Eachine 250 - гоночный FPV коптер

os-999
Free4ert:

Снова я про сдохший видео передатчик на рейсере.
Eachine Racer 250 Drone Spare Part 5.8G 600MW 32CH Transmitter Built in OSD
(Не реклама)
Нашел диод на нем. Диод при включении не горит.
Сам диод в рабочем состоянии.
Питание приходит 12.4V, уходит 12V на камеру. Камера рабочая.
Видеопередатчик греется, но ничего не передает. Видемых повреждений на плате не нашел.

Какие могут варианты проверки этого модуля? Либо возможно кто то уже решал такую проблему?

Модуль перестал рабоать на ровном месте. Антенна всегда была на нем. Отлетал около 15-17 аккумуляторов.

все тоже самое! только я отлетал 5 аккумов. Сдох ваш передатчик. и мой тоже. Заказывайте новый.

Free4ert

Почитал другие отзывы. Мрут эти передатчики. От чего питается этого диод пока не нашел.
“If this LED is not illuminated and the VTx is very hot to touch it is likely that it has failed” Что мы и имеем.
На что меняли данный передатчик? Брали ли с OSD/угловым разъемом? я думаю отказаться от этого

Это распиновка с боскама 200 мВт , но думаю схема схожая…

Ckorpion_61
os-999:

все тоже самое! только я отлетал 5 аккумов. Сдох ваш передатчик. и мой тоже. Заказывайте новый.

Похоже это система???Надо Бангуд напрягать пусть шевелятся😈😆

angroid
lvsw:

Сообщение от Valenok_ru
Народ, кто в курсе какое напряжение питания для курсовой камеры ? (расер 250).
Вчера буквально разбирался со схемой рейсера. Питание 5 вольт.

Salam:

Сообщение от Valenok_ru
Народ, кто в курсе какое напряжение питания для курсовой камеры ? (расер 250)
В курсе, питание камеры 12v.

Так все таки - какое напряжение идет с платы на передатчик и видеокамеру?
У меня возникла необходимость подключить нештатный передатчик.т.к штатный сгорел. У нового напряжение питания 7-12В. Вопрос в том, откуда запитать передатчик, сколько вольт он дает на камеру и как не спалить еще и штатную камеру с ним. Буду благодарен за оказанную помощь.

lvsw:

Вот я тупанул-то. Сейчас заново замерил вольтаж, мультиметр показал 12.5V

Хех, значит все таки 12В. 😃
Получается что питание передатчика/камеры можно взять прямо с разъема питания камеры на плате?

Free4ert

Вчера замерял. Racer 250. Питание с платы на передатчик идет 12.4V (чистое с акума, будет 4S - 14.8V). Затем с передатчика на камеру идет 12V.
Т.е. стоит BEC который понижает.
По описанию передатчик мог работать и от 4S.

На передатчике есть 5V для OSD видимо.
Так же должно быть 3.3V для самого чипа передатчика.

mil-lion
angroid:

Так все таки - какое напряжение идет с платы на передатчик и видеокамеру?
У меня возникла необходимость подключить нештатный передатчик.т.к штатный сгорел. У нового напряжение питания 7-12В. Вопрос в том, откуда запитать передатчик, сколько вольт он дает на камеру и как не спалить еще и штатную камеру с ним. Буду благодарен за оказанную помощь.

Хех, значит все таки 12В. 😃
Получается что питание передатчика/камеры можно взять прямо с разъема питания камеры на плате?

На Racer 250 напряжение с батареи (12В) через 2 пиковый разъем подается на передатчик. С передатчика отфильтрованное питание 12В через 3 пиковый разъем подается на камеру. Стандартная схема такая, обычно в передатчиках входное питание 7-17В подается на передатчик, а с передатчика на камеру берется стабилизированное питание в 5В (на передатчика всегда есть ВЕК), но это если камера на 5В, если камера на 12В, то питание подается со входа передатчика.

Free4ert:

Вчера замерял. Racer 250. Питание с платы на передатчик идет 12.4V (чистое с акума, будет 4S - 14.8V). Затем с передатчика на камеру идет 12V.
Т.е. стоит BEC который понижает.
По описанию передатчик мог работать и от 4S.

На передатчике есть 5V для OSD видимо.
Так же должно быть 3.3V для самого чипа передатчика.

