WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Mib33

Владельцы БК хвоста помогите! Есть два рега подключаю ко входу ключа, один видимо аналог DP3A второй Racerstar. Первый на blheli ниже 13 версии не шьется, ругается на бутлоадер и молчит вообще при подключении, второй, который на blheli_S запускает мотор, но коряво - когда захочет запустит покрутит и глохнет, на гироскоп реагирует. Оба настраивал и тестил через naze32 Betaflight - работают исправно даже на протоколе PWM

Remlen

Mib33
Про Racerstar и blheli_S забудьтие, не будет оно работать на прошивке коптерной, нет в ней параметра motor idle.
DP3A должен шиться. Версия не старше 12.1 вам поможет.
Чем вы его шить пытаетесь?

Mib33

Через naze32, на нем betaflight, ну и собственно блхели сюит. При попытке прошить ниже 13 выдает ошибку. Типа под этот загрузчик (силабс как я понял) эту прошивку нельзя поставить! Рег ТАКОЙ сразу определяется как dp3a с последней прошивкой

Remlen

Mib33
Не, через полетник вы не прошьете старые версии.
Это новый регулятор, если он определился как dp3a, то не факт что старые версии прошивки под dp3a на нем будут работать.
Вам нужен свисток
hobbyking.com/…/usb-programmer-for-micro-helicopte…,
или такой
www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa…
Подпаяться к процессору и шить через него. На регуляторе нет отдельных площадок сожалению поэтому придется подпаиваться к 1 и к 4 и 5 ноге проца.

…com.tr/…/blheli-brushless-esc-firmware.html

Как прошьете, отпишитесь о результатах, так как старые регуляторы купить становится все сложнее и сложнее, а эти новые были бы хорошей альтернативой.

Mib33

Свисток ТАКОЙ есть, вроде как тоже подойдет?! Не сочтите за труд ткнуть какой именно провод от свистка куда подпаять и какой все же прошивкой 12.1 или 11.8?
Фото процессора ТЫЦ

Twilight_Sun

blheli_S просто так без переделки прошивки на хвост не пойдёт. т.к. он когда нет сигнала - выключает двигатель (для квадрокоптера это нормально), а для хвоста должен некоторое время крутить на холостом ходу. в этом собственно и причина почему глохнет: сигнал на хвост часто быстро меняется вплоть до нуля.

P.S. о, тут Роман всё уже расписал. особенно и добавить нечего

Remlen

По поводу прошивки, тут кому как, я себе 12.1 ставлю.
Кто-то ставит 11, в ней есть полный Damped, но у меня с ним хвост срывает.

куда паять обозначил на фотке белым и красным.

паяйте по аналогии с МХ3а

Черный провод к минусу.

В общем пробуйте, минус думаю найдет куда паять, а эти 2 даже если и перепутаете местами, то ничего не случится.

Mib33
Twilight_Sun:

blheli_S просто так без переделки прошивки на хвост не пойдёт.

А с какими переделками подойдет?

Twilight_Sun

в теории при знании ассемблера и наличии времени (а может ещё и запасных регуляторов) можно допилить в прошивку то, чего не хватает для хвоста: idle и т.п.
Пока что мне не удалось в этом коде разобраться, за полчаса проблема не решается явно. Там хорошо посидеть надо

Mib33
Twilight_Sun:

при знании ассемблера

Наивно было полагать что для бесколлекторного хвоста нужен бесколлекторный хвост и только)))
Похоже в связи с открывшейся информацией продам регуль на Blheli_S, куплю старый рег со старой прошивкой на 3А)

Remlen

Mib33
ну что у вас получилось прошить 3 амперный регуль?

Mib33

На работе сейчас я. Вечером буду пробовать, навыков такой мелкой пайки маловато, может и на выходные растянется. Отпишусь)

Remlen

Mib33
Там ничего хитрого, либо жало заточите на паяльнике, либо на жало намотайте проволоку медную миллиметра 1,5 и ее заточите и как жало используйте.

Mib33

Вертолет поднялся в воздух с бк хвостом))) На 12.1 прошилось без проблем, единственное белый провод (с пятой ноги) я подключил и к ноге и к сигнальному регулятора. Сначала не мог понять почему нет коннекта, запараллелил его, потом оказалось КЗ между 4 и 5 ногой, КЗ убрал, а провода так и остались, даже не знаю помогло или нет. В квартире хвост держит, по крайней мере те 15 сек что удалось повисеть пока акк не сдох.

Remlen

Mib33
Ну вот и отлично ,значит есть альтернатива МХ3а, недорогая, это уже хорошо)
А сколько весит регулятор можете сказать?

Mib33

У меня весов нет. Со слов бэнга 0.48 без проводов 1,0 с проводами

Remlen

Mib33
ну на бенге все я видел, просто хотел узнать наверняка)

Mib33

Позже сделаю фото на вертолете, но рег реально маленький и собственно очень легкий

Mib33

В квартире висит хорошо, буду теперь на улице пробовать много ли тяги прибавилось. Роман, спасибо.
Кстати плавник стоковый держался до первой более-менее жесткой посадки, карбоновый месяц (летаю не часто), а вот “карта лукойла” прошла уже и огонь и воду и медные трубы и только сейчас незначительно снизу расслаиваться стала

mihalich5
Mib33:

а вот “карта лукойла” прошла уже и огонь и воду и медные трубы и только сейчас незначительно снизу расслаиваться стала

Карта сбербанка пережила раму и несколько серв.

Twilight_Sun

Mib33, интересное место для хвостового регулятора, действительно небольшой.
карбоновый по моему опыту ещё более хлипкий чем стоковый. у меня сломался на первой же даже не сильно жесткой посадке, просто неудачно выступ асфальта задел
из карточки у меня живут достаточно долго (хотя изредка ухитряюсь ломать; может потому, что делаю их более узкими), изготавливаются быстро, можно модифицировать форму как нравится и красить маркером в подходящий цвет.