FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vllad
MFer:

теоретически возможно с вот такими регулями

Жалко регули:), для более мощного сетапа самый-то, при подаче питания 4s не сгорели но тест не незакончил ПК сдох:(. ПС тяжелые они для мелочи.

MFer
vllad:

ПС тяжелые они для мелочи.

да, но сейчас соотношение тяга/вес 3:1
а будет (пусть AUW добавится 15 грамм) 5:1 - блин, утопия конечно, 55 грамм AUW - уже нифига не квартирный вуп )))

Кстати, у кого как летают БК-вупы? в плане флипов/роллов (подхвата), а то может у меня что-то не то с настройками ))

Вот тут на видео на 20000kv моторках весьма бодро получается:
vk.com/wall-133400044_8110

vllad
MFer:

Кстати, у кого как летают БК-вупы? в плане флипов/роллов (подхвата)

Ранее писал и не я один, резвее намного колекторного, но 400мАч высасывает за 2 минуты. Жду такие пропы su0.ru/CaOY может сними получше будет.

MFer
vllad:

резвее намного колекторного

газ висения какой примерно? и какие моторы?

vllad
MFer:

газ висения какой примерно? и какие моторы?

Газ висения три четвертых, много, моторки 0705, но описывали сборку на 0703 почти тоже самое.

MFer

Хм. Странно. У меня газ висения около 60.
Но флиппует натужно. Так. Буду разбираться. Может потолки низкие 😁

vllad
MFer:

У меня газ висения около 60

Может акки роль играют, у меня финики 400мАч 70с, по факту ни разу не заливалось больше 270мАч.😃

MFer

При флиппах таранис молчит, т.е. просадки акка ниже 3.5 нету.

R2Dmitry
MFer:

получился жирноватый малый - 29,5гр без топлива

У меня весит 26.6гр на 716 коллекторных моторах, для сравнения.

Хотел бы узнать, как долго могут летать БК сопоставимого веса. Можешь без камеры (чтобы сбросить 3 грамма) полетать по квартире на обычной 260mAh ечайновской батарейке?

vllad
MFer:

таранис молчит

А я пешеход😆, старую аппу продал а таранька в пути😒

MFer:

таранис молчит

А я пешеход😆, старую аппу продал а таранька в пути😒

неделю назад на али заказал раму летучей мыши, думал 0705 туда воткнуть, на банге сегодня нашел😆 su0.ru/Iq2q

MFer
R2Dmitry:

У меня весит 26.6гр на 716 коллекторных моторах, для сравнения.

Хотел бы узнать, как долго могут летать БК сопоставимого веса. Можешь без камеры (чтобы сбросить 3 грамма) полетать по квартире на обычной 260mAh ечайновской батарейке?

Токи то выше, прогнозируемо меньше будет.
Потом - летать можно по разному. Лучше уж в висении мерить.

nppc
R2Dmitry:

У меня весит 26.6гр на 716 коллекторных моторах, для сравнения.

Хотел бы узнать, как долго могут летать БК сопоставимого веса. Можешь без камеры (чтобы сбросить 3 грамма) полетать по квартире на обычной 260mAh ечайновской батарейке?

Мой БК весит 25.5гр (скамерой и 300маh таком). Провисеть я смог на нем 4 минуты. Летать по комнате блинчиком - 3.5 минуты. А если с флипами-роллами, то 2-3 минуты.

У меня был Ичайн Н8 мини, он с камерой тоже висел примерно 4 минуты.

R2Dmitry
MFer:

Токи то выше, прогнозируемо меньше будет.

Почему так происходит, что при одинаковой тяге БК жрут больше?
Я слышал, что должно наоборот быть.

MFer:

Потом - летать можно по разному. Лучше уж в висении мерить.

На улице - понятно. Но это же комнатные, на них особо не полихачить.

nppc:

Летать по комнате блинчиком - 3.5 минуты.

Для сравнения: 26.6гр коллекторник на 260mAh - полет по квартире без флипов 4:10.
БК летают меньше из-за плохого качества существующих БК моторов 703?

vllad
R2Dmitry:

БК летают меньше из-за плохого качества существующих БК моторов 703?

Думаю БК могут отдать больше при равных условиях, надо подбирать мотор- проп- взлетный вес.

MFer

Дмитрий, откуда дровишки про одинаковую тягу 716х и 0703х?

vllad

Андрей вот нашел похоже остатки su0.ru/BU74 оптимальный вариант (как по мне)на 2s.

R2Dmitry
MFer:

откуда дровишки про одинаковую тягу 716х и 0703х

Одинаковый взлетный вес и висение на 60% в обоих случаях.
Или я глупость сказал?

vllad:

надо подбирать мотор- проп- взлетный вес

Я думал, что просто в моторах дело. Ведь коллекторники с таким же весом и такими же пропами (31-40) больше летают.

MFer

Значит так. Бк больше жрут.
Но дольше живут ))

nppc

Не совсем так. Для чего мы переходим на БК? Ресурс мотора не последнее дело, но и не главное. У БК эффективность обычно лучше 70-80% против коллекторников, у которых она врядли выше 70%.

Основная причина - это больше прыти при том же токе.
Если снабдить мой 15гр БК двух-лопастными большими пропами, так как меньше лопастей - больше эффективность. И можно будет отлетать и более 5 минут на меньшем аккумуляторе. Но нам не время же надо…

Плюс ко всему в ширпотребе ещё нет БК весом в 15гр. 😃

EDIT: Хотя кто там знает как наши друзья клепают БК моторчики? Может там и нет той эффективности, которая должна быть у БК. 😃

R2Dmitry
nppc:

У БК эффективность обычно лучше 70-80% против коллекторников, у которых она врядли выше 70%.

Основная причина - это больше прыти при том же токе.

Почему тогда при нулевой прыти (висение) ваш легкий БК (25.5г) на более ёмкой 300мах батарее работает меньше (4 минуты), чем мой более тяжелый коллекторник (26.6гр) на маленькой батарейке (260мах) в полете по квартире (4м 10с)?

И я говорю сейчас про обычный коллекторный tinywhoop на пропах 31мм.

MFer

Я померяю завтра висение )