FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Talentfrei
vllad:

Похожую заказал su0.ru/CrT2 уже во Внуково, отзывов побольше, на них и купился. Еще такая пришла на днях su0.ru/G917 сенсор филипс обещают, сравнили с Eachine TX02 ,Eachine чуть лучше картинку кажет, но линзу человек перебирал(с желе боролся).

Еще такую присмотрел su0.ru/Ip7a вроде с осд по цене ранкам без осд.

Первая очень интересная, напишите когда потестите

SkyPlayer
vllad:

Похожую заказал su0.ru/CrT2 уже во Внуково, отзывов побольше, на них и купился.

Так FOV170 - это ж ппц…

vllad:

Еще такую присмотрел su0.ru/Ip7a вроде с осд по цене ранкам без осд.

Лучше бы без OSD и процентов на 15 дешевле 😃 Просто ранкам без OSD я могу купить со скидкой за BG-поинты меньше чем за 1500…

vllad
Talentfrei:

напишите когда потестите

Напишу. Знакомый летает на 1000твл когда глянул в ранкам охренел. Про эту что скажете su0.ru/I7pC 800твл и цена заманчивая.

SkyPlayer:

Так FOV170 - это ж ппц

Кто мешает линзы менять местами? Да и на вкус и цвет… ПС. может кому пригодиться(обойти мои грабли): приклеивал корпус линзо держателя к плате на супер клей, линза покрылась белым налетом, чем отмыть Х.З. поменял линзу:(

Self
SkyPlayer:

Так FOV170 - это ж ппц…

FOV-ы разные бывают.
У большинства AIO камерочек 170. Широко, мелко, мутно, но геометрия более или менее.
А тут завелся у меня micro swift 2.1
У него 150 “всего”.
Так вот когда я в первом вылете наклонился носом вниз, я увидел землю целиком как шар! Естественно, я подумал, что я уже в космосе и что я - Гагарин! На самом же деле я взлетел едва ли выше, чем на 15 метров.

SkyPlayer
Self:

FOV-ы разные бывают.
У большинства AIO камерочек 170. Широко, мелко, мутно, но геометрия более или менее.
А тут завелся у меня micro swift 2.1
У него 150 “всего”.
Так вот когда я в первом вылете наклонился носом вниз, я увидел землю целиком как шар!

Ошибаетесь 😁 FOV - характеристика “универсальная”, единственное что обычно указывают как его измеряют - по горизонтали и вертикали или по диагонали. А вот то, что у китайцев заявленный FOV не соответствует реальному - косяк китайцев, а не параметра.
Ну и не забывайте, что с одним и тем же объективом (то есть с одним и тем же фокусным расстоянием) для матриц разного размера FOV, естественно, будет разным, потому для объектива обычно указывают - с матрицей какого размера будет указанный FOV.

P.S. Блин, у микро-свифта ещё и пропорция 16:9 - это вообще печаль. 😦 Да ещё стоково укомплектованы этими дурацкими рыбоглазными линзами F2.1, нет чтобы выбор дать - 2.5 или 2.1.

P.P.S. Разобрался - 16:9 и F2.1 это у micro Sparrow, а у micro Swoft 4:3 и есть выбор линзы - но максимум F2.3.

vllad
SkyPlayer:

по качеству картинки уступает популярной у тинивуповодов

Популярная есть в коллекции, хочеться чегото лучшего. У друга две одинаковые камеры (разница NTSC и PAL) устал с желе воевать. ПС; Видео с 800твл

SkyPlayer
vllad:

хочеться чегото лучшего.

Тогда микросвифт - с большой матрицей, большими линзами… и большим весом.

vllad:

Видео с 800твл

Ну и где там 800? Качество ничуть не лучше 520твл с TX01. Если несложно, залейте на я-диск оригинал DVR-ки, ибо ютуб сильно портит качество

P.S. У меня в глазах зарябило до тошнотиков от этой стабовской дерготни. 😃

Self
SkyPlayer:

Ошибаетесь 😁 FOV - характеристика “универсальная”

Не вполне. “Большие” широкоугольники незавизимо от фокусного бывают исправленными и “рыбьими глазами”. У исправленных, понятное дело, все-равно перспектива бедовая (вертикальные линии под углом перестают быть вертикальными), но прямые остаются прямыми.
Ранкам - откровенный рыбоглаз.

