FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

TheGrek

Парни что скажите насчёт этого вупа? Стоит того? Не знаю до скидки сколько стоил… но сча 3.5к
Jumper X68S 68mm Бесколлекторный F3 5.8G Мини FPV Racing Дрон с 32CH 25mW VTX 600TVL камера
banggood.app.link/Vt3AIXcffG

SkyPlayer
TheGrek:

Парни что скажите насчёт этого вупа?

Могли бы погуглить обзоры. Задумка хорошая, но вышел хрупкий. И моторы с пола/земли всякую дрянь мигом наматывают.

R2Dmitry
el_capitan:

1 двигатель кратковременно напрямую присоеденить к батарейке, а потом и тот, чем заменили, мы можем четко уяснить 3 вещи

А потенциометр надо? Или прямо напрямую к 4 вольтам без сопротивлений?
А если новых моторов нет, только донорские? 716 - неудобный размер.

el_capitan:

что в переводе на рускей у коллекторника заявленный срок эксплуотации … 5 часов.

У меня и донорские больше отлетали. Но один только сдох из них (стал в полете свистеть и выключаться на доли секунды).

el_capitan
TheGrek:

Парни что скажите насчёт этого вупа? Стоит того? Не знаю до скидки сколько стоил… но сча 3.5к
Jumper X68S 68mm Бесколлекторный F3 5.8G Мини FPV Racing Дрон с 32CH 25mW VTX 600TVL камера
banggood.app.link/Vt3AIXcffG

… да, то же на него смотрю с интересом, … наверное потому, что БК, наверное еще потому что похожий на него кинконгтынисемь веселый был,

но, у него куча конструктивных (читать “на уровне идеи” провоцирующих поломку и последующее пост. преобретение запчастей) недостатков

… хочется, да и в дальнейших планах БК0703-гипермикровуп, … наверное буду сам из 0.5 мм карбона, (скопировав сетап-электронику, а может что в продцессе и лучше придумается) собирать,
… главное, хочу БК-нусовсеммаленький

R2Dmitry:

А потенциометр надо? Или прямо напрямую к 4 вольтам без сопротивлений?
А если новых моторов нет, только донорские? 716 - неудобный размер.

У меня и донорские больше отлетали. Но один только сдох из них (стал в полете свистеть и выключаться на доли секунды).

  • ничего не надо, … напрямую кратковременно к батарейке присоедени, так услышиш жыф ли движок.

  • в сборке (если квадрик то 4), (если гекса то 6) должны быть ОДИНАКОВЫЕ по спекам движки, разные, полетник в синхронизации не удержит.

резюмирую:
1 нужно (для квадрика) 4 движка одинаковых (без симптомов хочу фтопку) … проверь чтоб звук вращения одинак. был, размер 615 716 720 8025 8520 вопрос грузоподъемности … второй вопрос
2 если 4 движка одинаково целы, крутятся и звучат от батарейки напрямую, паяем их к ПК, в бетафлайте перекалибровываем гиру … и если провода скрытно нигде не оборваны, то аппарат полетит, дальнейшие настройки вопрос техники.

3 если ты квадрик колхозил из гексы, движки адекватно по схеме квадрик, полетник крутить не будет!!

-если у тебя нет 4-х движков (хоть один из них … киндык) даже не заморачивайся что либо делать
а звони (например сюдой, я тут беру radioupravljaemye-modeli.ru/p139124322-komplekt-mo…) и заказывай доставку 4 мощных 8520 движков или
у них же 720 движков … у них любые есть) … привезли, паяем … аппарат полетит

Bugay
SkyPlayer:

В чём проблема сделать 2s из пары 1s? Только банки схожие по “самочувстыию” подбирайте.

Кой смысл было спрашивать? Не забудьте написать своё разочарование, когда поймёте, что он не для дома - будете не первым и даже не десятым.

огромное спасибо всем кто в теме и помогает …
Пы Сы

для дома сегодня прикупил по акции

я надеюсь 70 тый размер то что надо?

el_capitan
Bugay:

огромное спасибо всем кто в теме и помогает …
Пы Сы

для дома сегодня прикупил по акции

я надеюсь 70 тый размер то что надо?

… да, ДА! компактный, мощный, быстрый … главное что бы с экземпляром повезло
Эх, хороша земля русская, как же быстро прогрессирует русский человек, … глядишь, завтра уже и бк-шку мощную по акции с вечными движками😁

R2Dmitry
el_capitan:

должны быть ОДИНАКОВЫЕ по спекам движки, разные, полетник в синхронизации не удержит.

Одинаковые. Просто разной свежести, 5-10 часов. Вроде подобрал 4, на которых держится в воздухе на месте и ровно.
Буду переходить на 615, уже набор заказал. Судя по всему, сразу десяток запасных моторов рейсстар закажу.

el_capitan:

если ты квадрик колхозил из гексы, движки адекватно по схеме квадрик, полетник крутить не будет!!

