FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

KRAVA
PavelKa:

Спасибо за видосы! Они повлияли на мою покупку Mobula7 ! Посылка ещё в пути.
В ваших видео Вы сказали, что купили запасной моторчик.
В стоке идут моторчики 16000KV.
Но для Mobula7 продаются запасные моторчики двух видов: 16000KV и 19000KV.
Расскажите, пожалуйста, какие лучше?

Бери родные) Я вот такие взял 😃

vllad
Arkady68:

эффективность пропов так проваливается

Пробовали пропы менять? 3-4 лопасти, разных производителей. Новые пропы у ТБС, Беты, Genfan , HQ, жду отзывов. С V3 рамой согласен лишний вес не нужен.

Raider:

1S и 2S емкостью больше 250мАч для Мобулы

banggood.com/5Pcs-AHTECH-Infinty-Battery-3_8V-450m… . air-hobby.ru/…/2916-akkumulyator-betafpv-350mah-2s… с китая никто не отправляет к вам?( сразу не посмотрел место проживания) они есть и на других площадках.

SuperPuper

Сейчас в качестве эксперимента полетал по квартире на двух 550 мАч дохлых бетафпвшных аккумах на почтимобуле.
Мозг мобула, моторы мобула, пропы раконы 3-лопастные, камера кадекс фаерфлай. 26 грамм.
Ток вжуханья по квартире 5,5-5,8 ампер, подрыв есть, невзирая на ощутимо более высокие обороты.
До 3 вольт на банку летает 4 минуты.

На тех же аккумах, но по одному, ток 4 ампера, время полёта 3,5 минуты.
На аккумах бетафпв 260 мАч по одному ток 2,8-3 ампера, время полёта чуть меньше 2,5 минут.
По два 260 мАч аккумы в доме я боюсь, надо на улицу.

Arkady68
KRAVA:

Бери родные) Я вот такие взял

Круто, с винтиками продают. Не можете сказать какой диаметр винтов? Я выкрутил из своей мобуле и померил- по резьбе получается 1.3мм. Во всех чертежах в интернете вижу что указано М1.6мм Имею россыпью всякие болтики в том числе и 1.6мм по резьбе. Попробовал вкрутить болтики 1.6мм в мобулу- они даже в пластмассу не вкручиваются. В мотор тем более. В мои Eaglepower-SA-0802 1.6мм вручиваются очень плотно, но что интересно 1.3 тоже вкручиваются с небольшим люфтом. Имеются так же болтики 1.62мм по резьбе, они не вкручиваются ни куда. Шаг проверил- вроде на всех одинаков. На алишке заказал болтики М1.6 разных длинн, но если они с толерансами и будут чуть больше 1.6 то дело плохо. Какие болтики можно заказать что бы удовлетворили всем моторам с одинаковым мотомаунтом в три дырки?

Raider:

А что за аккумы вы упоминали емкостью 450мАч?

Того же производителя

vllad:

Пробовали пропы менять? 3-4 лопасти, разных производителей. Новые пропы у ТБС, Беты, Genfan , HQ, жду отзывов. С V3 рамой согласен лишний вес не нужен.

Нет не пробовал, даже если и есть винтики получше то качественно проблема не решиться. Углубляться в тему не хочу так как делаю раму под 48мм пропы, (посмотрите мои предыдущие посты) вот там конфигурация из 2S 450мА думаю будет работать нормально и в квартире.
А по поводу Mobula frame V3 я мнение поменял и заказал таки, думаю туда и 260мА банки можно более удобно вставлять чем в обычной модификации.

SuperPuper:

Ток вжуханья по квартире 5,5-5,8 ампер, подрыв есть, невзирая на ощутимо более высокие обороты.
До 3 вольт на банку летает 4 минуты.

На тех же аккумах, но по одному, ток 4 ампера, время полёта 3,5 минуты.

Противоречие какое то, на одной банке ток меньше, и время полета меньше. Или такой перетяжеленый камерой сетап до 3х вольт не летает? У меня на одной и на двух банках ток 4.5 ампера примерно…

SuperPuper
Arkady68:

Противоречие какое то, на одной банке ток меньше, и время полета меньше. Или такой перетяжеленый камерой сетап до 3х вольт не летает? У меня на одной и на двух банках ток 4.5 ампера примерно…

Как такое может быть, я и сам не очень понимаю.
У меня на UK65 22 грамма при токе в 5,5 ампер 260 мАч бетафпвшный аккум летает 2:15.
И почтимобула 26 грамм при токе в 4 ампера на том же аккуме летает те же 2:15.
И вторая почтимобула 39 грамм на 1102 моторах и раконовской раме летает сравнимое время, хотя она весит огого сколько (хотя заметно просаживается уже из-за веса).
Почему – не знаю. Заметил, что при просадке аккума ближе к концу полёта ток начинает резко расти, может, из-за этого? Вес-то никуда не денешь.

