FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

J_MoToR
sonar3e:

пробовал с разными моторами 615 и 715 при работе моторов идет какой то посторонний гул.

А это не звуковая сигнализация через движки?

MrMax836

Немного оффтоп.
Подскажите пожалуйста, имеется аппаратура Futaba T7C с протоколом FASST.
Есть ли возможность ей управлять Вупом? Все приёмники на них FrSky и подобные.
Может, ретранслятор какой есть)

Watson-I
sonar3e:

Beecore V2.0 и собрал на базе E011 коптер.
Но есть вопрос, пробовал с разными моторами 615 и 715 при работе моторов идет какой то посторонний гул

Попробуйте Motor PWM frequency = 16000 в настройках (или в cli set motor_pwm_rate = 16000)

R2Dmitry
sonar3e:

Так то летает, но с гулом.

Звон небольшой? Я летаю нормально с ним.

sonar3e
Watson-I:

Попробуйте Motor PWM frequency = 16000 в настройках (или в cli set motor_pwm_rate = 16000)

Спасибо помогло!
Нашел как Joshua Bardwell про этот параметр говорит.

Может подскажешь, как бортовые огни на ПК Eachine Beecore V2.0 заставить моргать при батарейке ниже 3.3v

SrgM
nppc:

не может его сетап летать 4-5минут. Разве что висеть на 70% газа с толстым акком.
У него рама с моторами весит столько сколько весь мой коптер (без камеры). И у меня летает 3.5 минуты на моторах 0703 15000кв и акком 300mah.

Конечно, если нужно время полёта, то 15000кв. Но зависит от веса аппарата. То есть или коротко, но бодро, или подольше, но “висеть”. Так как 1-2минуты не вариант, то значит 15000кв. 😃

4 минуты вполне бодрого полета (хронометраж по ролику) на 15000кв.

Так же в конце про батарейки: говорит, что GNB походу тоже самое что и родной аккум.

nppc

Да, на 450mah батарейке вполне нормальное время для веса 40гр. 15000 это оптимал тут.

MFer
SrgM:

4 минуты вполне бодрого полета (хронометраж по ролику) на 15000кв.

да, блин. саннискаи как-то проигрывают и по времени полета (

pashteton

Очень хочется попробовать калмана на spracingf3 evo brush.
Прошивка по ссылкам есть, но на команды про калмана не знает.
Подскажите как бы ее завести?

pashteton
Сергей_Уж:

Что такое команды ? Есть то что нужно прописать с CLI, это для всех видов моторов

set gyro_kalman_q = 300
set gyro_kalman_r = 80

Вот на них выдает ошибку…

Вы какую из прошивок в EVO заливаете?

Talentfrei
sonar3e:

Может подскажешь, как бортовые огни на ПК Eachine Beecore V2.0 заставить моргать при батарейке ниже 3.3v

Тоже интересно, можно ли вообще

Сергей_Уж
pashteton:

set gyro_kalman_q = 300 set gyro_kalman_r = 80 Вот на них выдает ошибку… Вы какую из прошивок в EVO заливаете?

Я заливаю прошивку из ссылки выше для своего полетника, соотношение “kalman_q = 300 set gyro_kalman_r = 80” определяет частоту на которой фильтр будет работать, какую он может выдавать ошибку не очень понимаю, цифры ни на что не влияют, они задают рабочую частоту фильтра. А как у вас это проявляется ? И какая у вас прошивка ?
Нужна одна из этих
www.dropbox.com/sh/…/AACL4vbqG9L88HTu0-fgewy5a?dl=…

kostya1973
vfak:

столкнулся аналогичной ситуацией - оказалась дело в разъеме подключения к АКБ (он грелся ) , заменил разъем сейчас летает как раньше.

Спасибо! помогло.

VinsentT34

Приветствую всех! А не подскажите, есть ли рамы подобные е010 и е011, но для моторов 820? Лежат несколько комплектов таких моторов и 2 полетника F3 evo, пробовал собирать на 100мм раме, но видимо без защиты я летать пока не способен, остался последний комплект пропов, за 2 дня в хлам убил 2 десятка.

R2Dmitry
VinsentT34:

но для моторов 820?

Есть (qx70, kingkong tiny7), но летает это все ужасно из-за маленьких пропеллеров. Я выбросил.

VinsentT34
R2Dmitry:

Есть (qx70, kingkong tiny7), но летает это все ужасно из-за маленьких пропеллеров. Я выбросил.

А маленькие это сколько? У меня 55мм, может это не мои криворуки виноваты, а размер пропов?😃))

R2Dmitry

Маленькие - это 40. На 55 все хорошо будет.
Но вы же хотите раму в стиле TW? Они только с маленькими пропами.

tiny 8x - новинка, хотел бы сам его попробовать, но не настолько, чтобы тратиться. Думаю, что неудачная модель будет.