FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Bitrate
SrgM:

Народ, кто какие зарядки использует для комнатных 1s мелколетов?


вот такая система.

Сергей_Уж
We-BEER:

с купоном RC18OFF будет 8,56$

Спасибо, кинул ссыль товарищу он сразу заказал 😃 У меня с гербеста посылки или быстро или никак ( пишут спор не открывай, жди два месяца, ну и жду… )

Twilight_Sun
MFer:

можно схему пжл, или вы их в параллель заряжаете?

Последовательно. Вот здесь описывал на примере JST. Сделал себе ещё такую же но на losi; в принципе их можно было объединить прицепив разные коннекторы в параллель, но решил не усложнять.
В общем для изготовления нужно 1 коннектор на 6 банок в балансировочный (из удлинителя отрезал), 1 силовой в зарядку (у меня XT-60), 7 “заряжательных” нужного типа (в примере JST “папа”), 1 такого же типа, но “батареечный” (в примере JST “мама”). 1-6 втыкаются батарейки (подряд, произвольное количество от 1 до 6), в следующий сразу за батарейками втыкается “+” от зарядки (припаян так, что “+” придёт к “-” “заряжательного”, т.е. как раз в нужный провод балансировочного). В общем по ссылке там картинка должно быть понятно : ) Описывать его реально сложнее чем делать. Особенно когда есть готовые “хвосты” и особо ничего обжимать не надо.

Self

Коллеги, а где вы берете хвостики под худые woop батарейки PH хоть 1.5, хоть 2.0 мм?

kluch
Сергей_Уж:

Я себе заказал эту ( имеет даже LiHv 😃 ) Перед Новым годом продавали за 9.99

А чем эта зарядка так хороша? По сравнению с комплектной?
Комплектная отслеживает заряд каждого акума, наверное можно подключить акум “на ходу”, чего не позволяет “эта”.

AGKKM
Twilight_Sun:

Описывать его реально сложнее чем делать. Особенно когда есть готовые “хвосты” и особо ничего обжимать не надо.

Вот готовое, если лень делать непреодолима, в несколько усложненном виде-
banggood.com/2WARRIOR-Charging-Board-Supports-6-Pa…

kluch:

А чем эта зарядка так хороша?

По описанию поддерживает НV, есть выбор тока 200 и 600 мА. Почему решили что не позволяет подключать аккумуляторы на ходу?
Интересно, а переходники-хвостики в комплект входят?

Self:

Коллеги, а где вы берете хвостики под худые woop батарейки PH хоть 1.5, хоть 2.0 мм?

Я на eBay брал.

Basiliocat
kluch:

А чем эта зарядка так хороша? По сравнению с комплектной?

Полагаю наличием нормального контроллера заряда на каждом канале, с контролем тока заряда. Чего, увы, “комплектная” не умеет.
Попробуйте подцепить ее на USB тестер и заряжать один акк, думаю ток Вас удивит. Да и перезарядом они тоже грешат.

Twilight_Sun
AGKKM:

Вот готовое, если лень делать непреодолима, в несколько усложненном виде-
banggood.com/2WARRIOR-Charging-Board-Supports-6-Pa…

С переключателем думал сообразить. Даже переключатель раздобыл. Потом в руках покрутил, прикинул что оно будет колхознее, больше и менее удобно в итоге и решил обойтись. Но в целом как готовая плата - имеет право на жизнь конечно.

Basiliocat
memlock:

Из плюсов регулировка тока на каждый канал.

Судя по видеообзорам ток регулируется от 0.1 до 1А и эта установка действует на все каналы. Поканально можно выставить только LiPo/LiHV.

MFer

Я об этом и написал чуть выше )

J_MoToR
SrgM:

У кого-нибудь есть такая, можете дать обратную связь как она?

Работает нормально, можно переключить ток 0.2 или 0.5.
Когда батарея заряжена - выключает светодиод на канале.
По мне - удобно, влазит в родную банку (контейнер) Тини7

AGKKM

Наверное у кого-то тоже есть такой ПК:
banggood.com/Eachine-FLF3_EVO-Brushed-Flight-Contr…
Выявилась неприятная проблема- если пропала связь с передатчиком, эта штука не выключает моторы а запоминает положение ручек управления и летательный аппарат летит себе куда-то, а не падает. В Бетафлайт-конфигураторе я не обнаружил очевидных настроек. Куда глядеть?

SkyPlayer
haxt:

у меня аппаратура Radiolink AT9. подскажите совместим ли приёмник DSM2 с этой аппаратурой

Конечно нет. С чего бы вдруг?

SrgM
haxt:

Хочу купить нанокоптер, у меня аппаратура Radiolink AT9. подскажите совместим ли приёмник DSM2 с этой аппаратурой

Не подойдет, на Радиолинк все производители хором забили болт. Если запали на этот коптер, берите версию без приемника (Without Receiver), отдельно докупайте радиолинковский микро-приемник и припаивайте его. Должно работать.

SkyPlayer
SrgM:

Не подойдет, на Радиолинк все производители хором забили болт.

Вы ошибаетесь 😃 Просто дело в том, что радиолинк не “слил” свой протокол, потому у него все приёмники оригинального производства, а не от “кого попало” 😃
Хотя давеча пробегала невнятная инфа про поддельный AT9 с кривовастенькой управляющей прошивкой (не путать с прошивкой радиомодуля).
Ну а так да - R6DSM вполне миниатюрен для микролётов и работает как по PPM так и по SBUS.

Ckorpion_61
SrgM:

на Радиолинк все производители хором забили болт

Я походу правильно сделал,что слил все барахло и купил QX 7:P