WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Twilight_Sun

в теории при знании ассемблера и наличии времени (а может ещё и запасных регуляторов) можно допилить в прошивку то, чего не хватает для хвоста: idle и т.п.
Пока что мне не удалось в этом коде разобраться, за полчаса проблема не решается явно. Там хорошо посидеть надо

Mib33
Twilight_Sun:

при знании ассемблера

Наивно было полагать что для бесколлекторного хвоста нужен бесколлекторный хвост и только)))
Похоже в связи с открывшейся информацией продам регуль на Blheli_S, куплю старый рег со старой прошивкой на 3А)

Remlen

Mib33
ну что у вас получилось прошить 3 амперный регуль?

Mib33

На работе сейчас я. Вечером буду пробовать, навыков такой мелкой пайки маловато, может и на выходные растянется. Отпишусь)

Remlen

Mib33
Там ничего хитрого, либо жало заточите на паяльнике, либо на жало намотайте проволоку медную миллиметра 1,5 и ее заточите и как жало используйте.

Mib33

Вертолет поднялся в воздух с бк хвостом))) На 12.1 прошилось без проблем, единственное белый провод (с пятой ноги) я подключил и к ноге и к сигнальному регулятора. Сначала не мог понять почему нет коннекта, запараллелил его, потом оказалось КЗ между 4 и 5 ногой, КЗ убрал, а провода так и остались, даже не знаю помогло или нет. В квартире хвост держит, по крайней мере те 15 сек что удалось повисеть пока акк не сдох.

Remlen

Mib33
Ну вот и отлично ,значит есть альтернатива МХ3а, недорогая, это уже хорошо)
А сколько весит регулятор можете сказать?

Mib33

У меня весов нет. Со слов бэнга 0.48 без проводов 1,0 с проводами

Remlen

Mib33
ну на бенге все я видел, просто хотел узнать наверняка)

Mib33

Позже сделаю фото на вертолете, но рег реально маленький и собственно очень легкий

Mib33

В квартире висит хорошо, буду теперь на улице пробовать много ли тяги прибавилось. Роман, спасибо.
Кстати плавник стоковый держался до первой более-менее жесткой посадки, карбоновый месяц (летаю не часто), а вот “карта лукойла” прошла уже и огонь и воду и медные трубы и только сейчас незначительно снизу расслаиваться стала

mihalich5
Mib33:

а вот “карта лукойла” прошла уже и огонь и воду и медные трубы и только сейчас незначительно снизу расслаиваться стала

Карта сбербанка пережила раму и несколько серв.

Twilight_Sun

Mib33, интересное место для хвостового регулятора, действительно небольшой.
карбоновый по моему опыту ещё более хлипкий чем стоковый. у меня сломался на первой же даже не сильно жесткой посадке, просто неудачно выступ асфальта задел
из карточки у меня живут достаточно долго (хотя изредка ухитряюсь ломать; может потому, что делаю их более узкими), изготавливаются быстро, можно модифицировать форму как нравится и красить маркером в подходящий цвет.

Mib33
Twilight_Sun:

интересное место для хвостового регулятора

Вниз не встал с родным основным регом, думаю если сменить кондер на маленький танталовый то основной можно будет поперек развернуть и места будет полно. Не стал заморачиваться.

Twilight_Sun:

карбоновый по моему опыту ещё более хлипкий чем стоковый

Штуки три стоковые ломались почти сразу, карбоновый тоже почти сразу треснул, но держался подольше, еще от 911 долго держались, только не удобно их крепить - у меня балка цельная, провода поверх идут

Mib33

Так есть такой, его рассверливать нужно, мотор под 1 мм

Twilight_Sun

у меня такой лежит, работал почему-то хуже чем от к120 (или аналогичный скайартековский). то ли вибрации то ли тяжелее нужного то ли ещё что-то. но если есть можно конечно пробовать, что будет лучше.

1 month later
sakur

Купил ак на 600 mAh -(больше ничего не было),не летит он с ним,чуть обороты скинешь сразу вниз.Дома вообще прямо падает)
На 2-х летних 520 намного веселей летит.Тяжеловат наверное для него 600 ак.

Mib33
sakur:

Тяжеловат наверное для него 600 ак

Проверить не сползла ли шестерня, посмотреть разъем, правильно ли отрегулированы углы лопастей, отправить претензию продавцу акка. У меня два акка 600 мА - летает отлично.

Anike

Коллеги, сообщите, пожалуйста, какой сейчас актуальный сетап для перехода на БК хвост и более мощный основной мотор?

Twilight_Sun

HP06S мотор, лопасти от K123, основная плата XK K1** (123/110/100/124 по выбору), регуляторы что-нибудь подходящее на 10А основной и 3А хвост как и раньше. МХ10А уже меньше продаётся … двигатель черный на хвост тоже не везде уже.
А так, читайте статьи Романа там в принципе всё в основном актуально и сейчас с поправками на продукцию “ХК” и новые регуляторы (тут несколько последних страниц парочка на хвост упоминалась в основной наверное можно вкорячить что угодно квадрокоптерное подходящее по размерам весу и вольтам/амперам)

но начать с отсутствия вибраций и хороших батареек. при соблюдении этих условий и стоковый к110 значительно лучше а при наличии вибраций в паре с мощным основным и бк хвост носит как пьяного…

7 days later
naZaar
Twilight_Sun:

HP06S

Владимир, а где можно купить? Спасибо

naZaar

А этот моторчик случайно не от v120 d02s Валкеры?

Twilight_Sun

насколько мне известно - нет. у валкеры вроде как послабее моторчик и на неё апгрейдом ставили H08S а возможно и HP06S тоже …
на буржуйском форуме 1 человек отписывался, что ставил от 120тки валкеровской моторчик и он не очень. но в сортах 120ток не разбираюсь честно говоря