальные акумы, желательно чтобы в корзину Е010 влезали.