FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

AGKKM
R2Dmitry:

но гораздо стабильнее и управляемее при своих 32гр.

У меня другие впечатления. Мне легче на 010 пролететь между ступеньками стремянки, чем на 011. Значит, с моей точки зрения, 010 управляемее. Другое дело, что 011 порезче будет за счет большей тяге.

R2Dmitry:

Это конец рамы e011?

Да появятся моторы, прям конец.

Задайте на али поиск " e011 parts " движки вроде предлагают, дороговато что-то.

librol

Страсти какие-то…
Взял: моторчики Racerstar 615 6x15 мм 67000RPM,
ПК Eachine Beecore F3_EVO,
Рама от Е010.
Получилась хрень которая замечательно летает и бодро носит на горбу камерку 3в1.
На Е010 с камерой летать было невозможно.

AGKKM
librol:

Получилась хрень которая замечательно летает

Что за трехлопастные пропеллеры у вас? Почему?

librol
AGKKM:

Что за трехлопастные пропеллеры у вас? Почему?

пропеллеры для Е010/Е011.
Компромисс между родными 4х лопастными и модифицированными - обрезанными, 2х лопастными. Меньше ток, тяга в норме.

vllad
hello_91:

моя аппа AFHDS2A

У вас в аппе два протокола старый AFHDS (только РРМ), и новый AFHDS2A (PPM- iBUS), приемышь который вы заказали работает только с AFHDS, нет фалсейва (квадр улетит в китай) и стики будут вечно плавать. Лучше iBUS цифровой протокол (проблем меньше) и квадрик стабильнее. Есть видео, есть ветка форума про Flysky аппу все написано.

MFer

Приемник FS82 поддерживает AFHDS 2A судя по инфе в нете. Нет разве?

hello_91
vllad:

У вас в аппе два протокола старый AFHDS (только РРМ), и новый AFHDS2A (PPM- iBUS), приемышь который вы заказали работает только с AFHDS, нет фалсейва (квадр улетит в китай) и стики будут вечно плавать. Лучше iBUS цифровой протокол (проблем меньше) и квадрик стабильнее. Есть видео, есть ветка форума про Flysky аппу все написано.

Я не нашел нормальной темы по i6 аппе( может есть аналог названия которого я не знаю? тыкните пожалуйста ссылкой, где читать. можно ли как то, что то, прошить?
Китаец ответил что передачик совместим with FS‐i4, FS‐i6, FS‐i6S, FS‐i6X, FS‐i10, FS‐GT2E, FS‐GT2G, FS‐GT2F

vllad
MFer:

Приемник FS82 поддерживает AFHDS 2A судя по инфе в нете. Нет разве?

Да вы правы, Извеняюсь, невнимательно рассмотрел, я беру обычно FS-A8S, 4 провода в разьеме и сменная антена.

hello_91:

тыкните пожалуйста ссылкой, где читать

Вот на скорую руку rcopen.com/forum/f4/topic382677 , позже еще добавлю.

vllad:

позже еще добавлю

Вот видео сравнение, использую как подсказку в меню аппы, у них на канале есть видео привязки, прошивки, настройки

MFer

кто тут хотел миник для хатки ))
вот дошли руки, зима-то близко!

на этой 83мм раме (копия пепперфишевской только 2мм и кстати очень классный карбон, а есть еще и поменьше вариант на 70мм), с 1103 моторками между прочим (а ведь можно и на 0703), ну и понятно ESC на 2S от пепперфиша (furiousfpv который), F3D8 клон… под 56мм walkera ladybird
можно и дакты в 3Д нарисовать простенькие - грамма на 3-4 общим весом, так чтоб косяки не цеплять пропами…

vllad
MFer:

кто тут хотел миник для хатки

Чей-то я очкую на таком дома😁, резкий почти как взрослый😆, кольца из
прочного😁 китайского алюминия сломал на второй день.

MFer

Общий взлетный вес на 1S батарее на 300мах например будет около 38-40 грамм всего… можно ))

vllad
MFer:

Общий взлетный вес на 1S батарее на 300мах

Мой 2с 550мах, минут 7 на финике и 4-5мин. на XF POWER, точно не засекал, взлетный вес около 100гр, где-то выкладывал фото. Для дома собираю рама 66, 1,5 пропы, 2с, 1102 моторы после перемотки, камеру такую попробую su0.ru/Pb5j (на бангуде отзывы понравились). Поделитесь ссылкой откуда акки 300мАч.

MFer

Ну например от babyhawk
Да любой 1S от 25-30С должен подойти, там токи будут смешные…
Это если про 1S говорить…

vllad
MFer:

там токи будут смешные

Не с смешными токами есть, спасибо, Тату дороговато:) да и с Али не посылают в россию, Обычно беру 4с и пилю на дольки😁

SkyPlayer
MFer:

можно и дакты в 3Д нарисовать простенькие - грамма на 3-4 общим весом, так чтоб косяки не цеплять пропами…

Непрочные будут, на один удар.
А вообще можно было не заморачиваться с покупкой рамы и нарисовать+напечатать на 3D-принтере. При таких размерах прочности с головой даже при 25% заполнении, вес выйдет тот же, если не легче. 85 мм “крест” и платформа под камеру моего “пожарника” в сумме весят 6,66 г и не требуют прокладок между рамой и аккумом (болты заподлицо). Плюс “встроенные” в крест ограничители, не дающие аккуму смещаться вправо-влево. Ну и главное - модель очень просто изменить-доработать и перераспечатать заново, а с покупной рамой приходится подстраиваться под то, что есть.

vllad
SkyPlayer:

нарисовать+напечатать на 3D-принтере. При таких размерах прочности с головой даже при 25% заполнении

Может чего незнаю про 3д принтер. Видимо аккуратно летаете😒 Я делал раму из дюрали думал крепко, ошибался, на ЧПУ фрезере делали из рекламного пластика по ощущениям крепко красиво, легкий коптер на щетках 720, летал долго но только по времени😆(8-10минут), 3 краша и все:(, другу надоело такие рамки пилить(10 минут 1 шт.), китай пластик раздолбаный валяеться 2 шт.(одна сгорела😆) Стеклотекстолит дешевый и прочный вариант потренироваться перед карбоном ИМХО. Покупать карбон всегда чего-то не хватает, хочеться своего, но по крепости лучше пока не видел.

ALEX77NEW
vllad:

Чей-то я очкую на таком дома, резкий почти как взрослый, кольца из прочного китайского алюминия сломал на второй день.

Подскажите, где такие пропеллеры продают ? Внешне кажутся прочными, лучше чем прозрачные? Пробежался по инету, именно таких не нашёл.

vllad
ALEX77NEW:

Подскажите, где такие пропеллеры продают ?

Да это от скуки 3025 обрезал😆, крепкие это точно но летает на них как беременная стрекоза, шуму много толку ноль😆. были 2035 4лопастные все закончились(после стрижки газонов😁), назаказывал жду , руки чешуться😆

SkyPlayer
vllad:

Я делал раму из дюрали думал крепко, ошибался

Вы раздолбали >100 мм дюралевую раму? Видимо, вы как-то не так по дому летаете. И мозги с моторами при этом выжили?
А если речь не про >100 - то вы пропросту оффтопите.
И да, я летаю, а не крэшусь…