FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Сергей_Уж
ARXITEKTOR:

Уже и набор выпустили 16x16mm Racerstar F3D8 F3 FC моторы рег и полётник ) 76$ за набор ). Правда нужно рамка пропы и камера )

Там капля яда ESC 1S, было бы 2S было бы идеально
Item Name: 4A 1S Blheli_S 4 In 1 Brushless ESC
Input Voltage: 1S

czuryk
MFer:

т.е. по сути 5 бетонных перектрытий. какой комбайн (камера) стоит?
какая антенна и как направлена?

ага…

Камера Tx01 25mw, антенка на передатчике - монополь (кусок провода)

feosky
AGKKM:

Что это за пещеры в начале ролика?

Это грот Шаляпина в Новом Свете

WhiteWind
SkyPlayer:

Судя по месту проживания автора - грот Голицына в Новом Свете

Это точно он, место трудно не узнать, если там бывал. Глядя на видосик я подумал: а чего так медленно и аккуратно через дырки, я-б быстрее пролетел. А потом, вдруг, пришло понимание, что это, самую малость, музейный объект, и лазать там по гроту доставать квадрик не только опасно, но и нельзя ))) Мысленно извинился перед Сергеем )))

czuryk:

антенка на передатчике - монополь

Михаил, спасибо за отличный тест! Это лишний раз доказывает, что в случае моего полета на выставке проблема была и не в квадрике, и не в антеннах, а в какой-то лютой наводке от соседствующего оборудования. 5 бетонных перекрытий и 10м воздуха - препятствия не сравнимые… Еще вопрос: у вас в Питере МГТС тоже поставил в каждую квартиру по “светильнику”? И на какой частоте они работают, если стоят уже? У нас просто многих начали переводить (кто пользуется их Интернетом) на 5Ггц, поэтому даже этот диапазон теперь забивается.

czuryk
WhiteWind:

у вас в Питере МГТС тоже поставил в каждую квартиру по “светильнику”

вроде нет. летаю по квартире свободно и вот так вот…

Remlen

Спрошу еще тут.
Форумчане подскажите.
Полетник Piko blx.
регуляторы Racerstar rs12a V2.
Самая свежая betaflight_3.1.7
На регулях тоже самая последняя Blheli 16.6

Как показано тут
www.rcgroups.com/forums/show...postcount=1624
cпаял полетник с регулями и моторами, прошился, вписал в CLI
resource ppm none
resource motor 1 A07
для переназначения сигнала для 1 мотора на пин РРМ.

Включаю с oneshot 125, моторы инициализируются и начинают подергиваться.
Включаю Multishot, моторы инициализируются и отлично работают.
Включаю Dshot 300 или 600. все моторы кроме 4 инициализируются и отлично работают. 4 мотор не инициализируется, и соответственно не работает.
Включаю Dshot 150 - моторы не инициализируются и не работают.

Сам регулятор на 4 моторе отлично работает с Dshot! , если его подключить к другому выходу.

Как заставить Piko blx выдавать нормальный сигнал Dshot 300-600 для 4 мотора ?

tamerlan

Все один в один как и у вас с piko blx только racestar 6A. Так и летаю в multishot

Nachal_nik

Всем привет. Отошел от хобби, но вчера увидел indutrix. Опять захотелось полетать.
Что бюджетного посоветуете?
В наличии остался пепедатчик Futaba T14SGH.
Обещали дать видео шлем на время.

Remlen

tamerlan

Все один в один как и у вас с piko blx только racestar 6A. Так и летаю в multishot

печаль какая-то((
так хотел Dshot попробовать.
Ну тут дело не в регуляторах в именно в piko blx.
Вы на старых бетафлаях пробовали?

SuperPuper
czuryk:

антенка на передатчике - монополь

А у меня вопрос: у вас длина монополя 11-12 мм?
Я сделал себе проводок такой длины и меня смутили две вещи:

  1. он намного короче того, что я видел на фотках в этом треде, раза в два.
  2. при полётах по квартире уровень сигнала сильно меняется вплоть до кратковременного пропадания (квартира у меня маленькая, двухкомнатная).

