WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

mihalich5
lonis:

Мне бы готовую модель для v977 у кого есть, чтобы попроще было, и как пример.

У Александра в блоге есть.

lonis

Вчера все прошил, все заработало. Интерфейс конечно валкеровский больше нравился. Насчет режима 6Ж тоже разобрался. Всем кто помог - спасибо!

racer-g

Ребята,поделитесь файликом для тараниса плиз

racer-g

Уже разобрался.Не так сложно после Дево.

Myst1986

Нашел время потренироваться. Вот результаты =) Падал конечно очень много! Но он живучий!

12 days later
sakur

Всем здравствуйте.Как максимально просто внедрить jst разьем в ак-разобрать скотч на батарее и перепаять ?
И не много юмора-пару недель назад пришел заказ с али оплаченный в августе 2016:)
(карбон киль )

AlexeyUP
sakur:

Как максимально просто внедрить jst разьем в ак-разобрать скотч на батарее и перепаять ?

Я просто новый JST разъем ставил вместо родного. Обжимал и пропаивал. Акк не разбирал.

lonis

Вопрос не по теме, заказал зарядку skyrc e3 для зарядки литиевого аккумулятора для дево10. По идее я же смогу заряжать вертолетные аккумуляторы по два и (или) по три от балансировочных портов этого зарядника?

Twilight_Sun

там написано ток заряда 1.2А, что раза в два больше чем нужно на 600мач аккумулятора. Поэтому по два или три наверное не очень хорошо, а по четыре или шесть в принципе можно спаять переходник, но надо проверять чтобы включаемые в параллель банки были близки по напряжению. Если акки на 450мач рассматривать, то шесть или девять соответственно.
Хотя конечно это немного извращение. Обычно всё-таки заряжают или параллельно или последовательно а не и то и другое вперемешку…

Ирбиус

Территически можно сделать переходник для 2-3 банок одинаковых по образу и подобию сборки АКБ что бы получилось 2(3)S1P и заряжать с балансиром.

Twilight_Sun

для 2(3)S1P будет ток больше 1С соответственно если на это обращать внимание то надо будет 2(3)S2P или даже 2(3)S3P как выше написал
хотя в целесообразности такого варианта сомневаюсь, может оказаться не очень удобно.

naZaar
lonis:

по два и (или) по три от балансировочных портов этого зарядника?

Лучше купите для наших малышей 6ти портовую зарядку на ибэе за 130р. И будет счастье без заморочек 😃.

Ирбиус
Twilight_Sun:

для 2(3)S1P будет ток больше 1С соответственно

Чё эта? На зарядках выбирается и напряжение и ток и ток балансира. Ну я правда не знаю чё у Вас там за зарядка.

Twilight_Sun
Ирбиус:

Чё эта? На зарядках выбирается и напряжение и ток и ток балансира. Ну я правда не знаю чё у Вас там за зарядка.

У меня как раз универсальная зарядка, там всё выбирается.
Выше же человек спрашивает конкретно про “skyrc e3” и там ничего не выбирается если верить гуглу. Там просто коробочка со светодами и портами.

20 days later
Mib33

Владельцы БК хвоста помогите! Есть два рега подключаю ко входу ключа, один видимо аналог DP3A второй Racerstar. Первый на blheli ниже 13 версии не шьется, ругается на бутлоадер и молчит вообще при подключении, второй, который на blheli_S запускает мотор, но коряво - когда захочет запустит покрутит и глохнет, на гироскоп реагирует. Оба настраивал и тестил через naze32 Betaflight - работают исправно даже на протоколе PWM

Remlen

Mib33
Про Racerstar и blheli_S забудьтие, не будет оно работать на прошивке коптерной, нет в ней параметра motor idle.
DP3A должен шиться. Версия не старше 12.1 вам поможет.
Чем вы его шить пытаетесь?

Mib33

Через naze32, на нем betaflight, ну и собственно блхели сюит. При попытке прошить ниже 13 выдает ошибку. Типа под этот загрузчик (силабс как я понял) эту прошивку нельзя поставить! Рег ТАКОЙ сразу определяется как dp3a с последней прошивкой

Remlen

Mib33
Не, через полетник вы не прошьете старые версии.
Это новый регулятор, если он определился как dp3a, то не факт что старые версии прошивки под dp3a на нем будут работать.
Вам нужен свисток
hobbyking.com/…/usb-programmer-for-micro-helicopte…,
или такой
www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa…
Подпаяться к процессору и шить через него. На регуляторе нет отдельных площадок сожалению поэтому придется подпаиваться к 1 и к 4 и 5 ноге проца.

…com.tr/…/blheli-brushless-esc-firmware.html

Как прошьете, отпишитесь о результатах, так как старые регуляторы купить становится все сложнее и сложнее, а эти новые были бы хорошей альтернативой.

Mib33

Свисток ТАКОЙ есть, вроде как тоже подойдет?! Не сочтите за труд ткнуть какой именно провод от свистка куда подпаять и какой все же прошивкой 12.1 или 11.8?
Фото процессора ТЫЦ

Twilight_Sun

blheli_S просто так без переделки прошивки на хвост не пойдёт. т.к. он когда нет сигнала - выключает двигатель (для квадрокоптера это нормально), а для хвоста должен некоторое время крутить на холостом ходу. в этом собственно и причина почему глохнет: сигнал на хвост часто быстро меняется вплоть до нуля.

P.S. о, тут Роман всё уже расписал. особенно и добавить нечего

Remlen

По поводу прошивки, тут кому как, я себе 12.1 ставлю.
Кто-то ставит 11, в ней есть полный Damped, но у меня с ним хвост срывает.

куда паять обозначил на фотке белым и красным.

паяйте по аналогии с МХ3а

Черный провод к минусу.

В общем пробуйте, минус думаю найдет куда паять, а эти 2 даже если и перепутаете местами, то ничего не случится.