FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

pashteton

Очень хочется попробовать калмана на spracingf3 evo brush.
Прошивка по ссылкам есть, но на команды про калмана не знает.
Подскажите как бы ее завести?

pashteton
Сергей_Уж:

Что такое команды ? Есть то что нужно прописать с CLI, это для всех видов моторов

set gyro_kalman_q = 300
set gyro_kalman_r = 80

Вот на них выдает ошибку…

Вы какую из прошивок в EVO заливаете?

Talentfrei
sonar3e:

Может подскажешь, как бортовые огни на ПК Eachine Beecore V2.0 заставить моргать при батарейке ниже 3.3v

Тоже интересно, можно ли вообще

Сергей_Уж
pashteton:

set gyro_kalman_q = 300 set gyro_kalman_r = 80 Вот на них выдает ошибку… Вы какую из прошивок в EVO заливаете?

Я заливаю прошивку из ссылки выше для своего полетника, соотношение “kalman_q = 300 set gyro_kalman_r = 80” определяет частоту на которой фильтр будет работать, какую он может выдавать ошибку не очень понимаю, цифры ни на что не влияют, они задают рабочую частоту фильтра. А как у вас это проявляется ? И какая у вас прошивка ?
Нужна одна из этих
www.dropbox.com/sh/…/AACL4vbqG9L88HTu0-fgewy5a?dl=…

kostya1973
vfak:

столкнулся аналогичной ситуацией - оказалась дело в разъеме подключения к АКБ (он грелся ) , заменил разъем сейчас летает как раньше.

Спасибо! помогло.

VinsentT34

Приветствую всех! А не подскажите, есть ли рамы подобные е010 и е011, но для моторов 820? Лежат несколько комплектов таких моторов и 2 полетника F3 evo, пробовал собирать на 100мм раме, но видимо без защиты я летать пока не способен, остался последний комплект пропов, за 2 дня в хлам убил 2 десятка.

R2Dmitry
VinsentT34:

но для моторов 820?

Есть (qx70, kingkong tiny7), но летает это все ужасно из-за маленьких пропеллеров. Я выбросил.

VinsentT34
R2Dmitry:

Есть (qx70, kingkong tiny7), но летает это все ужасно из-за маленьких пропеллеров. Я выбросил.

А маленькие это сколько? У меня 55мм, может это не мои криворуки виноваты, а размер пропов?😃))

R2Dmitry

Маленькие - это 40. На 55 все хорошо будет.
Но вы же хотите раму в стиле TW? Они только с маленькими пропами.

tiny 8x - новинка, хотел бы сам его попробовать, но не настолько, чтобы тратиться. Думаю, что неудачная модель будет.

Basiliocat
VinsentT34:

пробовал собирать на 100мм раме, но видимо без защиты я летать пока не способен, остался последний комплект пропов, за 2 дня в хлам убил 2 десятка.

Не кингконги случаем? Читал, что хрупкие довольно. Я на 90мм раму поставил такую защиту для дома.

MrMax836

Какие моторы 8520 для 90 рамы лучше Chaoli или Racestar?
Racestar умирают быстрей?

VinsentT34
Basiliocat:

Не кингконги случаем? Читал, что хрупкие довольно. Я на 90мм раму поставил такую защиту для дома.

Производитель не известен, покупал их комплектом с моторами) кстати за подсказку с защитой спасибо. нашел такую же. но на каждый мотор отдельная дуга, как раз на мою раму Q100

MrMax836:

Какие моторы 8520 для 90 рамы лучше Chaoli или Racestar?
Racestar умирают быстрей?

вот как раз лежат по 1 комплекту chaoli и race’ы цена их примерно одинакова была при распродаже, и косяк тоже один на двоих. и там и там по одному сильно шумящему мотору) причем хруст даже на холостых будто моторы щетки уже дожевывают)) по отзывам брак и там и там встречается порой, видимо я один из везунчиков

Basiliocat
MrMax836:

Какие моторы 8520 для 90 рамы лучше Chaoli или Racestar?

8520 на данный момент мертвая ветка. К покупке не рекомендуется.

VinsentT34
R2Dmitry:

Маленькие - это 40. На 55 все хорошо будет.
Но вы же хотите раму в стиле TW? Они только с маленькими пропами.

tiny 8x - новинка, хотел бы сам его попробовать, но не настолько, чтобы тратиться. Думаю, что неудачная модель будет.

А почему не удачная? Пропы там 48мм, рама с отличной защитой, батарейку конечно я бы не стал такую большую ставить, 450mah вполне достаточно. Версия без приемника за 55 баксов продается. если так по комплектующим прикинуть - примерно так цена и выходит. Попробую именно такой вариант собрать. благо на приемник и полетник с моторами тратиться уже не надо, да и камер уже 3 шт скопил)

Basiliocat:

8520 на данный момент мертвая ветка. К покупке не рекомендуется.

а что так? даже с моими кривыми руками они летают и не плохо, причем вполне пережевывают 2s аккумы, правда для квартиры уже не вариант, от взлета до встречи с препятствием слишком быстрый промежуток времени))

Basiliocat
VinsentT34:

а что так? даже с моими кривыми руками они летают и не плохо

Да жевано-пережевано. Хотя бы не достижимое соотношение вес/тяга по сравнению с БК. Читайте, в теме все есть буквально 2-3 страницы назад.

VinsentT34:

причем вполне пережевывают 2s аккумы

Серьезно? У меня на 1s моторы горячие, под 70гр. И на 2s пробовал, летают отлично. Правда совсем не долго, примерно так:

R2Dmitry

А почему не удачная?

Самый первый вопрос - зачем вам квадрокоптер?
Где будете летать на этой мелочи: дома или на улице?

Если дома, то слишком тяжелые и мощные.
Если в парке, то слишком легкие и парусные.

К тому же для таких моторов слишком маленький пропеллер.

Basiliocat:

Хотя бы не достижимое соотношение вес/тяга по сравнению с БК.

В тайнивупах БК еще неэффективны.

VinsentT34
Basiliocat:

Серьезно? У меня на 1s моторы горячие, под 70гр. И на 2s пробовал, летают отлично. Правда совсем не долго

ну я время не замерял, полетал чисто для пробы на улице когда снега было еще не много 3-4 раза, моторки до сих пор работают, причем не chaoli, помоему readytosky или вобще ноунейм, это был самый первый заказ на Али на тему квадриков. На ютубе видел много видео,
например:

R2Dmitry:

Где будете летать на этой мелочи: дома или на улице?

Если дома, то слишком тяжелые и мощные.
Если в парке, то слишком легкие и парусные.

и дома, и на улице. поэтому и надо чтото среднее под имеющийся сетап из моторов 8520 и пк F3 evo. Пока что заказал защиту пропов на свою раму q100

R2Dmitry
VinsentT34:

и дома, и на улице

Тогда лучше два разных дрона берите.
На двух стульях не усидеть. Проблемыя в предыдущем ответе описал.

Их TW посоветую tiny 6x или самосбор на beecore v2 и e011 раме.