ну и хочу просто так сказать про моторы Boldclash 18000kV.
я их таки снял и поставил обратно бангудовские 59000 оборотов, потому что с болдклешами не полёт, а страдание одно: не успел взлететь, как через минуту всё, ползаешь брюхом по полу, ни о каком “отжигать” и речи не идёт.
думаю, это из-за дохлых батарей.
куплю хорошие батареи, получу трёхлопастники и проведу ещё тесты (трёхлопастные на дохлых батареях на 59000 оборотов, трёх- и четырёхлопастные на хороших батареях, трёхлопастные на 18000 kV на дохлых и хороших батареях).

WhiteWind
Nachal_nik:

Что бюджетного посоветуете?

Николай, а вы чего хотите? Inductrix? Или что-то на БК моторах?

SuperPuper:

с болдклешами не полёт, а страдание одно

Не знаю, у кого как, а я поменял разъемы. И понял я, что их надо менять по одному простому факту: они становятся ГОРЯЧИМИ после моих полетов, а время все меньше и меньше. В итоге я летаю 3 минуты, когда раньше летал почти 4 после облегчения. Плюнул, поставил на новый сетап JST PH и почти счастлив.
Для тех, кто еще выбирает разъемы: “почти” относится к тому, что разъем тяжело разъединять. Я стачиваю немного углы там, но иногда забываю, дернешь - вырвешь вишку…

SuperPuper
WhiteWind:

они становятся ГОРЯЧИМИ после моих полетов

Это у меня на 90-м самоделе.
Обычные полуубитые батарейки летали минуты по две, разъём был горячий, батарея тёплая, моторы тёплые.
Воткнул туда батарею графеновую. Приземлился из-за запаха горячей пластмассы: разъём батарейный был не просто горячим, а раскалённым. Батарея еле тёплая, моторы немного горячие.
Сегодня для эксперимента поставил разъём micro deans. Полетал на графене. Разъём холодный, аппарат словно ужаленный, моторы раскалённые – не прикоснуться. Щас думаю: может, в пидах дело, что моторы так греются?

На тинивупе разъём холодный. Там именно батареи дохлые. Скорей всего. Наверное.
Проверю.

Nachal_nik

Артем, хочется для дома, типа Е010, но их нет с приемышем для Футабы. С б/к моторами это попозже.

WhiteWind
Nachal_nik:

но их нет с приемышем для Футабы

Ну, собирайте сами тогда:
Рама FuriBee H36
Моторы 615 на 18000kv (boldclash стали раритетом, зато есть MMW, с банга тоже скоростные пропали, к сожалению)
Вот такой полетник
Винты лучше от E010, они годные. Винтов 2 комплекта за глаза, это последнее, что там ломается. Если резать будете - 3 комплекта, чтобы запчасти были и для резанных, и для четверок.
Камеру по вкусу, но я голсую за EF02 яйчиновскую. Она легкая и компактная. А cm275t с усом вместо антенны при падении “на крышу” который раз уже видео переворачивает. И вот же зараза такая: отломил в первые же полеты микрик переключения каналов (ну и хрен бы с ним, пинцетом замкну, если что), а второй живее всех живых, и отпаивать ссыкотно, ибо надо феном, а там линза рядом. Выкушу его, неверное.

Ну, собственно, ставите самый легкий, какой найдете, приемник для футабы. Я видел что-то 0.85гр на банге, надо поискать, может и еще легче есть.

MFer

накидал тут рамку под 0703 моторы, пепперфишевские потроха и 45мм пропы…
грамм 8 должна весить не больше… можно еще облегчить конечно в угоду прочности…
у меня потрохов никаких нет, так что печатайте и оставляйте отзывы и пожелания ))

www.thingiverse.com/thing:2239151

Сергей_Уж

Томи из райот выложил видео Ultimate Whoop Build . Там уже полетник для Тараниса второго поколения , сборка и полет.

WhiteWind
Сергей_Уж:

Ultimate Whoop Build

20 баксов рама? 45 баксов полетник? ШТА?
По цене подходит уже к БК решениям…

crysis-ps
MFer:

накидал тут рамку под 0703 моторы, пепперфишевские потроха и 45мм пропы…

а наклонные стоечки от моторов к защите нормально будут печататься? мне кажется что именно они будут непрочными и ломаться по слоям.