FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

oleg_molchanov
Basiliocat:

Видел, но что-то не вставляет. Люблю рамы, которые глаз радуют. Хотя тут на вкус и цвет…

Я на такой собираю :Ascent 2.5″

SkyPlayer
oleg_molchanov:

Я на такой собираю :Ascent 2.5″

Симпатично. Какой вес? Как дуги к кресту крепятся?
Upd. Вес нашёл - заявлено 15 г. А в реале?
Upd2. Про дуги тоже нашёл - вот тут как-то сомнительный конструктив…

А 2" версия прям идеал - всего 10 г!
flexrc.com/product/ascent-frame/

oleg_molchanov

вес соответствует. рамка жесткая и прочная - конструктив очень понравился.

SkyPlayer
oleg_molchanov:

конструктив очень понравился.

Магазин мне только не понравился - $24 за доставку рамы ценой $22 - это за гранью психического расстройства.
Так что буду нагло копирастить “по рисункам” - благо “карбоновая сетка” 2х2 мм на рендерах удачно отрисована

MFer
SkyPlayer:

Она рискует оказаться больше 100 мм.

Кстати, для более структурированного обсуждения есть предложение - попросить модеров переименовать темы:

  1. Эту в «FPV микрокоптеры с пропеллерами до 3х дюймов»
  2. Тему rcopen.com/forum/f136/topic408128 в «FPV квадрокоптеры с пропеллерами от 3х до 4х дюймов»
  3. Тему rcopen.com/forum/f136/topic362347/47521 в «FPV квадрокоптеры с пропеллерами от 5ти дюймов»
  4. Для квадриков в размере и в рамках тайнивупов (60-75мм с пропгардами) создать отдельную тему.

Либо просто создать новые.

Ckorpion_61
SkyPlayer:

А 2" версия прям идеал - всего 10 г!

Это конструктив для особо богатых!!!За это бабло можно купить коптер!!

SkyPlayer
Ckorpion_61:

Это конструктив для особо богатых!!!

Я не богат, жоподелать, но рисовать умею 😉

vllad
SkyPlayer:

Я не богат, шоподелать

Лихо 😮,:), можно еще скинуть вес, вместо трубочек стержень от авторучки, винтики м2 как раз закрутяться.

SkyPlayer
vllad:

можно еще скинуть вес, вместо трубочек стержень от авторучки, винтики м2 как раз закрутяться

Красивее взять нейлоновые стойки М2, но у меня есть только 15 мм - докупать надо или по знакомым искать.
Прочность, конечно, поменьше будет, но Lizard95 крэшится и выживает именно на нейлоновых стоечках (15 мм)

Ckorpion_61
SkyPlayer:

Я не богат, жоподелать, но рисовать умею

Я тоже умею рисовать ,но принтера нет и похоже не будет никогда.Руками пилить такие формы нет не времени не желания😈

SkyPlayer
Ckorpion_61:

Руками пилить такие формы нет не времени не желания

Руками (дремелем), пожалуй, нормально и не выпилить такую “мелкоту”. Но… Москва большая - может там кто за вменяемую денежку пилит на ЧПУ? У нас как-то народ в Туле заказывал самонарисованные клоны “Ракеты”, а потом и свои вариации на базе этой рамы, со сменными лучами. Цену обычно считают по “длине распила”, для мелколётов она небольшая выйдет. А 3D-печатные рамки для 90-100 размера уже хрупковаты - я с них начинал

Более-менее крэш - и минус луч. Потроха, правда, не страдали

vllad
Ckorpion_61:

Руками пилить такие формы нет не времени не желания

Рекламщики делают обьемные буквы на чпу фрезерном станке, сними всегда можно договориться.

oleg_molchanov
Ckorpion_61:

Это конструктив для особо богатых!!!За это бабло можно купить коптер!!

дык и я не богат, но эта рамка единственная понравилась но нет чпу . пришлось придушить чуть жабу. и у них пожизненная гарантия на рамку.

SkyPlayer
oleg_molchanov:

и у них пожизненная гарантия на рамку.

Если они замену будут высылать “за $24 на почтовые расходы” - это не “гарантия”, а “налюбилово”, простите мой французский…

kostya1973

Вопросик есть. Имею Кинконг 65мм. Мин 1.5 летает нормально. Потом на газ слабовато реагирует. Как в Бэтафлае компенсировать? Есть какие то настройки на газ? По моему, на пиды есть типа TPA или как то. Прошу совета.

Ckorpion_61
SkyPlayer:

Но… Москва большая - может там кто за вменяемую денежку пилит на ЧПУ

Алексей ,Вы думаете все что Москва прям город неограниченных возможностей !!!Нефига это не так в большинстве это хапуги которые единовременно хотят содрать бабло а далее им не интересно😈Нормальных людей найти сложно проще купить то что Вам нужно в Инете (правда тоже не дешево)Как то так

Ckorpion_61
vllad:

Вроде недалеко от вас

Да Жуковский это прям рядом с Москвой😁 Особенно при круглосуточной работе коммунальных служб Москвы и бешеном снегопаде в городе😁Я блин машину из гаража не могу выгнать (не чистят сс…и)😈Это практически за углом моего дома!!!Жуковский если Вы не в курсе 25км от Москвы😆

kostya1973

Джентельмены, по моему вопросу, плиз

Вопросик есть. Имею Кинконг 65мм. Мин 1.5 летает нормально. Потом на газ слабовато реагирует. Как в Бэтафлае компенсировать? Есть какие то настройки на газ? По моему, на пиды есть типа TPA или как то. Прошу совета.

nppc

Из настроек, влияющих на поведение квада при понижении напряжения акка есть ещё Vbat PID compensation. Она вполне работает на некоторых мелких. Но это не то, что вы спрашиваете.
А так, если бы было то, что вы просите, то тогда тут не гнались бы за батареями с высокой токо-отдачей. Если аккумулятор не может отдать столько сколько надо, то никакие настройки полётника не помогут.

Лучше снижайте вес аппарата и ищите баланс между эффективностью ВМГ и желаемой динамикой квада.

kostya1973

У меня gnb 250mA, токоотдача 30-60с. Буду пробовать пид. Акк нормальный?