FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

CrackoMod

Выбранное кнопкой значение не фиксируется, об этом сказано в мануале.
Для постоянных настроек воспользуйтесь Betaflight, как сказано в пункте 2 инструкции.

Raider
CrackoMod:

Для постоянных настроек воспользуйтесь Betaflight, как сказано в пункте 2 инструкции.

Именно так и делаю, для этого и скриншот прикрепил.
По скрину частота прописана а реально на этой частоте картинки нет пока канал или бенд вручную не переключишь.

CrackoMod
Raider:

картинки нет пока канал или бенд вручную не переключишь

Когда себе настраивал, то картинка появилась только после SAVE в консоли и перезагрузки.
И еще, по таблице частот так и не получилось. Настроил кнопкой пока картинка не нашлась на нужном канале, заметил band и channel по светодиодам и их указал в CLI.

Raider

SAVE, само собой, делал.
В том-то и дело что светодиоды показывают что частота соответствует выставленной но картинки нет. Прогоняешь кнопкой любой светодиод (хоть бенд хоть частота) по кругу на то-же место - и картинка появляется.

sonar3e

Может быть поставить авто в Betaflight Configurator, где PAL или NTFS. Или конкретно что надо.

Volumetr

Подскажите, почему греются моторки (Mobula7)? Вернее, правильнее сформулировать так - из-за чего они могут греться? Пиды уж по дэфолту поставил, а после 20-30 секундного полёта “блинчиком” моторки горячие.
Если кому не трудно, подключитесь к полётнику через blheli-configurator - я не знаю какие там настройки были с завода, потому что я по глупости нажал кнопку и сбросил всё по дэфолту…

PavelKa
Volumetr:

Если кому не трудно, подключитесь к полётнику через blheli-configurator - я не знаю какие там настройки были с завода, потому что я по глупости нажал кнопку и сбросил всё по дэфолту…

Не понятно вопрос задаете. Может никто не ответить.

rc468

Наверно имелось в виду подключиться к полетнику через бетафлайт-конфигуратор. И сделать дамп настроек.

Volumetr

Имеется ввиду хотелось бы увидеть скрин настроек регуляторов, что встроены в полётник. К нему я смог подключится только через blheli-configurator, а не через BLHeliSuite, как указано в инструкции.

Cкрин из инструкции с официального сайта.

А вот что сейчас.
Хотелось бы сверить правильность настроек.

rc468

Обычные настройки, и с завода скорей всего были такие же. Единственное, с чем вы можете поиграться, это с таймингом.

sonar3e

У меня две мобулы 7 (купленные в разное время, пересажены на разные рамы). На 1S даже если задрать D=40-45 на обоих квадриках моторы холодные. На 2S моторы на обоих горячие и это при D=20. В 4 Betaflight боле менее стало, так как динамику D поставил от 17-22 и фильтры настроил. ИМХО моторы греются из за вибраций сильных от БК моторов, если повиснуть на месте, оба квадрика трясёт просто. (на 2S заметно больше чем на 1S).

AlexOff

Подскажите в чем проблема уже второй раз вопрос задаю. Прилагаю видео

При разворотах его переворачивает. Уже менял моторы, прошивал регули, плату, менял плату на новую. Но немогу побороть заваливания в стороны и назад при разворотах

lunohod

Типичный washout. Это стоковый m7? Какая батарейка?

AlexOff
lunohod:

Типичный washout. Это стоковый m7? Какая батарейка?

Стоковый на раме V3 с батареями 2s 300мА и 2S 500мА тоже самое что на тех что на тех

lunohod
AlexOff:

Стоковый на раме V3 с батареями 2s 300мА и 2S 500мА тоже самое что на тех что на тех

У betafpv 75x такая же проблема, которую так и не победили до конца. Можно попробовать вот отсюда настройки: docs.google.com/document/d/…/edit

Для начала поднять startup power blheli и digital idle offset в бетафлайте.

AlexOff

Все сделал по инструкции никакого эффекта не дало…

Volumetr

Всех приветствую!
У моторов на Мобуле очень слабое место - это плохое соединение между обмотками и проводом идущим на регулятор. Там где компаундом залито на моторках. У меня на 2х моторках по одному проводу оторвалось.

Вообщем, перемотал я 0802 моторки) очень мелкие, но возможно.
Намотано по схеме звезда. 10 витков на зуб по часовой стрелке.
Подходящая медная проволока есть в дросселе энергосберегающих ламп.

Вдруг, кому интересно будет, просто отписался…

vllad
Volumetr:

10 витков на зуб по часовой стрелке.

как определили слабое место? перематываю регулярно, но настолько мелкие еще не мотал. У меня бетта качество вроде получше. Заметил что у 22… что у 11… везде 10 - 12 витков.

Volumetr
vllad:

как определили слабое место?

Интуитивно) Просто перебирал Мобулу всего 2 раза (менял рамы - сначала со стока на v2 потом на v3) и двигатели не трогал, но когда пришёл полетать - один двигатель не стартует. Начал разбираться - отвалился компаунд на движке, который держит соединение проводов и обмоток. Отвалился один проводок. Как только починил - второй двигатель та же песня (отвал одного проводка от обмотки)…помню что не трогал…вернее старался не трогать остальные… Потом заказал 2 мотора, а чуть позже подумав - перемотал 😃
Да, такие мелкие я тоже ни разу не мотал - оказалось не так уж и сложно.

Итог - полетал по квартире. Отлично! Работает хорошо - меня устраивает пока…осталось повжаривать на улице)

Вот фотки, если интересно.

vllad
Volumetr:

позже подумав - перемотал

главного нет диаметр провода.😎. А так спасибо! я шприцом мотаю мелочь😁