FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer
sonar3e:

Летать на них по дому, одно удовольствие, что нельзя сказать про Dys elf

а вы не пробовали задушить эльфа экспонентами? может ему много резкости для дома (все же 2S и бк)?

sonar3e

Да пробовал, сносит так иногда, что если задушить - можно не вырулить.

vllad
sonar3e:

Да пробовал, сносит так иногда

В выходные была похожая проблема, Провод мотора почти отвалился, перепаял и понеслась.

sonar3e

Писал ранее после отпайки с новья , все перепаял не помогает…
Да вы не следите за … У друга с новья тоже самое…

Self
sonar3e:

Да пробовал, сносит так иногда, что если задушить - можно не вырулить.

Я чуть выше писал, что на батарейке XF-Power квадр сносит в сторону.
Не люблю мистики, решил потестить тщательнее.
Выяснил, что батарейка не при чем (отлегло).
Более того, тот же эффект наблюдается на двух других квадрах. Правда, в разной степени и в разных направлениях.
А эксперимент такой: подключаю BFC и на первой страничке смотрю на показания акселерометра. По мере роста температуры цыфры уползают. На худшем из троих за минуту набирается 5 градусов.
Кстати, дунув раза 3, я ухитрялся уменьшить отклонение на полградуса - градус.
У вас нет такого?

Про эльф.
Не может ли такого быть, что у него калибруется аксель каждый раз при втыкании батарейки? Тогда все объяснимо.

Кариёзный_монстр
Self:

Более того, тот же эффект наблюдается на двух других квадрах. Правда, в разной степени и в разных направлениях.
А эксперимент такой: подключаю BFC и на первой страничке смотрю на показания акселерометра. По мере роста температуры цыфры уползают. На худшем из троих за минуту набирается 5 градусов.

Показания от температуры уплывают, еще сильнее они уплывают от вибраций. Если хочешь висеть в стабе ровно - ставь пикс или апм, на бете относительно ровного висения только в акро добиться можно. Да и то нужно пиды нормально настроить при этом и аппа не должна дрожать по первым четырем каналам(либо дедбанд можно поставить в 10-15 едениц, что б с аццким запасом на хреновую аппу).

Пол

Из-за чего на Tiny6 при полном газе квадр уводит вперёд влево? Висит нормально.

AGKKM
sonar3e:

У кого есть Dys Elf скажите? Он в принципе может висеть приблизительно на месте или нет?

У меня ельф. Ответить на ваш вопрос затрудняюсь. Что вы лично считаете неприемлимым сносом- не понять на расстоянии. Постоянно парировать на пол-хода стика приходится? Любой квадр так или иначе сносит. Эльф сильно мощней коллекторников, дует сильно, возмущений должно быть больше. Штатная аппаратура имеет большую мертвую зону по каналу крена. Сейчас летаю на Devo7e-управление точное. В помещении летать можно, но удовольствия мало, т.к. приходиться осторожничать.

sonar3e

Именно это “Постоянно парировать на пол-хода стика приходится”

Basiliocat
Пол:

Из-за чего на Tiny6 при полном газе квадр уводит вперёд влево? Висит нормально.

Прежде всего проверяйте пропы на повреждения/проскальзывание и не намотало-ли волос на валы.

Self
Пол:

Из-за чего на Tiny6 при полном газе квадр уводит вперёд влево? Висит нормально.

На нем можно переставить 1 и 4 моторы местами?
Попробуйте.

SkyPlayer
SkyPlayer:

Но хочу сначала поиграться с микрокамерами типа таких:

Пришли заказанные детальки.

Камера 1000TVL пришла бракованная - линзодержатель тупо не был приклеен к платке. Банг без вопросов вернул деньги, попробую аккуратно приклеить (пока думаю - чем, так как цианакрилат даст белый налёт и испортит матрицу). Временно прихватывал “термосоплями”, но всё равно особой разницы с 520TVL (TX01) не увидел - мылит камерка как ни крути линзу. Есть подозрение, что “на заборе написано ### - а там дрова”, то есть нет там никаких 1000TVL

Камера 600TVL пришла вполне рабочая, но особой разницы по широкоугольности тоже не заметил. Отпаял от неё толстенные стоковые провода и припаял тонкие в силиконовой изоляции от передатчика ATX03 - вес “связки” вышел вполне вменяемый, особенно с учётом избыточности длины проводов и “лишнего” разъёма питания передатчика

Попробую облетать эту связку и посмотрю, устроит ли меня изображение.

C Runcam Micro, конечно, будет гораздо “увесистее”.

Пол
Self:

На нем можно переставить 1 и 4 моторы местами? Попробуйте.

Пробовал, стало уводить в другую сторону…
есть два комплекта моторов, пробовал менять, разные комбинации тех и тех, всё равно куда-то уводит на полном газу.

Basiliocat
SkyPlayer:

Попробую облетать эту связку и посмотрю, устроит ли меня изображение.

Да вполне приличная камера с нормальным VTX, + в этой связке будет звук. И вес хороший.
Мой первый самопал с подобной камерой (100-110 градусов, про 170 вранье) + FX758 VTX с клевером + pololu весит 7.8г, актуален и жив до сих пор. Альтернатива TX03, со звуком и чуть тяжелее и, конечно, не для малышни.

Пол:

есть два комплекта моторов, пробовал менять, разные комбинации тех и тех, всё равно куда-то уводит на полном газу.

Попробуйте еще пропы перекинуть на одном комплекте моторов.

Self
Пол:

Пробовал, стало уводить в другую сторону…
есть два комплекта моторов, пробовал менять, разные комбинации тех и тех, всё равно куда-то уводит на полном газу.

Betaflight? ANTIGRAVITY включен?

Пол
Self:

Betaflight? ANTIGRAVITY включен?

Да БФ, ANTIGRAVITY не включал.

Self
Пол:

ANTIGRAVITY не включал

Включите.
И просто I по крену и тангажу можно попробовать поднять

R2Dmitry

Можно ли параллельно соединить три 2S аккумулятора (и силовые, и балансирные разъемы, объединяя в них крайние контакты) и заряжать его как один 6S с балансировкой?
Я ни одной проблемы у такой затеи не вижу, но мало ли…

Basiliocat
R2Dmitry:

Можно ли параллельно соединить три 2S аккумулятора (и силовые, и балансирные разъемы, объединяя в них крайние контакты) и заряжать его как один 6S с балансировкой?

У Вас нечеткое понимание параллельной и последовательной цепи. Пожара не боитесь?

Ratverg
R2Dmitry:

Я ни одной проблемы у такой затеи не вижу, но мало ли…

не обижайтесь, но срочно проводите себе ликбез по электронике, минимальными познаниями нужно обладать, иначе труба.