FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

maxim2222
nminnakh:

Но почему вы не хотите Лизарда в ту же цену, но при этом под 3S (мощнее)

Может я неправ, но в спеке указано Input voltage: 2-3s

SkyPlayer

А кто подскажет - где в “бутербродоперемычках” камеры Eachine TX01 пин видео? Хочу его разорвать для подключения через Omnibus OSD. Мне помнилось, что в этой теме где-то такое пробегало, но найти не могу. По результатам прозвонки тестером кажется, что это ближний к центру платы пин 3-пиновой перемычки (ближний к углу точно земля, следующий за ним, похоже, на беке висит), но хотелось бы уверенности.

R2Dmitry

Они подписаны на внутренней стороне передатчика. Самый дальний от центра - земля. Можно мультиметром проверить.
Не проверял сам.

SkyPlayer
R2Dmitry:

Они подписаны на внутренней стороне передатчика.

Точно! Не сообразил туда заглянуть. От угла к центру: gnd - 3.3 - VI. Значит, резать нужно ближнюю к центру, как я и предполагал.

hello_91

Ребят на зиму хочу приобрести мелколет для полётов по квартире. есть шлем и аппа flysky i6. Какой готовый кит для сборки для полетов в акро с fpv посоветуете?

SkyPlayer
hello_91:

Какой готовый кит для сборки для полетов в акро с fpv посоветуете?

Что-то типа KingKong Tiny6, возможно, ещё облегчить потом.
На б/к пока вряд ли получится собрать “безопасный квартирник”, разве что на 0703 попробовать и раме типа такой. Но вес всё равно будет бОльший.

hello_91
SkyPlayer:

Что-то типа KingKong Tiny6, возможно, ещё облегчить потом.
На б/к пока вряд ли получится собрать “безопасный квартирник”, разве что на 0703 попробовать и раме типа такой. Но вес всё равно будет бОльший.

Я наверное бк не потяну. мне что то проще и дешевле на коллекторных движках. но что б со своим весом флипануть мог. или это бк нада?

SkyPlayer
hello_91:

на коллекторных движках. но что б со своим весом флипануть мог

Флипнуть на 615 моторах получится только при весе модели без аккума порядка 15 г, то есть без камеры и передатчика.
Вы же сначала ставили условия “полёты в акро по квартире” - это без проблем, на для флипов у коллекторников слишком слабый подхват.

MFer
hello_91:

Я наверное бк не потяну. мне что то проще и дешевле на коллекторных движках. но что б со своим весом флипануть мог. или это бк нада?

Надо бк. Чтоб прям полноценно акро с флиппануть )
Смотрите у fishpepper.de
Вся начинка давно скопирована и склонирована на банге и на али…

SkyPlayer
MFer:

Смотрите у fishpepper.de

Он существенно крупнее коллекторных тинивупов (пропы 2") и в 1,5 раза тяжелее. Для квартиры может быть громоздковат. Я же написал выше - можно сделать компактнее и легче на 0703 и меньших пропах.

Patter
nminnakh:

Вот прям на пред. странице мои муки выбора. Q95 был тоже вариант.
Сейчас я считаю, что после выхода Ранкам Микро собирать на на CMOS AIO камерах смысла нет. Это было моим основным критерием в сторону рассыпухи.

В этом действительно есть смысл. Да и паять интереснее. Наверное, возьму конфиг как у Юлиана, сам изобретать не буду (он парень умный, уже подумал за меня. 😃 Единственное что, раму хочу другую. Ты с рамой таки определился? Меня таки на автобусы тянет.

MFer

У него есть 3 вида рам, в т.ч. И меньшего размера.
Но здесь важнее начинка, в т.ч. Конечно и моторки ))

hello_91
SkyPlayer:

Флипнуть на 615 моторах получится только при весе модели без аккума порядка 15 г, то есть без камеры и передатчика.
Вы же сначала ставили условия “полёты в акро по квартире” - это без проблем, на для флипов у коллекторников слишком слабый подхват.