Arkady68
SuperPuper:

У меня на UK65 22 грамма при токе в 5,5 ампер 260 мАч бетафпвшный аккум летает 2:15.
И почтимобула 26 грамм при токе в 4 ампера на том же аккуме летает те же 2:15.

Мне на Мобуле пришлось в несколько этапов калибровать измеритель тока: настраиваешь на холостых (через офсет) потом на нагрузке (через делитель) потом снова офсет потом делитель, пока не начнет давать правильные значения при во всех режимах… Твой квадропарк калиброван?
А то что ток в конце растет- это законно, летает та коптер не на вольтах или амперах а на ваттах, поэтому если что то из вольт ампер просаживается то другое подрастает…

sirBaskervill
Arkady68:

настраиваешь на холостых (через офсет) потом на нагрузке (через делитель) потом снова офсет потом делитель

Шайтан-слова пока, можно как-то подробнее? Может видео есть о настройке?

vllad
Arkady68:

Углубляться в тему не хочу так как делаю раму под 48мм пропы

Я тоже на 48 полетал на 1s, класс! Хотел на 2s пересобрать но опоздал😆

4s уже выпустили:lol:

PavelKa
vllad:

Я тоже на 48 полетал на 1s, класс!

Рискованные вы парни! Летать над водой, деревьями, мостами и прочими объектами! Не боитесь, что упадет и потом не достать?

Kirillm

Вес норм, сейчас вот вижу крепеж-вставку на 2акка по 450-550мА продают они, а каждий весят по 13гр, про размер то 17х7мм акк вставляется плотно, но на пару мм можно думаю растянуть новие V2 рами, пришли в простом пакете погнутие опустил в воду 80С на пару сек востановились

vllad
PavelKa:

разное направление вращения винтов.
Почему так? Какое направление лучше?

без разницы, в одном случае грязь летит в камеру, в другом в бока.

kox58

В бока таки предпочтительней.

PavelKa

Вот, нашел видео на тему направления вращения моторов. Но в этом видео плохо раскрыт вопрос про достоинства и недостатки каждого вращения. Не понятно, какие недостатки есть у обратного вращения? И почему изначально большинство коптеров настроены на прямое вращение?

Raider
Kirillm:

размер то 17х7мм акк вставляется плотно, но на пару мм можно думаю растянуть

Вот это и волнует. У тех аккумов что я показал - 19мм ширина.

Kirillm:

новие V2 рами

А можно ссылку?

Arkady68
Raider:

Вот это и волнует. У тех аккумов что я показал - 19мм ширина.

Если ты можешь брать на хоббикинге (я раньше тоже мог- сейчас нет) то найди там 200мА маленькие (нанотехи) аккумы и сделай переходник для них, все лучше чем этот, он тяжелый и точно не влезет. Блинчиком можно и на 2S летать, только газ ограничить в пульте или в мозге…

vllad:

Я тоже на 48 полетал на 1s, класс! Хотел на 2s пересобрать но опоздал

почему опаздал, это другой класс сверхтяжелого вупа для улицы, никакой связи с домашним флиппированием…

sirBaskervill:

Шайтан-слова пока, можно как-то подробнее? Может видео есть о настройке?

На больших токах регулируем делителем, на малых офсетом. Так как все влияет на все, то делаем это методом последовательных итераций. Для этого еще источник тока с амперметром нужен! Если непонятно то конкретно спросите что именно, мне кажется что попробовав ручками это сделать будет понятно…

Raider
Arkady68:

найди там 200мА маленькие (нанотехи) аккумы

Ага. нашел.

Arkady68:

сделай переходник для них

Не могу найти разъёмы “папа” для этих аккумов… Хз как они правильно называются…

Arkady68
Raider:

Не могу найти разъёмы “папа” для этих аккумов… Хз как они правильно называются…

Я от таких камер кусаю. Если нормальный размер это PH2. в данном случае наверное PH1.5

Raider
Arkady68:

Я от таких камер кусаю.

Дороговатые разъёмы получаются 😃