FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

likeivan
MFer:

я б попробовал на alienwhoop zero. хвалят его…

А если из готовых вариантов?)

edig
MFer:

Под 2S едет мобула7… мой первый в дизни бнф квадрик ))) бум пытать…

Ну что ж буду ждать Вашего отзыва о нем! но мне все же интересен подобный формат на 1103 движках.

likeivan

Кто что думает про kingkong tiny 6x? Нужен для полетов дома. Движки вроде 716, но смущает мозг F3, не староват? Или для тини вупа сойдёт?
Планирую на таком квадрике начать обучение акро режиму и оттачиванию мастерства:)

Умник
likeivan:

Кто что думает про kingkong tiny 6x? Нужен для полетов дома. Движки вроде 716, но смущает мозг F3, не староват? Или для тини вупа сойдёт?
Планирую на таком квадрике начать обучение акро режиму и оттачиванию мастерства:)

Хороший вариант, один из лучших, во всяком случае на бенгуде. Ф3 достаточно, на ф4 не так много сейчас вариантов. Для обучения подойдет. Как рынок ф4 для вупов станет побольше, можно и пк заменить, если очень хочется.

R2Dmitry

Там врут в числах.
tiny6 не 3:20 летает, а больше

MFer
R2Dmitry:

Там врут в числах.
tiny6 не 3:20 летает, а больше

так это зависит от множества факторов, думаю там старались сравнить в одинаковых условиях.
да даже если и просто надерганная инфа из инета - я имел ввиду, что все собрано в одном месте.

Alesan

Еще не хватает “пустяковой” инфы - ресурса аккумуляторов. Малыши редко долго служат 😦

Умник
Alesan:

Еще не хватает “пустяковой” инфы - ресурса аккумуляторов. Малыши редко долго служат 😦

Это
зависит от многих факторов, в основном от сетапа. Дохнут мелкие акки быстро потому, что из них выжимают такой ток, который они с трудом отдают. Чем меньше потреблние тока, тем дольше проживут.

Dihorik

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался - полётник X-Racer X-1 F3 V2, тот, что с ОСД.
Интересует назначение контакта NC. Можно ли через него оформить смарт аудио?
Помнится, кто-то здесь летал на подобном

Mugz
Dihorik:

Интересует назначение контакта NC.

NC - No Connection.
Поправьте, если не прав

pilon310

Заметил такую вещь - стик вперед - квадрик летит вперед ессен с наклоном вперед , стик стоп-а квадрик продолжает лететь вперед, корпус - не наклонно, в горизонтали, это что такая сила инерции? Режима АКРО у квадра нет.

Alesan
pilon310:

стик стоп-а квадрик продолжает лететь вперед,

Инерция и есть. Или ручками наклонять в другую сторону для торможения, или GPS для точки привязки 😉

Basiliocat
Alesan:

Или ручками наклонять в другую сторону для торможения, или GPS для точки привязки

Не знал, что GPS отменяет инерцию.

kox58

Gps в момент отпускания стиков пытается удержать коптер в точке, где стики вернулись в центральное положение- коптер летит вперед, наклон вперед, отпускаете стики коптер отклоняется назад, тем самым тормозя себя.

MFer
MFer:

т.е. либо цивильно и схорошей камерой, как в предыдущем посту, и не летит, либо вот такой лоурайдер колхоз с дешманской камерой и летит хорошо ))

чуть поколхозил еще камерку (понадежнее уставновил), ну и канопу сварганил (0,25гр) - теперь менее колхозно, зато все также легко…
настроил (пиды и еще понемножку) по данному гайду: docs.google.com/document/d/…/edit
полетал - кайфец ))
НО! есть у меня почему-то убеждение, что моторки от рейсерстар - гуано (ну не могут они 😃)! хотя газ висения вроде около 40%… но подхвата нет вообще (((
Парень в гайде хвалит Happymodel 0603, но правда в сравнении с 17k стоковыми от UR65…
Я смотрю видео как народ летает на US/UK65 c 19k ичайновскими моторами и мне кажется у них больше тяги и подхвата…
в общем буду наверное заказывать на 11.11 US65 (думаю ценник будет опять в районе 60$) и сравнивать…

Watson-I

А подскажите пожалуйста, как можно решить такую проблему - после нескольких смен пропеллеров валы моторов типа 0603/0703 начинают проворачиваться относительно колокола. Они похоже просто на трении там держатся…

Basiliocat

Засверливаю навылет сверлом 0.95 (разово на новых), наношу иголкой суперклей внутрь, даю хорошо высохнуть и опять засверливаю сверлом 0.95.

Watson-I
Basiliocat:

Засверливаю навылет сверлом 0.95

Я наверное плохо вопрос задал - закрепить надо вал двигателя в колоколе двигателя. А не пропеллер на валу. Пропеллер на валу держится хорошо (даже слишком), и проворачивается вместе с валом при неподвижном колоколе.

MFer

Кто знает где купить 716е моторы от 17000кв?
Чтоб дешевле 16$ за 4 шт (т.е. болдклэш и бетафпв не предлагать 😃)

Upd: у JMT брал кто? Вроде слидная китайская контра )
Look what I found on AliExpress
www.aliexpress.com/item/…/32896000734.html?aff_fci…