FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vllad
Ckorpion_61:

Руками пилить такие формы нет не времени не желания

Рекламщики делают обьемные буквы на чпу фрезерном станке, сними всегда можно договориться.

oleg_molchanov
Ckorpion_61:

Это конструктив для особо богатых!!!За это бабло можно купить коптер!!

дык и я не богат, но эта рамка единственная понравилась но нет чпу . пришлось придушить чуть жабу. и у них пожизненная гарантия на рамку.

SkyPlayer
oleg_molchanov:

и у них пожизненная гарантия на рамку.

Если они замену будут высылать “за $24 на почтовые расходы” - это не “гарантия”, а “налюбилово”, простите мой французский…

kostya1973

Вопросик есть. Имею Кинконг 65мм. Мин 1.5 летает нормально. Потом на газ слабовато реагирует. Как в Бэтафлае компенсировать? Есть какие то настройки на газ? По моему, на пиды есть типа TPA или как то. Прошу совета.

Ckorpion_61
SkyPlayer:

Но… Москва большая - может там кто за вменяемую денежку пилит на ЧПУ

Алексей ,Вы думаете все что Москва прям город неограниченных возможностей !!!Нефига это не так в большинстве это хапуги которые единовременно хотят содрать бабло а далее им не интересно😈Нормальных людей найти сложно проще купить то что Вам нужно в Инете (правда тоже не дешево)Как то так

Ckorpion_61
vllad:

Вроде недалеко от вас

Да Жуковский это прям рядом с Москвой😁 Особенно при круглосуточной работе коммунальных служб Москвы и бешеном снегопаде в городе😁Я блин машину из гаража не могу выгнать (не чистят сс…и)😈Это практически за углом моего дома!!!Жуковский если Вы не в курсе 25км от Москвы😆

kostya1973

Джентельмены, по моему вопросу, плиз

Вопросик есть. Имею Кинконг 65мм. Мин 1.5 летает нормально. Потом на газ слабовато реагирует. Как в Бэтафлае компенсировать? Есть какие то настройки на газ? По моему, на пиды есть типа TPA или как то. Прошу совета.

nppc

Из настроек, влияющих на поведение квада при понижении напряжения акка есть ещё Vbat PID compensation. Она вполне работает на некоторых мелких. Но это не то, что вы спрашиваете.
А так, если бы было то, что вы просите, то тогда тут не гнались бы за батареями с высокой токо-отдачей. Если аккумулятор не может отдать столько сколько надо, то никакие настройки полётника не помогут.

Лучше снижайте вес аппарата и ищите баланс между эффективностью ВМГ и желаемой динамикой квада.

kostya1973

У меня gnb 250mA, токоотдача 30-60с. Буду пробовать пид. Акк нормальный?

vfak
kostya1973:

Джентельмены, по моему вопросу, плиз

Вопросик есть. Имею Кинконг 65мм. Мин 1.5 летает нормально. Потом на газ слабовато реагирует. Как в Бэтафлае компенсировать? Есть какие то настройки на газ? По моему, на пиды есть типа TPA или как то. Прошу совета.

столкнулся аналогичной ситуацией - оказалась дело в разъеме подключения к АКБ (он грелся ) , заменил разъем сейчас летает как раньше.

Self
kostya1973:

У меня gnb 250mA, токоотдача 30-60с. Буду пробовать пид. Акк нормальный?

Попробуйте, но это не то. PIDы газа не добавляют 😃

Лучше после падения тяги замерьте напряжение на батарее.
И потом еще раз минут через 5.

vfak

Подскажите пожалуйста… собираю сетап B06-01 + BeeCore OMNIBUS F3
какие моторы порекомендуете - Racerstar BR0703 на 20000кв или на 15000кв?

вроде как рекомендуют на 20000кв для 1s - но меня терзают сомнения как долго будет летать от одного акума? (1-2)мин - не вариант.

вот тут прохожий сетап - пишет что время полета 4-5 мин

nppc

не может его сетап летать 4-5минут. Разве что висеть на 70% газа с толстым акком.
У него рама с моторами весит столько сколько весь мой коптер (без камеры). И у меня летает 3.5 минуты на моторах 0703 15000кв и акком 300mah.

Конечно, если нужно время полёта, то 15000кв. Но зависит от веса аппарата. То есть или коротко, но бодро, или подольше, но “висеть”. Так как 1-2минуты не вариант, то значит 15000кв. 😃

kostya1973

я тоже постоянно вижу рассказы про 4-5 мин) у меня 2-2,5мин. Это происки ютюберов-откатчиков.

