FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vllad
vjick:

Нижний проп не правильный

Возможно, но нижний как раз загибал, летает.

vjick

Летать то будет, но вот жрать будет батарейку очень…

4fun

Ребят, подскажите piko blx с Бангуд 3s акумы держит?

Amatii
SkyPlayer:

Мой “пожарник” после замены креста из PLA на карбоновый от этой рамы похудел лишь до чуть меньше 41 г.

Алексей а какой у вас сетап?
От 2х банок питаете?

MFer
SkyPlayer:

Ну, на антенне можно грамм-полтора сэкономить, но неужели остальной вес набегает на болтах фиксации пропов? Правда, ваши пропы тоже полегче…

мой ESC + мозг (с приемником) = 3,1 грамм
ваш (+ r6dsm) = около 5 грамм.

ваши моторы (+винты крепления пропов) тяжелее в общей сложности грамма на 3…

пропы, как вы правильно подметили, тяжелее на 1,5 грамм… антенна…

ну и главное - у вас ремешок, у меня резинка!! 😉

так и набегает ))

SkyPlayer:

Кстати, ледибёрды у вас на подгазовках не срывало? То, что втулка лопается, по фото уже понятно…

я дырку рассверливаю 1.45 сверлом - надеваются очень туго, не слетают даже на 3S и на более “моментных” движках…

SkyPlayer
MFer:

мой ESC + мозг (с приемником) = 3,1 грамм
ваш (+ r6dsm) = около 5 грамм.

А, у вас там даже без OSD - ну тогда понятно. Регули, думаю, примерно одинаково сесят, но нет разъёмов и шлейфа от регулей до мозга, что экономит вес, но… неудобно при переборке.

MFer:

ну и главное - у вас ремешок, у меня резинка!!

Там разница в пару десятых грамма (взвешивал. естественно) - ремешок обужен до 1 см и укорочен. 😁 Просто на кастомной раме у меня были ограничители для аккума - и резинки хватало. А на карбораме ограничителей нет - и аккум перекашивает из-за жесткости кабелей.

Amatii:

Алексей а какой у вас сетап?

Посмотрите выше по теме - я уже отвечал на этот вопрос 😃

Amatii:

От 2х банок питаете?

И на этот тоже. Да - но моторы 10 000 kV

MFer

Без осд, но с телеметрией. Батарейку не профукаешь, а это главное. Мозг пепперфиша лучший для тех у кого таранис!
И регулятор - тоже хорош (размер и вес)! Для 2s сетапов всем рекомендую.
Ну и размер 16х16 дает больший простор по пропам в той же диагонали…

SkyPlayer
MFer:

Ну и размер 16х16 дает больший простор по пропам в той же диагонали…

Это само собой. Вот только рам под 16х16 (или “допиливаемых” до этого размера) пока очень мало, в отличие от 20х20 - как раз и столкнулся с такой проблемой. Вот Lizard-а, похоже, можно допилить - там есть куда продлевать вырезы, а у многих других рам под 20х20 огромное “окно” по центру - и уже не переделать.

mathe

Всем привет.
Пришел babyhawk, при облете выяснилось, что он очень вяло реагирует на газ, как-будто не хватает тяги, при этом держа его в руке и резко двигая стиком вижу, что реакция быстрая и тяга приличная.
Что может быть? Батареи отметаются так как перепробовал все возможные виды.

sonar3e

Этот Дельф реально замучал! Заходишь в BF - (Хотел пиды подкрутить) даже, ничего не делаешь выходишь и OSD Переходит в PAL, короче пропадает.

TonyKLZ

Друзья, почему квадрик в стабилизации кренит на зад при активных вращениях по YAW? Чувствую распространённый трабл, но не могу нагуглить решение :C Помогите пожалуйста.

hello_91
TonyKLZ:

Друзья, почему квадрик в стабилизации кренит на зад при активных вращениях по YAW? Чувствую распространённый трабл, но не могу нагуглить решение :C Помогите пожалуйста.

Это от вибраций, нужно или устранять вибрации или летать в акро…

TonyKLZ

Ага, и квад у меня через пять минут полёта тоже сам начинает искать в какой стороне Китай. Значит вибрации. Понятно, будем решать 😐

Спасибо за ответ 😃

MFer
MFer:

Канеш. Тока завтра. Щас Ф1 начинается, а дальше стемнеет ))

кароч, нашел вермя чуть подлетнуть - первая же батарея и такой облом - после второго падения не завелся левый задний двиг (((
буду разбирать, будет весело если это эск накрылся разрекламированный мной )))

вот единственное что успел снять, даже пальцы не размял )))

www.youtube.com/watch?v=zXxPlqToZ-c

Bugay

продублирую свой вопрос…
привет всем … я понимаю что маленько не в тему … но у меня всего 1 день на выбор … тяжёлый …
сынуля просит маленький фпв коптер … да и так зимой по дому и в помещениях хочу прикупить 90-105 размерчик …
есть на примете 2 варианта подскажите кто что бы выбрал или прикупил… мозги блин разные … я в ступоре…
вариант раз
вариант два

SkyPlayer
Bugay:

да и так зимой по дому и в помещениях хочу прикупить 90-105 размерчик …

Пару-тройку крайних страниц темы почитать - самооценка не позволяет?
Кучу раз писано, что такой размер для дома слишком велИк. Только тинивупы с 30мм пропами в “кольцах”. Максимум - “крупнотиник”, на 716 моторах и 40мм пропах типя KingKong Tiny 7.

Кариёзный_монстр
MFer:

вот единственное что успел снять, даже пальцы не размял )))

Спасибо )) Возникшее на днях желание собрать микрик на 2s пропало, он такой медленный в сравнении с 200ми.

MFer

Ну микрик микрику рознь ))
К тому же:

  1. Батарейка не та (тяжелая)
  2. Пропы не те (вялые)
  3. Руки не те )))
SkyPlayer
SkyPlayer:

Тоже поначалу рассверливал эти пропы (классные, но ломкие как стекло - причём у меня лопасти раскалывались вдоль), завтра-послезавтра должны приехать аналоги под 1,5 мм ось - попробую на них, заодно и вес скину.

Пришли 2-лопастные пропы под 1,5 мм ось - какашка полная. Да, вес уменьшился аж на 3 грамма, но сами пропы несбалансированные, с толстоватыми лопастями - шумят, гремят и адски вибрируют, до сноса крыши у гироскопа. Вдобавок ещё и дырка слишком мелкая - вроде и растачивал тонким бором от дремеля, но всё равно при попытке надеть на ось… умудрился продавить ось сквозь колокол! Потом пришлось аккуратно обратно продавливать.

Заодно опробовал ещё вот эти дороговастые 4-лопастные, на всякий случай предварительно чуть расточив центральную дырку - ибо тоже слишком туго надевались. С балансом всё нормально, чуть пошумнее моих основных 3-лопастных (те вообще тихие), газ висения ожидаемо чуть ниже, но подхват стал похуже - явно не хватает “приемистости” моторов 1103 10000kV.

Так что в итоге вернулся на кингконговские трёшки - по принципу “дешево и сердито”.

MFer

Рейсерстары из этой серии полное уг. Я это по трешкам понял - все те же симптомы…

sac

Подскажите: квад QX90C - пропы слетают один за другим когда даешь даже немного газу. их как-то по особому крепить нужно?