Но почему? Еще не колхозил, собираюсь. Естественно я в бетафлайте поставлю правильную раму X и правильно подключу разъемы моторов.

el_capitan

Одинаковые. Просто разной свежести, 5-10 часов. Вроде подобрал 4, на которых держится в воздухе на месте и ровно.

  • вот на них пока и летай, … сдохнут сделаешь как выше написал

Буду переходить на 615, уже набор заказал. Судя по всему, сразу десяток запасных моторов рейсстар закажу.

  • Дима не переходи на 615, очень слабые … все, да же раконхелли хваленые, за которые я, старый дурак, конские деньги вывалил, и … эти полет только на пузе с самой лёгкой FPV… 1 минута с любой батарейкой.

… минимум моторки 720 а лючще 8520 … эти лёгенькие 25mW-VTX и камерку “понесут”

… а можешь перейти, … потом напишешь, … поделишься впечатлениями, каковы они мои грабли … со стороны

TrueMuMa

Ребят, подскажите, есть ли какие платки распределения питания в формате 20х20? Хочу взять раздельные 4 регуля DYS XSD12A, потому что уже 2 регуля 4в1 пришлось выкинуть, т.к. по одному регулю отказывали и вот не найду как их аккуратненько спаять 4 штуки…

TrueMuMa
Кариёзный_монстр:

Можно просто из текстолита фольгированного вытравить )

ОО, не хочется с этим возится) я бы лучше 200-300 рублей заплатил и просто спаял)

el_capitan
TrueMuMa:

Ребят, подскажите, есть ли какие платки распределения питания в формате 20х20? Хочу взять раздельные 4 регуля DYS XSD12A, потому что уже 2 регуля 4в1 пришлось выкинуть, т.к. по одному регулю отказывали и вот не найду как их аккуратненько спаять 4 штуки…

… не встречал 20х20
посмотрите на эту,
banggood.com/Matek-Micro-PDB-With-5V-12V-Dual-BEC-…

может вдоль как то приколхозите, есть еще вариант старинные радиальные PDB до размеров обкусать и … только дырки 20х20 насверлить

Amatii
TrueMuMa:

Ребят, подскажите, есть ли какие платки распределения питания в формате 20х20? Хочу взять раздельные 4 регуля DYS XSD12A, потому что уже 2 регуля 4в1 пришлось выкинуть, т.к. по одному регулю отказывали и вот не найду как их аккуратненько спаять 4 штуки…

На банггуде видел точно были

SkyPlayer
Bugay:

для дома сегодня прикупил по акции
я надеюсь 70 тый размер то что надо?

На редкость неудачная модель - она тупо слишком тяжела (за счёт 8520 моторов) для своих маленьких 40 мм пропеллеров!
Я пытался собирать комнатнолёт на этой раме - он еле летал, то время как 105-ка на тех же моторах и 55 мм 2-лопастных пропах висела в треть газа.

el_capitan:

… да, ДА! компактный, мощный, быстрый

Вы сами-то эту модель вживую щупали? Кроме “компактный” - остальное совсем не про него.

Basiliocat
SkyPlayer:

105-ка на тех же моторах и 55 мм 2-лопастных пропах висела в треть газа.

И че я делаю не так? 😦 У меня с AIO TX03 вис был на 2/3 газа. Рама 130, но только нижняя часть автобуса.

el_capitan
SkyPlayer:

Вы сами-то эту модель вживую щупали? Кроме “компактный” - остальное совсем не про него.

… да он и не особо компактный для импеллерникофф, я человека к БК призываю, … тонко, … неужели не понятно?

Basiliocat:

И че я делаю не так? 😦 У меня с AIO TX03 вис был на 2/3 газа. Рама 130, но только нижняя часть автобуса.

движки 8520 и даже 720, … нужны пропы 51 или 55 мм, у маленьких хабсанофф такие, соответственно получается и диагональ/база между движками 100-105… 110 если не компактно. С такой базой и пропами эти движки поднимают бодро практически все ичиноффские и не только, VTX сборки, отклонение по базе и размерам пропов ведут к уменьшению “Пулл-а” по всем показателям

SkyPlayer
Basiliocat:

У меня с AIO TX03 вис был на 2/3 газа. Рама 130, но только нижняя часть автобуса.

Я вам не гадалка, но рискну вангануть, что вес вашего сетапа был существенно больше, чем те 43 или 45 г, которые весила моя 105-ка без аккума.

Basiliocat

Вес был порядка 58г без аккума (с фпв). Аккумы 15-24г, как то так.

SkyPlayer
Basiliocat:

Аккумы 15-24г, как то так.

Мои были по 15. Вот и набегает.

R2Dmitry

Можно ли ставить коллекторные моторы разных производителей, если они одного размера и одного RPM?

MFer

Да можно все что угодно. Летать будет. Но вероятно не оправдает ожиданий.