Basiliocat
vfak:

вот тут прохожий сетап - пишет что время полета 4-5 мин

Пишет про 2:40. В тексте про 4-5мин. и в помине нет, это Вы придумали.

nppc:

И у меня летает 3.5 минуты на моторах 0703 15000кв и акком 300mah.

На видео летает блинчиком якобы больше 4.5мин. на акке 450mAh.

SrgM
vfak:

Подскажите пожалуйста… собираю сетап B06-01 + BeeCore OMNIBUS F3
какие моторы порекомендуете - Racerstar BR0703 на 20000кв или на 15000кв?

вроде как рекомендуют на 20000кв для 1s - но меня терзают сомнения как долго будет летать от одного акума? (1-2)мин - не вариант.

Вчера дособрал свой вариант, конфигурация тут. Батарейки все еще в пути, поэтому летных тестов не делал.
Есть очень старые и порядком убитые 200mah батарейки от микро вертолета (да еще и с непонятным С-рейтингром), использовал их для настойки и калибровки. В воздух они не дают подняться, тут же проседают вплоть до перезагрузки ПК. Хорошо, что хоть в холостую движки дают крутить 😃.

erz:

Вчера тоже пересобрал малька на вашем сетапе ( моторы 20000) - на батарейке Gaoneng GNB 3.7V 450mAh 1S 80/160C Lipo и 3-х лопастных 40мм время полета 1минута до 3 вольт. Прошивка : полетник BF 3.2.4 реги 6.17 . На моторах 15000kv время было 4 мин.

Вот реальный отзыв, сам жду эти же батарейки, а так же татухи (для дербана), так что если не торопитесь, подождите немного, я как получу свои сравню и отпишусь, как оно с летает на разных акках. (ориентировочно через неделю-полторы должны прийти на почту). А вообще по верхнему отзыву немного напрягся 😃 если в моем случае время полета будет в 1-2 мин, придется заказывать на 15000кв…

nppc:

А как у этих моторов с перекосом колокола? Первые партии были очень убогими - более 50% брака (колокол был запрессован криво). Как с этими? На видео колокол выглядит очень хорошо.

Постараюсь снять видео как они крутят на холостую, на днях выложу. Есть предпочтение по ракурсу? Снизу-сбоку вид на магниты? Как лучше это может быть видно?

PS Прописал в CLI пищать моторами с тумблера (set beeper_dshot_beacon_tone = 1), в режимах повесил бипер на тумблер (так, как если бы у меня стояла пищалка), дергаю тумблер - моторы не пищат. Что упустил?

erz

Продолжаю эксперименты. Все потроха : BeeCore OMNIBUS F3, Racerstar BR0703 на 20000, Gaoneng GNB 3.7V 450mAh 1S 80/160C, камера 275, пропы 31мм трехлопастные - пересели на раму Beta65 Pro Micro Brushless Whoop Frame. Полеты в Horizon по квартире бодрячком составили 3мин.

Вот еще какая штука. На разных полетниках, при одних и тех-же настройках, время полета совершенно разное. Из всего вот этого ( сетап B06-01 + BeeCore OMNIBUS F3 + Racerstar BR0703 на 15000кв + 3-х лопастные 40мм + Gaoneng GNB 3.7V 450mAh 1S 80/160C ) поменял полетник на сборку : 16x16mm Racerstar Star4 4A 1S Blheli_S D-Shot 600 Ready 4 in 1 ESC + Teeny1S_F3 16*16mm betaflight STM32F3 Flight Controller Integrated OSD BEC - время полета увеличилось на 30 сек.
Все это хозяйство было проколхожено на двусторонний скотч.

vfak
erz:

П
Вот еще какая штука. На разных полетниках, при одних и тех-же настройках, время полета совершенно разное. Из всего вот этого ( сетап B06-01 + BeeCore OMNIBUS F3 + Racerstar BR0703 на 15000кв + 3-х лопастные 40мм + Gaoneng GNB 3.7V 450mAh 1S 80/160C ) поменял полетник на сборку : 16x16mm Racerstar Star4 4A 1S Blheli_S D-Shot 600 Ready 4 in 1 ESC + Teeny1S_F3 16*16mm betaflight STM32F3 Flight Controller Integrated OSD BEC - время полета увеличилось на 30 сек.

а вес ? сборка наверное тяжелее…

nppc
SrgM:

Постараюсь снять видео как они крутят на холостую, на днях выложу. Есть предпочтение по ракурсу? Снизу-сбоку вид на магниты? Как лучше это может быть видно?

Со стороны магнитов лучше всего видно. Спасибо!

erz
vfak:

а вес ? сборка наверное тяжелее…

Вес не измерял. Сборка естественно тяжелее - но летает дольше.