WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lonis

Вопрос не по теме к обладателям devo 10, купил батарейки на пробу, расходуются очень быстро, есть выбор поставить 8 штук 1300мАч или 2300мАч. А то в паспорте ограничение на емкость в диапазоне 1600-2000мАч. Не будет ли 2300мАч много, в смысле проблемы с зарядным устройством в самой аппаратуре? Спасибо.

Mib33
lonis:

проблемы с зарядным устройством в самой аппаратуре?

На сколько я знаю его там нет. Заряжаю 3s акк аймаксом. Вам бы спросить в теме про Дево.

Twilight_Sun

проблем не будет просто если в аппе заряжать NiMH, то чуть дольше заряжаться будут более емкие. вряд ли там 10% на что-то повлияют.
я когда ставил 1900 энелупы нормально хватало. а сейчас воткнул туда трехбаночную липошку, так вообще заряжаю очень редко.
и да, в теме по аппе уже обсуждалось несколько раз.

AlexeyUP

А у меня Li-Pol 2200 mA\h в Дево10. Заряжаю отдельно. И Вам того советую. На БГ есть эти акки.

lonis
AlexeyUP:

А у меня Li-Pol 2200 mA\h в Дево10. Заряжаю отдельно. И Вам того советую. На БГ есть эти акки.

Я скорее тоже куплю позднее, а пока чтоб прошить аппу и полетать придется металлгидрид на время взять, потому как ток заряда 50мАч не есть нормально.

Twilight_Sun

Спаял себе переходник для зарядки 1-6 батареек в “нормальной” зарядке. Самая простая схема что придумалась. В принципе должно быть понятно по фото.
Использование простое: начиная с 1 втыкаем нужное количество батарей. В следующее свободное гнездо втыкаем силовой провод (+, хоть и черный). Спаяно из одного балансировочного удлинителя, нескольких JST готовых 20 AWG коннекторов (7 “зарядных” 1 “батарейный”) и копеечного XT-60 разъема.
Плюсы такой схемы: нет никаких дополнительных переключателей или дополнительных видов разъемов. вроде как минимум проводов.

Remlen

Ну рас пошла такая пьянка , то и я покажу свой переходник для побаночной зарядки )

Переходник был переделан из хоббикинговского переходника, который заряжал все аккумы вместе. hobbyking.com/…/micro-paraboard-charge-board-w-mic…
Один ряд мелких разъемов я заменил на красные JST. Просто приклеил их к текстолику.
Второй ряд разъемов оставил как был, но поразрезал дорожки и подпаял оба ряда параленьо друг другу и к балансировочной шине.
JST штекер сбоку служит для замыкания силового провода на нужное количество банок, ну а гнездо в которое он вставлен это как раз если нужно балансировать 6 банок. В остальных случаях штекер вставляется в свободное гнездо, за последним аккумулятором.
В общем можно балансировать аккумы двух типов.

По такому же принципу, но уже полностью сам, сделал еще переходники для балансировки 3 двухбаночных аккувои и 2 трехбаночных)

Twilight_Sun

Я тоже ещё думал параллельно впаять в свой сразу и валкеровских разъемов и от V911 и два трехбаночных балансировочных тогда можно было бы заряжать например одновременно две трехбаночные или одну трехбаночную и три одиночных (каждая в паралель одной банки) и подобные комбинации, типа универсальный переходник, но минимализм победил : ). да и случайно накосячить с простым переходником сложнее.

lonis

Добрый день!
Установил сегодня модуль 4в1 для дево10, как в инструкции http://mcheli.blogspot.ru/2016/11/deviation-4-in-1-module-install.html.
Я так понял, что следующим шагом установить последнюю ночную прошивку и после залить файл конфигурации hardware.ini в передатчик, только непонятно куда там его положить?
Из предыдущего обзора взять файл конфигурации для КN протокола для дево10 тоже непонятно пока куда положить?
Буду признателен если будут пояснения по моим вопросам.
Спасибо.

Mib33
lonis:

hardware.ini

Лежит в корне, можно прям там и подправить

lonis:

файл конфигурации

Имеет формат Model*.ini и лежит в Models. Создается в аппе новая модель с протоколом КN (если нет звездочки KN*, значит все правильно спаяно и включено) и настраивается все остальное, либо копируется уже готовая модель)

lonis
Mib33:

Лежит в корне, можно прям там и подправить

Имеет формат Model*.ini и лежит в Models. Создается в аппе новая модель с протоколом КN (если нет звездочки KN*, значит все правильно спаяно и включено) и настраивается все остальное, либо копируется уже готовая модель)

Мне бы готовую модель для v977 у кого есть, чтобы попроще было, и как пример.

mihalich5
lonis:

Мне бы готовую модель для v977 у кого есть, чтобы попроще было, и как пример.

У Александра в блоге есть.

lonis

Вчера все прошил, все заработало. Интерфейс конечно валкеровский больше нравился. Насчет режима 6Ж тоже разобрался. Всем кто помог - спасибо!

racer-g

Ребята,поделитесь файликом для тараниса плиз

racer-g

Уже разобрался.Не так сложно после Дево.

Myst1986

Нашел время потренироваться. Вот результаты =) Падал конечно очень много! Но он живучий!

12 days later
sakur

Всем здравствуйте.Как максимально просто внедрить jst разьем в ак-разобрать скотч на батарее и перепаять ?
И не много юмора-пару недель назад пришел заказ с али оплаченный в августе 2016:)
(карбон киль )

AlexeyUP
sakur:

Как максимально просто внедрить jst разьем в ак-разобрать скотч на батарее и перепаять ?

Я просто новый JST разъем ставил вместо родного. Обжимал и пропаивал. Акк не разбирал.

lonis

Вопрос не по теме, заказал зарядку skyrc e3 для зарядки литиевого аккумулятора для дево10. По идее я же смогу заряжать вертолетные аккумуляторы по два и (или) по три от балансировочных портов этого зарядника?

Twilight_Sun

там написано ток заряда 1.2А, что раза в два больше чем нужно на 600мач аккумулятора. Поэтому по два или три наверное не очень хорошо, а по четыре или шесть в принципе можно спаять переходник, но надо проверять чтобы включаемые в параллель банки были близки по напряжению. Если акки на 450мач рассматривать, то шесть или девять соответственно.
Хотя конечно это немного извращение. Обычно всё-таки заряжают или параллельно или последовательно а не и то и другое вперемешку…

Ирбиус

Территически можно сделать переходник для 2-3 банок одинаковых по образу и подобию сборки АКБ что бы получилось 2(3)S1P и заряжать с балансиром.