Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Free4ert
mil-lion:

А вы точено уверены что есть стабилизатор на 12В? Я просто его не нашёл там, вроде со входа на камеру идёт через диод. Если не трудно померьте напряжение на камеру при аккумуляторе 4S.
Просто камеры на 12В обычно держат входное напряжение 7-17В

У меня такое ощущение что разные ревизии этого передатчика существуют.
У меня 2016.01.18 на плате.

Стабилизатор не нашел.
Подал 10,62V на камеру стало уходить 10,05V. Т.е. стабилизатора нет.
4S акума нет , только собирать если. Пока передатчик и так не особо живой не хочу тестировать… Если решу что ему конец , то тогда да уже можно что угодно делать

Плата греется слишком сильно, диод не горит. Происходит это после прошествия какого-то времени, т.е. под нагрузкой.
Может один из резистров виноват. Я не особо силен в электронике, но если например должно быть 0 ом , а стало бесконечность будет нагрев и шиш вместо питания чипа…

Free4ert

В итоге передатчик у меня сгорел с характерным дымком, в ходе очередного теста, хотел проверить какое напряжение на чип идет и идет ли вообще.
Отвлекся на 10-30 секунд поворачиваюсь и вижу вспышку. Антенна при этом стояла на месте.
Поджарился где то под чипом передатчика, расплаивился один из диодов.

Так что не работающий диод на передатчике Eachine Racer 250 первый признак того что вам надо снять этот передатчик.

Ищу теперь замену ему

Sel_82

Подскажите, а есть ли какая-нибудь модель с GPS и возможностью присобачить свой приемник (например сателит от спектрума) и полетным временем 10+ мин?
Цель - учиться летать между деревьев. Жпс нужна - если зарулился, ткнул кнопочку и аппарат рядом с тобой

Пока смотрю в сторону Falcon 180 но не понятно, что к нему можно прикрутить и сколько он летает.

Carden

как ты между деревьев на gps пойдёшь? облетать сам деревья будет при возврате или поднимется на безопасную высоту сквозь кроны? Утопия, забудь

Sel_82

как вариант задать высоту возврата выше деревьев и, если повезет, он поднимется не задевая веток. А так - на телеметрии будут координаты падения.
Так что для кого утопия, а для кого “не парясь полетать”

dmitriy_k
Sel_82:

Подскажите, а есть ли какая-нибудь модель с GPS и возможностью присобачить свой приемник

Ну так блэйд и ассасин с GPS, а свой приемник можно на любой “присобачить”

Вчера получил от китайцев видеопередатчик, взамен сгоревшего, бесплатно. Написал им что сгорел с подключенной антенной - выслали без вопросов.

Free4ert
dmitriy_k:

Ну так блэйд и ассасин с GPS, а свой приемник можно на любой “присобачить”

Вчера получил от китайцев видеопередатчик, взамен сгоревшего, бесплатно. Написал им что сгорел с подключенной антенной - выслали без вопросов.

В бангуд писали?

lehuy
Sel_82:

Подскажите, а есть ли какая-нибудь модель с GPS

Нормальных нету.
У валкеры вроде есть,но это ведро разваливается от каждого пердежа и постоянная ебля с компасом.
Никто в здравом уме никогда не поставить на гоночный квадрик жпс.

Sel_82

Кто-нибудь юзал Falcon 180? Интересует есть ли в нем oneshot, торможение двигателей и какой запас мощности. (потянет ли более тяжелый акк, например на 1800 мах)

lehuy

Дешевле в Москве взять от вертолета, там требования к качеству высокие.

b1ack
dmitriy_k:

сгорел с подключенной антенной

Точное такая же проблема с Falcon’ом - в полете пропал сигнал. До этого никаких проблем не было, без антенны не летал. Оживить его уже не удалось.

angroid

только что замерил напряжение на разъемах видеопередатчика и передних диодов. Везде показывает 17.6В! 😃 Это Нормально или у меня мультиметр гонит?😵
штатный передатчик не работает, но питание на камеру дает 7В - замерил тоже на контактах.
НИчего не понимаю. Подключил снова передатчик - загорелся зеленый диод. Корпус модуля греется, видеосигнала нет ни на одном канале .

angroid

Видимо все таки мультиметр. Подключил другой передатчик (на 12В) и камеру на свой страх и риск. Все работает. Теперь надо выдумать как закрепить камеру,т.к. новая размером меньше.Штатная 32мм квадрат, а эта 23мм.
НА одном передатчике получается сгорел выходной каскад? Помогите его определить физически и что там надо заменить.

dai87

Добрый день.
Заменил неработающий CC3D на Ечайне райсере 250 на Naze32
прошивка: Cleanflight/NAZE 1.12.1 Apr 10 2016 / 19:57:39 (d0c90cf)

Моторы пронумерованы в Cleanflight как в LibrePilot:
1-Перед.Правый, 2-Перед.Лев., 3-Зад.Лев, 4-Задн.Правый

Из картики Cleanflight надо перенумеровать
4-Перед.Правый, 2-Перед.Лев., 1-Зад.Лев, 3-Задн.Правый
Делаю:

rins:

извиняюсь не правильно до этого выложил миксы для сокола. (клинфлай\БФ)
вот правильные. подсмотрел, проверил линейкой и пересчитал в калькуляторе.
mixer custom
mmix reset
mmix 0 1.0, 1.0, -0.765, -1.0
mmix 1 1.0, -1.0, -0.765, 1.0
mmix 2 1.0, -1.0, 0.765, -1.0
mmix 3 1.0, 1.0, 0.765, 1.0

save

ничего не меняется (
хелп! 😃

Zurbagan

Один глупый вопрос. Какой вольтаж считается критичным для работы квадрика? Для 3s и 4s аккумов. Понятно, что всё зависит от аккумулятора, но на каком вольтаже лучше всего перестраховаться и сесть?

bossoftheworld
Zurbagan:

Один глупый вопрос. Какой вольтаж считается критичным для работы квадрика? Для 3s и 4s аккумов. Понятно, что всё зависит от аккумулятора, но на каком вольтаже лучше всего перестраховаться и сесть?

3.5 на банку у меня стоит

Ckorpion_61

А что стоковые пропеллеры реально г*но ?Решил дома проверить как взлетает ударил белым пропом об стул не сломался ,но в районе отверстия где на двигатель крепится изменился цвет с прозрачного на белый.Я так понимаю на улице на этом пропе летать уже нельзя?

dmitriy_k
dai87:

ничего не меняется (
хелп!

Они в конфигураторе и не меняются, микс собщает мозгу что порядок моторов изменен. здесь писали, что должен нормально летать после микса. Сам я проводки в разъеме поменял. В теме ранее обсуждалось даже с картинками.

Ckorpion_61:

А что стоковые пропеллеры реально г*но ?

Да. Бывалые рекомендуют kingkong 5040 или 5045, сам такие (5040) купил - очень прочные, все уже в зазубринах, но не ломаются.

Bitrate

Купил кингконг 5040, баарейку с ними высаживает за 3 минуты, ощутимо больше токи, хотя летает веселее на них. рейсер 250. кто ставил пропы bullnoze с шагом 40, сколько минут полета выходит? и на каких акках?