FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Mistel
WhiteWind:

Все зависит от вашего сетапа.

Да у меня пока сток, но на будущее хочу закупиться) Заказыал на али типо родные по вкусной цене но продаван %№"&!!! дал трек и ничего не отправил, я ему конечно карму заминусовал но моих проблем это не решило(

serop72
Byxarin:

Да вот же она со всеми причиндалами.

походу, это рамка производства фирмы HGLRC - с не давних пор, мной уважаемой, после использования её электроники…например вот такого мозга
banggood.com/F3-V4-Flight-Control-Board-AIO-25mW-2…

качество платы, пайки итд на высоте! это не ичин!
на уравне matek

Self
SuperPuper:

А вот мои упражнения.

Это в acro или в стабе?
Очень уж стабильно!

SuperPuper
Self:

Это в acro или в стабе?
Очень уж стабильно!

В стабе, в акро я только пытаюсь висеть. По FPV, в смысле.
Летом думаю на более открытых площадках тренировать акро всерьёз, потому что дома акро превращается в пинг-понг длительностью в 5-10 секунд.

А вот поставил я себе моторы Boldclash 18000 kV (68500 rpm). Сказать честно – после 59000 rpm моторов от бангуда они не впечатлили вовсе.
Ни резче не стал аппарат, ни даже летать меньше.
Может, нужны батарейки с нормальной токоотдачей – не знаю.
Придут трёхлопастные пропеллеры – проверю, как с ними будет.

vova4ka
Игорь_Котельников:

Мне пришли 220 JJRC и сейчас это самые интересные из моей коллекции.
Они меньше и легче, хотя летают столько же как 260.

в корзинку лезут или резать надо?
эти пробовал кто?

Игорь_Котельников

Да, в корзину лезут без проблем. Размер такой же, как у родного аккума.
[IMG]

Родной без наклейки.

У меня полнейший сток, только удалил лишние штепсели, провода, пласик.
На родном висит 3:20, на 260мач висит 4мин, на 220мач не засекал, но где то около 4.
Увеличение массы слегка заметно в полете.

Serёga
Игорь_Котельников:

Весы еще не приехали, не подскажу.

А есть нормальная зарядка? Сколько в них вливается? Что то похоже что это те же самые аки на 150мАн. Емкость больше в 1.5 раза, а размер не изменился.

ultra


подхват ожидаемо хуже четвёрок. с маневрированием особой разницы не ощутил, прибавки ко времени полёта тоже. вывод: для полётов дома. на улице и для отжига лучше четвёрки.

vova4ka

Зарядка зеленого цвета что в комплекте с акками - что у неё внутри, как она заряжает?

serop72
vova4ka:

что у неё внутри, как она заряжает?

внутри платы контроля заряда
заряжает как бык нассал-особенно если не одну батарею
не дозаряжает перезаряжает и тд

если есть возможность-заряжать нормальным зарядником!
если надо несколько батарей одновременно, то через балансир, как 2S/3S итд

vova4ka

Можете фотку выложить, интересно какой контроллер, маркировку.

serop72
vova4ka:

Можете фотку выложить, интересно какой контроллер, маркировку.

фотку лень, на каждый порт некое LTH7B в обвязке резисторов и конденсаторов…

vova4ka
serop72:

на каждый порт некое LTH7B

хороший зарядник если оригинал, на самсунгах кнопочных стоял отлично заряжает. но там скорей всего клоны стоят

serop72
vova4ka:

хороший зарядник если оригинал

возможно.
если одну банку заряжать, то в принципе нормально, как только 2-3-5 воткнуто, то бардак с зарядом

Игорь_Котельников

Я как то не доверяю этому зеленому заряднику.
Пользуюсь пока, но заказал другой.

С другой стороны аккумчики копеечные и выбросить один - другой не страшно.
Однако на хороших комплектующих летает хорошо. На простых тоже летает, но как то не так.

WhiteWind


А я вот такого собрал зверя. Осталось дипольку приладить или просто проводок пока по квартире летаю. По фото не очень понятно, но все оборудование уместилось внутри, можно накрыть какой-нибудь канопой. Я предпочел тонкую пластиковую стенку от бокса с каким-то хавчиком, правда не удобно будет каналами щелкать, если что. Доступ к USB тут печальный, но нужен он, как показывает практика, чуть чаще, чем никогда. Может и разъем уберу нафиг потом.

MFer
WhiteWind:

А я вот такого собрал зверя.

манчкинизм в полный рост!!! )))

давай уже сетап расписывай!

Сергей_Уж:

78 грамм

много как-то совсем… на авроре 90 даже получается в 65 грамм укладываться…

feosky
serop72:

возможно.
если одну банку заряжать, то в принципе нормально, как только 2-3-5 воткнуто, то бардак с зарядом

Пользуюсь таким зарядником, если источник тока не менее 2A, то заряжает нормально все банки, как только втыкаешь в ПК или ноут, то могут быть проблемы с одновременной зарядкой

WhiteWind:

А я вот такого собрал зверя. Осталось дипольку приладить или просто проводок пока по квартире летаю. По фото не очень понятно, но все оборудование уместилось внутри, можно накрыть какой-нибудь канопой. Я предпочел тонкую пластиковую стенку от бокса с каким-то хавчиком, правда не удобно будет каналами щелкать, если что. Доступ к USB тут печальный, но нужен он, как показывает практика, чуть чаще, чем никогда. Может и разъем уберу нафиг потом.

Можно больше фото? Похоже, пока это лидер по весу среди тинивупов