FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vllad
SkyPlayer:

у него, вообще-то, 0703

Я сослепу неразглядел. виноват. Но эти тоже подешевели. Просвятите меня эти 0703; по качеству хуже? su0.ru/Hk8o

жизнерадостный_кот
[sas

ha];7200102]с мелким проблемы, периодически возникают подобные “рывки” по яву

скорее всего вибрации, если нет BB, попробуйте на удачу фильтры накрутить. нотч на 240 поставить и нижний срез на 140, лоупас до 85 опустить. у меня на этой раме примерно в этом диапазоне основные шумы. Правда на других моторах, но конфиг почти такой же

Remlen

[sas]ha]
Киньте ссылку на полетник и самое главное скажите какой передатчик и как запитан.

Возможен вариант, что если передатчик запитан от полетника, то бек на полетнике не справляется с нагрузкой и коптер начинает колбасить.
Сам сталкивался с такой же проблемой с клоном омнибаса Ф4 и передатчиком от диса, который выдает вместо заявленных 200мвт, все 600-800.
В режиме 25мвт нагрузка на бек нормальная и коптер летает отлично.

жизнерадостный_кот
Remlen:

Киньте ссылку на полетник и самое главное скажите какой передатчик и как запитан

полетник этот banggood.com/Micro-20x20mm-Betaflight-STM32F4-F4-B…
передаван такой banggood.com/20x20mm-XJB-TX20-Mini-5_8G-72CH-025mW…
запитан от бека полетника, летаю на 100мвт, больше этой блохе и не нужно, но пробовал и 250, работает норм

Remlen

жизнерадостный кот
Вот именно такой же полетник и у меня!!! и при большой нагрузке на бек, в виде передатчика DYS banggood.com/DYS-MI200MW-Pigtail-VTX25mW200mW-Swit… он сходит с ума!!! не жестко, можно взлетать, но все равно квад колбасит. В режиме 25мвт все отлично, Больше 100мвт не нужно, это понятно), но в дисе не вариантов , либо 25 либо жарит на полную 600-800) потребляет при этом не сильно много, 0.5А, но бек на полетнике и с эти не справляется.

Поэтому я заказал другой передатчик со свои беком, буду менять, а дисовский поставлю в новую раму.

жизнерадостный_кот
Remlen:

бек на полетнике и с эти не справляется

АХТУНГ! ДЕЗИНФОРМАЦИЯ перепутал со старой утерянной сборкой! этот передаван питается напрямую с батарейки, имеет свой бек, до кучи и камеру питает. от полетника только приемыш запитан

edig
vllad:

Я сослепу неразглядел. виноват. Но эти тоже подешевели. Просвятите меня эти 0703; по качеству хуже? su0.ru/Hk8o

не знаю как по качеству, ну у Sunnysky подшипники в отличии от остальных.

Bart_Simpson

Какой там промокод на гирбесте на мелколет фулспид, подскажите.

TheGrek
edig:

интересовали эти моторки ru.aliexpress.com/item/Sunny...838485802.html так они сегодня чуть ли не дороже стали.

Походу нужно дождаться их на банге, там хотя бы выбить можно деньги или товар если приедут кривыми, этим моторы последняя надежда на адекватный бк вуп.

extraneous

Коллеги, я тут собрал БК микрик (Teeny1S F4 + Racerstar 4a + Racerstar 0703 kv15000 + Realacc lollipop75), но возникла проблема с аккумулятором.
Купил аккумы Kudian 3.7V 250mAh 60C 1S, но на них очень быстро проседает напряжение, через 15-20 секунд падает ниже 3в. Была мысль о замыкании где-то, но при включении и арминге напряжение не проседает.
Очевидно, что или квадрик слишком много потребляет, или у аккумов недостаточная токоотдача. Какие аккумы посоветуете для такого сетапа, и в них ли проблема?

We-BEER
extraneous:

Купил аккумы Kudian 3.7V 250mAh 60C 1S

говно, в них даже 200mah нету, и тем более 60С, тоже повелся купил. Ечайновские вот такие огонь, но нету пока.

extraneous
We-BEER:

Ечайновские вот такие огонь, но нету пока.

А вот разве не то же самое?

We-BEER

так там всего 150mAh, мелкие совсем.

AGKKM

Есть у меня вот такой полетный контроллерbanggood.com/Eachine-FLF3_EVO-Brushed-Flight-Contr…
В описании заявлено слежение за напряжением аккумулятора. Подскажите как можно реализовать сигнализацию разряда.
Собрал на базе этой платы летающий макет и пытаюсь летать в акро режиме. На текущем этапе это требует полного внимания. Увлекаюсь и переразряжаю батарейки.

SkyPlayer
AGKKM:

Подскажите как можно реализовать сигнализацию разряда.

Пищалкой, например - там есть точки для её подключения. Только не спрашивайте “как?” - почитайте доки по настройке бетафлая 😃

Alesan
extraneous:

Коллеги, я тут собрал БК микрик

В отзыве на Банггуде чел использует эту рамку без верхней пластины. Считай, три грамма долой. А сколько общий вес получился? По сравнению с DustX58 ( у того без батки 27 г) ВМГ если не та же, то близкая

mephy

Знает кто, где в Москве найти micro losi коннектор?
Или может завалялось у кого несколько штук…

Не хочется ждать 3 недели с али.

Либо на что их можно перепаять для БК 1S.
Если регули 4А - jst 1.25 слабовато похоже.

R2Dmitry
mephy:

Либо на что их можно перепаять для БК 1S.

Я на JST 1.25mm перепаиваю всегда, как раз под большинство аккумуляторов.
Некоторые JST 1.00 ставят под линные тайнивуповские.