FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Basiliocat
Strelok_777:

Печаль в общем. Куда копать чтобы эту чудо полетело?

Прошивка Вашего ПК рассчитана на привод моторов с шестернями. Полагаю копать нужно в сторону настройки прошивки (в частности PID’ов), что, как я понимаю, не возможно.
А так же в сторону уменьшения веса, рама >100мм на 8520 по моему печальному опыту - перебор.
В моем случае сетап на пропах 55мм с AIO TX03 был около 45г, на акках 600mAh (+15г) летал не резво, но в целом бодро и не больше 3-3.5 мин. до lowbatt. Моторы 8520 весьма прожорливы, и токоодача акка тоже играет не маловажную роль.

Strelok_777
Basiliocat:

Прошивка Вашего ПК рассчитана на привод моторов с шестернями.

Спасибо, как раз вчера думал об этом, когда собирал 180Qx обратно.
Думаю закажу F3 с DSM приемником, или готовый мелкий типа Кинг-конга или QX95.

vllad
Strelok_777:

Полетел. Висит ровно, но еле еле тащится. Газ почти на полную (85-90%).
Аккума хватило на 2 мин, и это без флипов.

Друг так мучался, вес не знаю, контроллер F3 EUO, рама самодельная акки 380мАч 25С. Решилось просто: поменял моторы на 720, воткнул через колечки нарезанные из уровня, все летает даже с камерой.

Basiliocat
vllad:

поменял моторы на 720

Вот тоже думал так сделать. Но хочется подлетнуть таки на 8520. Жду раму 90мм и ПК (спалил по глупости). Там посмотрим что выйдет.

vllad
Basiliocat:

Вот тоже думал так сделать.

Друг тоже долго не мог поверить, причем тут моторы?😒 Тем более они новые, хорошо один сломался. Тут уже писано переписано жрут они больше чем Б.К.

Basiliocat:

Жду раму 90мм

Он раму сам пилил, облегчил так что в руки взять страшно. Я тоже эксперементировал: трубочки для коктейля, и пар из чайника😆, летало даже (недолго)😆

Self

В кубах 16х16 контроллер питается от платы регуляторов через шлейфик.
В кубе 20x20 предлагается запитать контроллер от батарейки, да еще через какой-то lc-фильтр (см.картинку)

А если соединить конторллер и ESC только шлейфиком, будет ли от этого кому-то плохо?

А если таки от батарейки, обязателен ли этот фильтр?

vllad
Self:

А если соединить конторллер и ESC только шлейфиком, будет ли от этого кому-то плохо

У меня нет нитам, нитам фильтров, но китайцы могут детальку сэкономить и дать рекомендацию самому докупить недостающее. На некоторых ESC пишут только пластиковые винты крепления.

TheGrek

подскажите что может быть?
купил на барахолке типовупа(ичайн SP racing f3 evo brushed), и встретил проблему:

квадр начинает во время висения постепенно сносить вперед и вправо

проверил:

  • Акселерометр отключил
  • Сносит во всех режимах

Скорее всего моторы убитые? Ведь с отключенным акселем не должно быть проблем из-за кривой установки головы.

Sader

Подскажите - можно ли собрать что-то толковое на раме от Furibee ?
Увидел что рама стоит $1.76 - дома есть хабсан 107 и куча батарей к нему - захотелось домашнего FPV
Или лучше купить готовый вариант вроде того-же furibee & eachine E010(11) и добавить AIO камеру с передатчиком ? НАсколько шустрый будет такой вариант ?
Прикидывал - получается ок. $30 за самосбор без 2,4 приемника и камеры и батарей…
Какую хорошую комбинацию для достаточно мощного tiny whoopa можете порекомендовать ?

librol
TheGrek:

подскажите что может быть?

  • Сносит во всех режимах.

Триммируйте аппаратуру

sonar3e

Скажите у эльфа 4 мотора одно направленные?

librol
sonar3e:

Скажите у эльфа 4 мотора одно направленные?

Чего?
Вы наверно имеете ввиду крепёж пропеллеров?
Там винты.

sonar3e

Нет я имел в виду направление вращения моторов. Просто на других квадриках продают моторы 2 одно направление 2 обратное.

librol
sonar3e:

Нет я имел в виду направление вращения моторов

стандартное.
Все делайте как обычно.
До betaflight 3.2? ввести в cli команду set yaw_motor_direction = -1 для реверса

Sader
sonar3e:

Нет я имел в виду направление вращения моторов. Просто на других квадриках продают моторы 2 одно направление 2 обратное.

вопрос про резьбу ? при креплении пропов 2 винтами это не имеет значения…Там ее нет 😃
Направление вращение меняется через софтину Blheli Suite при желании

sonar3e

То есть, если менять мотор на такой же эдьфовский то просто паяешь и все или еще настраивать надо?

Sader
sonar3e:

То есть, если менять мотор на такой же эдьфовский то просто паяешь и все или еще настраивать надо?

Проверить направление вращения и изменить через CLI, я бы еще и регули калибранул…или уже не надо с dshot Ом ?

librol
sonar3e:

То есть, если менять мотор на такой же эдьфовский то просто паяешь и все или еще настраивать надо?

Через blheli конфигуратор можно поменять направление вращения!
Больше ничего настраивать не надо так как регулятор у вас тот же остается

R2Dmitry
sonar3e:

Скажите у эльфа 4 мотора одно направленные?

Разные.
Но сами моторы одинаковые, нет разделения на CW/CCW. Настроить можно в BlHeli направление вращений, или просто при пайке 2 провода скрестить.

sonar3e

Подшипники на моторах надо менять со временем или легче мотор поменять?