FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

czuryk
дюс:

к сожалению тесты показывают, что для хабсановских винтов мало.

Есть и более эффективные пропы, чуть в большем размере, но при этом коптер по прежнему впишется в 100мм.

Remlen

Я вот обнаружил хорошие пропы
JJRC 1000A banggood.com/JJRC-1000A-RC-Quadcopter-Part-Propell…
Пропы очень понравились! Сделаны очень качественно! Крепкие!
На мототорах DP03 7800kv , тяга больше 100г
Точно замерить тягу не удалось, весы не позволили( больше 100г не меряют).
По размерам пропы вышли 55.5мм в диаметре, ширина лопасти 8.2мм.

Собрать на них 100 не проблема вообще.
Проблемы начинаются с 80 диагонали и меньше. Если делать с защитой пропов, то втулить красиво можно только 1.9 дюймовые(48мм) пропы.
Для 48мм пропов 8000kv на 2 банках мало. Нужно хотя бы 9000, а то и больше.
Собирать 80 раму с БК на 1 банке нет смысла вообще. Нет таких нормальных аккумов которые позволять выдавать нужные токи.
Да и моторы будут нужны уже на 18000kv.

1 банка реально на 60 диагонали. Но опять таки моторы с высоким kv, те же HP03SPE V2 16000KV, стоят космических денег, и не факт что 16000 хватит.

santo3
дюс:

трёха без проблем вписывается до 100мм с винтами три дюйма. если перемотка 2х граммового БК не даст результата, то буду делать трикоптер на БК массой до 50г и размером до 100мм

У мелколетов каждый грамм на счету. Заменив четвертый мотор на серву, вы проиграете в суммарной тяге, а по весу почти ничего не выиграете. Мелкий трикоптер может не взлететь, а вот соосная гекса точно полетит, но проиграете в деньгах. Короче квадрики рулят!

дюс
santo3:

У мелколетов каждый грамм на счету

это мне знакомо не по наслышке

santo3:

по весу почти ничего не выиграете

выигрыш есть, небольшой, но есть, мотор+регуль+проп+луч+провода+крепеж мотора=выигрыш в весе.
в случае с трехой, серва и крепеж мотора… то есть грамма 3-5 в выигрыше, а это почти 10% от веса, что очень ощутимо
в итоге треха чуть полегче и менее прожорливая чем квадрик, что хорошо для акка.
преимущества у трехи будет только в том случае, если удастся сделать ее легче квадрика… иначе толку от нее нет.

Fenixing
Remlen:

Fenixing
А толщину померить можете? или никак?
сколько там точно - 3 - 4мм?

3мм, может чуть меньше.

rezed
Gera60:

Всем привет , размер двигателя для Cheerson CX-10 не подскажете ?

6х12

dmitriy_k
jay_desire:

На QX80 никто защиту не встречал?

Я собрал QX 80 на раме от QX90 и поставил защиту. Все встало как родное, собственно и не отличается особо

xfOL

появился ещё один вариант регулей 2 в 1 размером 20х20 и более демократичной ценой (17$). тема набирает ход =)

Sunrise Cicada BLHeli-S 20A 2-4S 2-in-1

Con.Current: 20A
Peak Current(10s): 25A
BEC: NO
Lipo: 2-4s
Programming: YES
Weight: 13g
Size: 27*27mm
M3 Hole: 20mm x 20mm

LahtaNoID
dmitriy_k:

Я собрал QX 80 на раме от QX90 и поставил защиту. Все встало как родное, собственно и не отличается особо

Ну, чего пора организовываться для зимних “залётов”?😒
Правда, к зиме от моего ку90 уже только название останется похоже…😎😃

MFer

В чем прикол регулей 2 в 1 весом 13 грамм если можно взять два одиночных скажем rs12a общим весом 10 грамм? С проводами… ну и размеры опять же… можь я че не догоняю?

xfOL

вес 13 грамм со всеми проводами скорее всего, а суть в формфакторе

например, можно сделать пауэркуб а-ля ТБС, только для мини билда:
Piko BLX + Innova VTX + 2 esc 2in1 = все кишки собраны в один кубик размером 20х20 мм 😃

LahtaNoID

Новых владельцев Ку90 хочу предупредить. Посадочные ножки (пины) защищающие аккум отлетают только в путь. Причём ломается не сам пластик, а головки винтов на которые они крепятся.

Если кто в курсе где купить аналогичные по размерам пластиковые пины - подскажите. Стандартные пластиковые под м3 не подходят по размерам, аккум уже не лезет по ширине

CrazyCoder
MFer:

В чем прикол регулей 2 в 1 весом 13 грамм если можно взять два одиночных скажем rs12a общим весом 10 грамм? С проводами… ну и размеры опять же… можь я че не догоняю?

Чтобы собирать вот такие 20x20 башенки из мозга и регулей:

flexrc.com/…/how-to-build-mini-owl-piko-edition-fp…

xfOL:

появился ещё один вариант регулей 2 в 1 размером 20х20 и более демократичной ценой (17$).

Они уже пару месяцев в продаже: 65drones.com/…/sunrise-cicada-blheli_s-8bbesc?vari….
Версия с зубами появилась недавно: 65drones.com/…/sunrise-cicada-blheli_s-8bbesc?vari….

Для сборки Mini Owl Piko Edition лучше брать без зубов.

LahtaNoID
Батон:

Хотя цена все убивает

300 баксов насколько я понял. Надо брать, чего тут думать-то!😎

Gera60
LahtaNoID:

300 баксов насколько я понял.

360 с доставкой и ФПВ вариант пока не продемонстрирован как он будет летать с камерой пока тайна , ценник просто чума

Сергей_Уж
Gera60:

360 с доставкой и ФПВ вариант пока не продемонстрирован как он будет летать с камерой пока тайна , ценник просто чума

И нет защиты пропов ( или защиты от пропов стен, мебели и тела ), это неинтересно. Как прототип который показывает куда нужно двигаться и что такое возможно и есть уже комплектующие супер !
Пока для полетов в помещениях индастрик ( его рама ) как эталон, больше уже не совсем камильфо.

Вот свежее видео, парнишке в лоб заехал, а если ребенку ? 16 мин 55 сек

Батон
Сергей_Уж:

И нет защиты пропов ( или защиты от пропов стен, мебели и тела )

Ну защиту всегда можно сделать/купить/разработать тут остро вопрос не стоит, было бы желание.
А в остальном годный пример на видео выходит.

Сергей_Уж
Батон:

Ну защиту всегда можно сделать/купить/разработать

Вес ! Сделать можно, а полетит ?

Gera60

пример чего ? без фпв это не интересно , защита+камера+облеты= ??? концепт нано коптер - не знаю не знаю …по легкому 300$ срубить за сырой продукт на рынке это не прокатит.За такие деньги лучше ZEROTECH Dobby взять.

Сергей_Уж
Gera60:

концепт нано коптер - не знаю не знаю …

Сэр вы наверное это не учли :
Motors - 7900Kv 3.7V Brushless
ESC - 3A 3.7V
100 проц для прототипа подходит. Может я слепой, но до этого видео коптера такого размера с этим типов моторов не видел (Motors - 7900Kv 3.7V Brushless), Сергей Баранов вроде писал что есть собственная разработка Хоббей которая только ожидается. Я только поэтому в прототипы этот квадрик записал.
С такими моторками вес получился - 18 grams