Eachine 250 - гоночный FPV коптер

vfts
Limonchik:

так у вас сейчас.

Да вроде так.

Limonchik

т.е перепаиваете 1 на 4, 2 не трогаете, 3 на 1, 4 на 3

rins

подождите, а зачем паять?
вот на фалкон миксовал
mixer custom
mmix reset
mmix 0 1.0, 1.0, -0.930, -1.0
mmix 1 1.0, -1.0, -0.930, 1.0
mmix 2 1.0, -1.0, 0.930, -1.0
mmix 3 1.0, 1.0, 0.930, 1.0

save

ну провода на приёмнике перекинуть.

mil-lion
vfts:

И на видео вроде не меняют провода. Может в настройках где то есть?

Можно поограммно через CLI команду mmix сделать, но проще провода в разъёме поменять. Не забудьте что первые 2 пина - питание - + 5в

vfts
mil-lion:

Можно поограммно через CLI команду mmix сделать, но проще провода в разъёме поменять. Не забудьте что первые 2 пина - питание - + 5в

Нашел картинку как поменять www.instagram.com/p/BFpA6MUujvl/?taken-by=ivanmiga…
Прочитал, что программно не всегда получается, причем я тоже программно менял.

rins

а кто подскажет как активное торможение в регулях включить на фалконе?

Limonchik
rins:

как активное торможение в регулях включить

прошить блхели если в регулях не он и

angroid
angroid:

Написал в сапорт бангуда вопрос где взять морду лица. Даже не вопрос а запрос продать мне ее=).

Если кому интересно - бангуд “послал”, сказав что они отдельно это не продают и ищите в вашем местном магазине радиомоделей. =)

LahtaNoID
angroid:

ищите в вашем местном магазине радиомоделей. =)

В Магадане? 😁
Вообще хреновая позиция не продавать запчасти. Хотя бы даже по запросу.
А вообще ловите: www.ebay.com/itm/…/172065937656 … долго искал.
Правда с диодами, но… мне кажется должно подойти. Дырок в нужном месте насверлить. 😃

vfts
angroid:

Если кому интересно - бангуд “послал”, сказав что они отдельно это не продают и ищите в вашем местном магазине радиомоделей. =)

Может здесь спросить www.eachine.com (не реклама) вроде их официальный сайт.

LahtaNoID
vfts:

Может здесь спросить

Ого! Ценник у них конский какой. Можно цены бангуда сразу на 2 множить.

angroid

Скажите, а летать без конденсатора на одном регуле на плате можно? отвалился и потерялся, а взять негде…

mil-lion
angroid:

Скажите, а летать без конденсатора на одном регуле на плате можно? отвалился и потерялся, а взять негде…

Можно.

dmitriy_k
angroid:

Скажите, а летать без конденсатора на одном регуле на плате можно? отвалился и потерялся, а взять негде…

У меня уже 3 отвалилось. Покупаются в любом радиомагазине и легко перепаиваются. Стоят копейки.

vfts

Поменял пины на плате и все заработало. Всем спасибо за помощь.

angroid
dmitriy_k:

У меня уже 3 отвалилось. Покупаются в любом радиомагазине и легко перепаиваются. Стоят копейки.

магазина такого нет рядом… нашел на какой то старой плате замену

Free4ert

Проблема с дроном Eachine Racer 250.
Прошивка CleanFlight 1.12.0

Суть проблемы: Дрон заваливается на правый бок. (Завал по роллу).
Как проявляется:

  1. В режиме стаблизации руками или стиком поворачиваем дрон по любой оси и отпускаем стики. Получается что дрон не держит горизонт а завален на бок.
  2. В режиме акро так же руками или стиком поворачиваем дрон по любой оси и выставляем в горизонт. Переключаемся в режим стаблизации дрон заваливается на бок.
    В акро режиме тоже есть завал, но его можно исправить стиком.

В чем может быть причина такого поведения?
Лог с BlackBox:

youtu.be/gaM8VlmxJBQ

vfts
Free4ert:

Проблема с дроном Eachine Racer 250.
Прошивка CleanFlight 1.12.0

Суть проблемы: Дрон заваливается на правый бок. (Завал по роллу).
Как проявляется:

  1. В режиме стаблизации руками или стиком поворачиваем дрон по любой оси и отпускаем стики. Получается что дрон не держит горизонт а завален на бок.
  2. В режиме акро так же руками или стиком поворачиваем дрон по любой оси и выставляем в горизонт. Переключаемся в режим стаблизации дрон заваливается на бок.
    В акро режиме тоже есть завал, но его можно исправить стиком.

В чем может быть причина такого поведения?
Лог с BlackBox:

youtu.be/gaM8VlmxJBQ

Проверь двигатели во вкладке мотор. Чтобы была правильная последовательность у сс3д др последовательность надо либо программно поменять или провода перекинуть, картинка в Посте 1165

Free4ert
vfts:

Проверь двигатели во вкладке мотор. Чтобы была правильная последовательность у сс3д др последовательность надо либо программно поменять или провода перекинуть, картинка в Посте 1165

Делал миксы по манулу. Думаю что если бы я перепутал моторы он бы вообще не летал. Но проверю еще раз на всякий случай.
Судя по постам выше у меня примерно такая же ситуация. Скорее всего переставлю пины руками без миксов. Т.к. боюсь вернутся на Libre у меня не получится.
Плата CC3D отказывается переходить в бутлоадер и не работает USB порт. Это не такая сильная проблема, как завалы:)

Limonchik
Free4ert:

Суть проблемы: Дрон заваливается на правый бок.

в конфигураторе на вкладке ресивер, при включенном пульте и поданном питании на коптер, глянь средние значения, должно быть 1500