FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Remlen

Форумчане, а у меня тоже беда с piko blx.
Пересобрал квадрик, поставил новые моторы регуляторы и приёмник. Залил самый свежий бетафлай, заставил работать Дшот600, все собрал, пытаюсь настроить пиды, но вот беда. Квадрик после взлета начинает подергиваться по ролу. Эти подергивания никак не зависят от полётных режимов, от ПИД настроек. Я уже незнаю что с этим делать, перепрошивался перебиндивался, ничего не помогает. Думал может дело в вибрациях, но с вибрациями все нормально, на старых моторах было гораздо хуже и он при этом летал нормально.

vova4ka
AGKKM:

Сейчас жду еще вот это. Волнуюсь. Задрали, ей богу.

Выше спрашивал про неё, но скорей всего нет на руках у форумчан. Просьба отписаться при получении о реальном весе и качестве пластика.

Сергей_Уж
AiRplane=:

Братцы! Дошли руки наконец до Aurora 90 3S. Piko BLX Собрал взлетаю, начинает в стабе тянуть вправо, парирую стиком, через несколько секунд начинает тянуть еще больше… Акселерометр вроде отстроил… В чем беда может быть? Мозг на резинках стоит (без резинок вообще летать отказывается) моторы Dys BE1104 7000kv Сделал пиды пониже, все равно тянет…

Все наоборот, пиды нужно увеличивать. Вот посмотрите видео по настройке пидов от StingersSwarm . Он ориентируется как раз по дрифту и чтобы его не было поднимает пиды.
Очень хорошее видео. На видео видно квадрик тянет в сторону и как лечится

Remlen:

самый свежий бетафлай, заставил работать Дшот600,

Ради эксперимента можете попробовать поставить дшот300. Из личного опыта было такое на Dshot600 и исчезло на 300. Попробовать думаю не проблема…

Remlen

Сергей_Уж
Я уже перепробовал все. Ни дшот 300 ни мультишот, не помогают(.
С моторами и регуляторами точно все впорядке.
Если запускать моторы через блхели или бетафлай и держать квадрик в руках все моторы работают ровно, под нагрузкой и без неё. Но если управлять моторами с пульта, то даже в руках срывы ощущаются, ну а в воздухе это превращается в дерганье квадрокоптера, причём абсолютно безсистемное, кроме того что дергает его только по ролу.

Сергей_Уж
Remlen:

Если запускать моторы через блхели или бетафлай и держать квадрик в руках все моторы работают ровно, под нагрузкой и без неё. Но если управлять моторами с пульта, то даже в руках срывы ощущаются, ну а в воздухе это превращается в дерганье квадрокоптера, причём абсолютно безсистемное, кроме того что дергает его только по ролу.

Посмотреть бы логи блекбокса, очень напоминает неправильную интерпретацию стиков полетником ( как версия ). Это когда движения стиками ( если это и правда связано с пультом ) полетником воспринимается как ступеньки, а не как плавная синусоида. rcopen.com/forum/f136/topic466727/707
На черном скрине блекбокса внизу движения стиков , они как ступеньки, отсюда и рывки.

Remlen

Блек бокса нет(
Попробую во вторник проверить пульт, пока не дома.

Ratverg
Remlen:

Блек бокса нет(
Попробую во вторник проверить пульт, пока не дома.

Этот PikoBLX какой-то проблемный, у меня тоже пики на графике (я подключил внешний блекбокс) и потряхивания мелкие Лучший результат у меня с частотами 8/8. На низких частотах - больше пиков.
Сергей дело говорит. Выставьте вручную интерполяцию на 20 мс, а если не поможет, то и на 50 временно для теста. У меня было тоже была лестница по управлению, я правда в итоге сменил кол-во каналов с 16 до 8 по sbus, стало гладко.

Remlen:

Я уже перепробовал все

кстати, попробуйте временно впаять low esr конденсатор. Может с питанием проблемы ? я собираюсь попробовать на своём piko

Remlen

Ratverg
Вы кстати скорее всего нашли причину моих бед)
Я для настройки пидов с пульта увеличил количество каналов до 10 и вот как раз после этого начались проблемы с подергиванием! Попробую вернуть 8 каналов и проверить.