вот видос вот тут под видео написан сэтап.
Bee Brain FC V1 betaflight 2.9! (как я понял мозги сразу с приемником frsky(есть ли подобные с flysky?))
Inductrix Frame(раму можно сразу с пропами взять
Inductrix 4 blade props
StingerVision FX798SC cam(вот аналок этой камеры я не знаю какой найти полегче) моторы
Bee dynamic acro motorsэти чуть слабее оборотов в минут 67000вместо 70000и по KV тож похуже чуть. но лучше стандартных которые выдают 59000
Nitro Nectar 205mAh(незнаю как по весу эти отличаться будут от 230mAh HV 1S Lipo Battery 30C 3.8V )

SkyPlayer:

Что-то типа KingKong Tiny6, возможно, ещё облегчить потом.

этот имели ввиду?

SkyPlayer
hello_91:

вот видос вот тут под видео написан сэтап.

Ну это один из вариантов тинивупа (как видите, на флипы там и не замахиваются), примерно то же, что я вам посоветовал

hello_91:

этот имели ввиду?

Да, именно.

hello_91
SkyPlayer:

Ну это один из вариантов тинивупа (как видите, на флипы там и не замахиваются), примерно то же, что я вам посоветовал

11:33, 11.39, 11.45, 12:39. вот в этих отрезках на видео, исполняют то что я для такого квадрика считаю флипами. тини 6 если ему липосакцию сделать сможет так же? или надежнее будет самому собрать? если да то какой мозг сразу брать что бы он был с приемником под flysky i6?

SkyPlayer
hello_91:

11:33, 11.39, 11.45, 12:39. вот в этих отрезках на видео, исполняют то что я для такого квадрика считаю флипами

Вы-то дали ссылку на самый хвост аидео, я и не заглядывал раньше.
Да, флипы он делает. Но обратите внимание на несколько просадок аж до пола - видно, что тяги сильно не хватает. Ну и пиды-рейты нужно будет специфически накручивать - опять же, по причине маломощности ВМГ. И экспоненты рейтов задирать. А ещё у коллекторников в принципе не бывает “активного торможения” (damped light), что сильно “замыливает” точность управления.

hello_91:

тини 6 если ему липосакцию сделать сможет так же?

Я уже сказал - в первую очередь зависит от общего веса (Eachine e010 в стоке весит 15 г и уверенно подхватывает себя после флипа) и используемых моторов (побольше kV). Но чем больше kV - тем бОльшие требования к качеству аккумов (токоотдаче).
А что до липоксации - как минимум, канопу долой. Ну и почитайте выше по теме - как тут народ над e010 и аналогичными рамами издевался. И про аккумы-моторы там тоже есть.

nminnakh
Patter:

Ты с рамой таки определился? Меня таки на автобусы тянет.

Я взял КТ100 под переделку из за того, что:

  • небольшая диагональ для 3ех дюймовых пропов
  • дешевая и легкая.
  • самый распространенная рама под всякие эксперкменты с мелким, КМК.
    На английском форуме нашел видео очень похожей сборки. На форуме он писал, что в этом видео газ не больше 50% в пиках.
Strelok_777

Всем привет.

Извиняюсь, если уже было.
Может кто-то подскажет.

Есть у меня Blade 180QX. Надоело менять моторы (дороговато выходит).
Хочу собрать с его мозгами миник на 8520 моторах.

Выбрал вот такую раму.

И такие пропы

Потом будет камера типа TX-03 или 02.

Сможет он флиповать как Balde 180QX?

И вообще полетит норм?

sonar3e

Ну вот пришел мотор, заменил и теперь реально летает как надо мой Blade Inductrix FPV. Звук стал приятный. Продаваны видать наигрались…

MFer

Рама - не уверен, что туда ранкам влезет.
Пропы - зачем вам эти маркетинговые говнопропы. Берите трешки двухдюймовые - на 3S это будет вполне достаточно и гораздо более эффективно.
Передатчик - лучше под ранкам микро взять ТХ25, а то боюсь не поместите в раму по высоте все желаемое.