SkyPlayer
Self:

Не вполне.

Я про сам термин FOV - это всего лишь Field Of View, поле зрения в градусах, и эти градусы можно вполне однозначно измерить безотносительно искажений объектива. Много “влезло” - большой FOV, мало (с той же точки) - маленький.

Self:

. “Большие” широкоугольники незавизимо от фокусного бывают исправленными

Ну так у них линза не сферическая, а “подушкообразная” - не требуйте этого от несчастных китайцев 😁

Ckorpion_61

Здорово,я решил перейти на БК миники.Коллекторники накладно и ненадежно!!!

nppc

Их батарейка весит 13гр. Даже с более легкой (9гр) получится 37гр общего веса.
Edit: Хотя они пишут, что вес без батареи и приёмника - 26.5гр.

MFer
R2Dmitry:

28гр без батареи,

только вот тяги там будет кот наплакал… вангую будет коровка типа вупа… но правда беколлекторная!
хотя с другой стороны - для дома то что надо, главное чтоб рама была крепкая…

R2Dmitry:

35гр с батареей.

как так? нормальная липо 450мах будет весить не менее 14 грамм… например турнига 450мах 65С - 1 банка весит 11,5 грамм + провода и разъем…

nppc

Интересно бы посмотреть на их 2А 4в1 регуляторы.
Я сейчас довожу до ума самосбор - 2А/3А регулятор для 1S весом 0.2гр. Вот и интересно что у них получилось.

R2Dmitry
MFer:

как так? нормальная липо 450мах будет весить не менее 14 грамм…

Я посчитал с 3.7V 260mAh 30C, это 7.5гр.

Зачем там такая большая батарейка в комплекте? Он менее эффективен, чем коллекторники?
Мой e011 25гр весит, с такой 260mAh батареей летает около 4-5 минут.

hello_91

Добрый вечер, получил сегодня свой tiny 7 (заказывал его без приемника, т.к. аппа у меня i6 приемника под нее небыло у китайцев)
Отдельно заказал приемник для своей аппы
2.4 Г Micro Flysky Приемник, Совместимый FS82 2A IBUS PPM2.4 Г Micro Flysky Приемник, Совместимый FS82 2A IBUS PPM
все это дело спаял вроде бы правильно выход сигнала на приемнике к входу RX на плате, и питание соответственно.
Зажал кнопку бинда на приемнике, подал питание на коптер, включил аппу в режиме бинда, после выключил включил аппу, приемник начал постоянно светиться вроде бы поймал сигнал.
Далее китайцы пишут что на квадре, бэтафлайт. Установил бетафлайт конфигуратор, установил дрова.
Квадрик конектица изменения положения в пространстве отображает нормально. Но положения стиков не отобажает.
Вернее если беспорядочно двигать стиками какойто момент проскакивает изменение по всем каналам даже меняються aux которые должны быть не на стиках.
и потом опять тишина…на секунд 40. причем приемник все это время светиться не гаснет.

vllad
hello_91:

Квадрик конектица

Не сказали; порт в конфигураторе выбран? правильно? , IBUS прописан?

hello_91
vllad:

Не сказали; порт в конфигураторе выбран? правильно? , IBUS прописан?

поставил айбас стояло что то другое. портов убавилось количество активных перестали светиться аукс1-аукс 6 зато засветились 7-10, и теперь теперь вместо непонятного сигнала яв, пич, ролл, уходят в ноль на доли секунды потом опять возвращаются в положение 1500

vllad

Пришли акки 400мАч 3s 70с соответствуют описанию. Кому интересно😒. П.С. 550 на фото перепаян на 2с.