WhiteWind

На банг пришел бабий хавк
Не уверен, что это то, о чем все так долго мечтали, но вариант купить и забыть хороший. Хотя, мне больше нравится вариант со сборкой на тему пепперфиша.

unit22

Собрал легкий коптер под 3" на движках Racerstar 1104 4000kv. Попробовал - при массе без батареи в 70 грамм вообще не летит. Замерил тягу моторов с 3020 пропами на 3s - 55 грамм при 3.6А. Регули - Racerstar 6A 2-3s на последней BHeli_S, откалиброванные. Подскажите, куда копать? На 3s рассчитывал получить хотя бы 100-120 грамм тяги.

nppc

Пропеллеры тоненькие двухлопастные?
Попробуйте позлее пропеллеры 2025 например. Или кол-во лопастей побольше. КВ у ваших моторов маловато…

Ratverg
unit22:

Замерил тягу моторов с 3020 пропами на 3s - 55 грамм при 3.6А.

не понял, это при полном газе?
Как-то совсем мало… Я два мотора тестировал:
Tarot 1104-4000 пропы 3020 (tarot) 3S - тяга 90-95 гр.
DYS 1104-5400 пропы 3020 (tarot) 3S - тяга 170-180 гр. !

токи замерять нечем, но мощностью второго сетапа очень доволен, вес сетапа тоже около 70 гр.
регули тоже Racestar 6A вроде не горят, держат токи.

unit22

Этот мотор брал чисто под 3" пропеллеры (обычные 3020, типа таких). Пробовал 2035х4 - тяга ожидаемо чуть хуже. DYS 1104 с таким же kv выдает 132 грамма, RCX 1105 - 160. Нашел видео, где получают тягу 57 грамм, но только на 2S.

Ratverg:

не понял, это при полном газе???

Да, в том-то и дело. По току похоже на правду, а по тяге - совсем нет. Может, в весах дело?

MFer
nppc:

Попробуйте позлее пропеллеры 2025 например. Или кол-во лопастей побольше. КВ у ваших моторов маловато…

палка о двух концах - 6А эски погореть могут…

можно попробовать вот такие трехлопастные - Racerstar 2530. у них профиль похож на 65мм Gemfan (kingkong), которые хорошо себя показали в эффективности.
ну или вообще экстремальные GWS 3020 )))

SkyPlayer
Сергей_Уж:

Доработанная версия, больше пропы и другие улучшения. Лучше посмотрите сами

Унылый обзор - взвешивания нет, полёты сугубо “блинчиком” в стабе…

Сергей_Уж
SkyPlayer:

Унылый обзор - взвешивания нет, полёты сугубо “блинчиком” в стабе…

Там есть вес в характеристиках “Quadcopter wieght(with battery): 43g” Моторы уже 720 Coreless Motor
Это тестовый образец, конечно нужно дождаться финала и хотя бы одного рола в полете чтобы понять это корова или что то умеет… 😃

Neposeda_ua

Не рекламы ради.
На Бангуде распродажа/акция.
Eachine EX110 - $15,99
Wheelbase: 110mm
Weight: 43g (without battery)
Size: 92*92mm
Flight controller: F3 V1.2 Brushed Flight Control Board
Motor: Chaoli 8520 Brush Motor
Prop Size: 55mm
Camera: Eachine EF-01 800TVL HD CMOS 1/3 inch Camera
Video Output format: PAL / NTSC
AV Wireless Transmitter: 5.8g 25mw 40ch
Batterry: 3.7V 600mah Lipo battery

Eachine Vtail QX110
Wheelbase: 100mm
Size: 103*90*43mm
Weight: 46g (Without Battery)
Flight controller: Eachine AIOF3PRO_Brushed built-in OSD
Firmware of Flight controller: Betaflight 3.0.1 (Target:Omnibus)
Motor: Coreless 8520 Black Edition CW/CCW
Propeller: Ladybird 55mm CW/CCW 2-blades propeller
Camera: 600TVL HD CMOS 1/4inch
VTX: 5.8g 25MW 48CH NTSC/PAL Video transmitter
OSD: Betaflight OSD
Battery: 3.7V 600mah Lipo battery

Что скажете?
Стоит побороться?

MFer

бот есть?
там боты все снэп-апят, реальному человеку без мазы ))

Neposeda_ua
MFer:

бот есть?
там боты все снэп-апят, реальному человеку без мазы ))

Mi Box 3 дома работает выигранный руками, без бота как раз по такой акции )
Хотелось-бы выяснить какой из лотов будет интереснее )