А вы точено уверены что есть стабилизатор на 12В? Я просто его не нашёл там, вроде со входа на камеру идёт через диод. Если не трудно померьте напряжение на камеру при аккумуляторе 4S.
Просто камеры на 12В обычно держат входное напряжение 7-17В

angroid
mil-lion:

но это если камера на 5В

А кто знает, штатная камера сколько вольт питания требует? 😃

Free4ert
mil-lion:

А вы точено уверены что есть стабилизатор на 12В? Я просто его не нашёл там, вроде со входа на камеру идёт через диод. Если не трудно померьте напряжение на камеру при аккумуляторе 4S.
Просто камеры на 12В обычно держат входное напряжение 7-17В

У меня такое ощущение что разные ревизии этого передатчика существуют.
У меня 2016.01.18 на плате.

Стабилизатор не нашел.
Подал 10,62V на камеру стало уходить 10,05V. Т.е. стабилизатора нет.
4S акума нет , только собирать если. Пока передатчик и так не особо живой не хочу тестировать… Если решу что ему конец , то тогда да уже можно что угодно делать

Плата греется слишком сильно, диод не горит. Происходит это после прошествия какого-то времени, т.е. под нагрузкой.
Может один из резистров виноват. Я не особо силен в электронике, но если например должно быть 0 ом , а стало бесконечность будет нагрев и шиш вместо питания чипа…

Free4ert

В итоге передатчик у меня сгорел с характерным дымком, в ходе очередного теста, хотел проверить какое напряжение на чип идет и идет ли вообще.
Отвлекся на 10-30 секунд поворачиваюсь и вижу вспышку. Антенна при этом стояла на месте.
Поджарился где то под чипом передатчика, расплаивился один из диодов.

Так что не работающий диод на передатчике Eachine Racer 250 первый признак того что вам надо снять этот передатчик.

Ищу теперь замену ему

Sel_82

Подскажите, а есть ли какая-нибудь модель с GPS и возможностью присобачить свой приемник (например сателит от спектрума) и полетным временем 10+ мин?
Цель - учиться летать между деревьев. Жпс нужна - если зарулился, ткнул кнопочку и аппарат рядом с тобой

Пока смотрю в сторону Falcon 180 но не понятно, что к нему можно прикрутить и сколько он летает.

Carden

как ты между деревьев на gps пойдёшь? облетать сам деревья будет при возврате или поднимется на безопасную высоту сквозь кроны? Утопия, забудь

Sel_82

как вариант задать высоту возврата выше деревьев и, если повезет, он поднимется не задевая веток. А так - на телеметрии будут координаты падения.
Так что для кого утопия, а для кого “не парясь полетать”

dmitriy_k
Sel_82:

Подскажите, а есть ли какая-нибудь модель с GPS и возможностью присобачить свой приемник

Ну так блэйд и ассасин с GPS, а свой приемник можно на любой “присобачить”

Вчера получил от китайцев видеопередатчик, взамен сгоревшего, бесплатно. Написал им что сгорел с подключенной антенной - выслали без вопросов.

Free4ert
dmitriy_k:

Ну так блэйд и ассасин с GPS, а свой приемник можно на любой “присобачить”

Вчера получил от китайцев видеопередатчик, взамен сгоревшего, бесплатно. Написал им что сгорел с подключенной антенной - выслали без вопросов.

В бангуд писали?

lehuy
Sel_82:

Подскажите, а есть ли какая-нибудь модель с GPS

Нормальных нету.
У валкеры вроде есть,но это ведро разваливается от каждого пердежа и постоянная ебля с компасом.
Никто в здравом уме никогда не поставить на гоночный квадрик жпс.

Sel_82

Кто-нибудь юзал Falcon 180? Интересует есть ли в нем oneshot, торможение двигателей и какой запас мощности. (потянет ли более тяжелый акк, например на 1800 мах)

lehuy

Дешевле в Москве взять от вертолета, там требования к качеству высокие.

b1ack
dmitriy_k:

сгорел с подключенной антенной

Точное такая же проблема с Falcon’ом - в полете пропал сигнал. До этого никаких проблем не было, без антенны не летал. Оживить его уже не удалось.

angroid

только что замерил напряжение на разъемах видеопередатчика и передних диодов. Везде показывает 17.6В! 😃 Это Нормально или у меня мультиметр гонит?😵
штатный передатчик не работает, но питание на камеру дает 7В - замерил тоже на контактах.
НИчего не понимаю. Подключил снова передатчик - загорелся зеленый диод. Корпус модуля греется, видеосигнала нет ни на одном канале .