FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Byxarin
Nickcz:

Интересно, а вариант DYS ELF с пультом (RTF) можно будет с таранисом забиндить?

Можно. Точно также как и использовать пульт от DYSа с любым приемником Frsky. Я пульт даже больше чем сам квадр хочу.

WhiteWind
Byxarin:

Я пульт даже больше чем сам квадр хочу.

Сто пудов!

atomadog

Ребят, вопрос есть. Один чувак рекомендует прописывать set motor_pwm_rate=1000 для е010s - что это даст? Я разницы не вижу.

WhiteWind
atomadog:

Я разницы не вижу

Теоретически дает небольшую экономию батарейки и реже обновляет состояние ключей, на практике я тоже разницы не заметил, кроме тембра моторов. Уже не помню, как оставил, просто летаю.

TJohn7002
WhiteWind:

Сто пудов!

Одно маленькое НО к этому пульту - в нём память только на одну модель, и нет выхода USB… но это всё ненадолго))

Ratverg
unit22:

Роман, VTX03 питаете напрямую от Piko или через отдельный BEC? Греется?

Кстати, в плюс к PikoBLX и его бека могу сказать, что у меня сейчас запитано от него:
-передатчик 200mw (модуль)
-камера 1г с fpvhobby
-micro minimosd
-XM+
Просадки по напряжению нет, не греется.
На радостях я запитал от него же ещё и камеру Мёбиус, которая ещё 600ma жрёт. Но тут он уже начал захлёбываться, по видео поползли какие-то полоски-наводки, хотя просадок напряжения всё также не было.

Главный его плюс, что в процессе я устроил КЗ на выходе бека, и даже не сразу заметил 😃 Бек просто не завёлся, и вполне прожил пару минут с закороченным выходом, не перегреваясь.
В общем, бек в pikoblx хороший весьма.

TJohn7002:

в нём память только на одну модель, и нет выхода USB

вот это печально… будем ждать первых сообщений об удачном колхозинге.
Судя по тому что почти все комененты к обзору этого Эльфа на ютьбе - это вопросы по пульту, интерес к нему есть у народа большой, так что скоро будет и колхоз 😃

librol

Приветствую
на чем из мелких можно достойно летать на улице?
что скажете про серию Eachine Aurora?

есть eachine e010, камеру 3в1 еле таскает, на улице летать не возможно
с перепугу заказ “набор” e010s, но похоже и с ним счастья не видать
есть eachine cx 10 без камеры, на улице летает шикарно, но без камеры, батарея не съемная
надо что то серьезнее

WhiteWind
librol:

Eachine Aurora?

Виталий, аврору чуть выше в теме обмуслякали, но я бы не стал ее брать. Считаю, что сейчас лучший выбор либо DYS Elf, либо Emax Babyhawk. Но ни того ни другого пока нет, так что ждем наличия.

WhiteWind

Чуть выше есть видом с потрошением и полетами. Там все про OSD сказано, более того, есть отдельный порт для его настройки.

msand32

Товарисчи, а кто может посоветовать толковый обзор (текстовый с картинками или видео) по сборке маленького квадра…
рама- клон вот такой highwind x5
yandex.ru/images/touch/searc...=highwind x5
Сорри за оффтоп.

TJohn7002

Ну вы темой промахнулись маленько, тут всё-таки ДО 100мм квадрики обсуждаются, а не 5" “монстры” =).
А по делу есть - вам будет проще порыться по www.rcgroups.com - найти там тему по вашей раме, да посмотреть все картинки в ней.
p.s. вообще не совсем понятно, что имеется ввиду под “сборкой”. Вам сетап нужен, или как уместить его на раме?
в любом случае - вам сюда)

librol
MFer:

Че-то прям поделка не в лучшем смысле этого слова…

с чего бы?

получается DYS ELF вне конкуренции и дома хорош и на улице может?

Andrey-ka
MFer:

Че-то прям поделка не в лучшем смысле этого слова…

Ну это-ж только у фантомов аккумы в жестком корпусе.
А у остальных они все примерно так-же и выглядят, банки в термоусадке с наклейкой сверху.
Что не понравилось, вроде все стандартно!?

MFer
librol:

с чего бы?

Andrey-ka:

А у остальных они все примерно так-же и выглядят, банки в термоусадке с наклейкой сверху.
Что не понравилось, вроде все стандартно!?

внешний вид не понравился - zop и тот получше выглядит )))

ну и соотношение размер/вес/махи намекает на не лучшие характеристики… хотя может этому квадру больше и не надо ))

librol:

и дома хорош

чтоб сделать выводы про “и дома хорош”, надо погонять дома на вупе в акро.
останусь при своем мнении - любые квадрики мощнее вупа для дома можно рекомендовать только с очень большой натяжкой…

у меня малыш взлетным весом 70 грамм на 1103 моторах с 1935 пропами, я на нем даже не пытаюсь дома летать.
и не потому, что он без проп-гардов, а потому, что он мой дом (12 метров от стены до стены) за секунду пролетает, кайфа мало знаете ли )))

MFer
Ratverg:

А я всё смотрю на пепперфиша и жду когда китайцы научатся делать что-то похожее 😦
fishpepper.de/…/pepperfiish-36g-copter-and-288g-th…

и даже его 1S сетап с 3.3к1 (тяга/вес) получается весьма резким для дома…

все текущие sub 100mm brushless аппараты с современной начинкой - это отличный вариант прийти в какой-нить парк, от души погонять, при этом не распугав всех обывателей )))

и да - давно нужна аппа размером sub 100mm )))