FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Self

Есть у меня квадрик на пластиковой рамке от q90c
Собственно, это почти и есть q90c, но камера на носу.
Я его люблю!
Впрочем, “его” - это не вполне точное слово, т.к. я раз 5 менял раму, 2 раза контроллер, 1 раз камеру, пару раз движки и пропы…
В последней ипостаси его на ХХ колбасит неподеццки. На оборотах побольше все нормализуется, но на ХХ он елозит по столу как таракан.

Знаете, как решил проблему? См. картинку:

mephy

Если вдруг кому надо - нарисовал защиту моторов для boldclash b05.
Распечатал в PETG, конечно не карбон, но свою роль выполняет. (карбон 0.3 мм, я пробовал 1мм и 1,5 мм)
Взвесить такое, к сожалению, не чем.

sas_ha
Self:

А BB снимается?

Дык при чем тут airmode?
Airmode - это поведение коптера при околонулевом throttle

В этом полетнике к сожалению некуда писать логи, это существенно усложняет процесс %).

edig
Self:

А кто чем в черную пятницу отоварился?

что то мне подсказывает что все эти скидки большое*** обман короче. на нормальные товары скидок нет, только на всякий мусор. интересовали эти моторки ru.aliexpress.com/item/…/32838485802.html так они сегодня чуть ли не дороже стали. Решил не стоит кидаться на скидки, дождусь реальных отзывов.

и в подтверждение моих слов еще картинка)))

Combat
edig:

что то мне подсказывает что все эти скидки большое*** обман короче

Так это не новость, а всеобщая тенденция к сожалению 😭

vllad
SkyPlayer:

у него, вообще-то, 0703

Я сослепу неразглядел. виноват. Но эти тоже подешевели. Просвятите меня эти 0703; по качеству хуже? su0.ru/Hk8o

жизнерадостный_кот
[sas

ha];7200102]с мелким проблемы, периодически возникают подобные “рывки” по яву

скорее всего вибрации, если нет BB, попробуйте на удачу фильтры накрутить. нотч на 240 поставить и нижний срез на 140, лоупас до 85 опустить. у меня на этой раме примерно в этом диапазоне основные шумы. Правда на других моторах, но конфиг почти такой же

Remlen

[sas]ha]
Киньте ссылку на полетник и самое главное скажите какой передатчик и как запитан.

Возможен вариант, что если передатчик запитан от полетника, то бек на полетнике не справляется с нагрузкой и коптер начинает колбасить.
Сам сталкивался с такой же проблемой с клоном омнибаса Ф4 и передатчиком от диса, который выдает вместо заявленных 200мвт, все 600-800.
В режиме 25мвт нагрузка на бек нормальная и коптер летает отлично.

жизнерадостный_кот
Remlen:

Киньте ссылку на полетник и самое главное скажите какой передатчик и как запитан

полетник этот banggood.com/Micro-20x20mm-Betaflight-STM32F4-F4-B…
передаван такой banggood.com/20x20mm-XJB-TX20-Mini-5_8G-72CH-025mW…
запитан от бека полетника, летаю на 100мвт, больше этой блохе и не нужно, но пробовал и 250, работает норм

Remlen

жизнерадостный кот
Вот именно такой же полетник и у меня!!! и при большой нагрузке на бек, в виде передатчика DYS banggood.com/DYS-MI200MW-Pigtail-VTX25mW200mW-Swit… он сходит с ума!!! не жестко, можно взлетать, но все равно квад колбасит. В режиме 25мвт все отлично, Больше 100мвт не нужно, это понятно), но в дисе не вариантов , либо 25 либо жарит на полную 600-800) потребляет при этом не сильно много, 0.5А, но бек на полетнике и с эти не справляется.

Поэтому я заказал другой передатчик со свои беком, буду менять, а дисовский поставлю в новую раму.

жизнерадостный_кот
Remlen:

бек на полетнике и с эти не справляется

АХТУНГ! ДЕЗИНФОРМАЦИЯ перепутал со старой утерянной сборкой! этот передаван питается напрямую с батарейки, имеет свой бек, до кучи и камеру питает. от полетника только приемыш запитан

edig
vllad:

Я сослепу неразглядел. виноват. Но эти тоже подешевели. Просвятите меня эти 0703; по качеству хуже? su0.ru/Hk8o

не знаю как по качеству, ну у Sunnysky подшипники в отличии от остальных.

Bart_Simpson

Какой там промокод на гирбесте на мелколет фулспид, подскажите.

TheGrek
edig:

интересовали эти моторки ru.aliexpress.com/item/Sunny...838485802.html так они сегодня чуть ли не дороже стали.

Походу нужно дождаться их на банге, там хотя бы выбить можно деньги или товар если приедут кривыми, этим моторы последняя надежда на адекватный бк вуп.

extraneous

Коллеги, я тут собрал БК микрик (Teeny1S F4 + Racerstar 4a + Racerstar 0703 kv15000 + Realacc lollipop75), но возникла проблема с аккумулятором.
Купил аккумы Kudian 3.7V 250mAh 60C 1S, но на них очень быстро проседает напряжение, через 15-20 секунд падает ниже 3в. Была мысль о замыкании где-то, но при включении и арминге напряжение не проседает.
Очевидно, что или квадрик слишком много потребляет, или у аккумов недостаточная токоотдача. Какие аккумы посоветуете для такого сетапа, и в них ли проблема?

We-BEER
extraneous:

Купил аккумы Kudian 3.7V 250mAh 60C 1S

говно, в них даже 200mah нету, и тем более 60С, тоже повелся купил. Ечайновские вот такие огонь, но нету пока.