Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Искандер

В том то и дело что пропы у меня были не парами а тройками )))) три белых и три черных, я наугад взял один белый и один черный увидел что на чёрном написано R а на белом не написано, ну и подумал что все черные R а все белые нет.

Поставил черные и белые крест накрест, попробовал включить двигатели держа коптер в руке - увидел что его тянет вбок назад. Поменял задние два винта местами как сейчас на фото - стало отлично 😃

Честно говоря, в полёте все равно цвета винтов не вижу, поэтому пока буду летать как есть. Зато оригинально ))

mil-lion
Искандер:

Честно говоря, в полёте все равно цвета винтов не вижу, поэтому пока буду летать как есть. Зато оригинально ))

Это точно - оригинально!

angroid
Искандер:

комплект красных кинконговна

Поверьте, кинговна совсем не такие как вы их написали!

dai87
dmitriy_k:

Они в конфигураторе и не меняются, микс собщает мозгу что порядок моторов изменен. здесь писали, что должен нормально летать после микса. Сам я проводки в разъеме поменял. В теме ранее обсуждалось даже с картинками.

Не хотел лететь никак, видимо что то не так делал (
Может из-за того что не настроен был приемник, CleanFlight мне кажется менее дружелюбный, чем LibrePilot.
Не могу разобраться как настраивать аппаратуру. В LibrePilot все было через удобный мастер настройки.

dmitriy_k:

Сам я проводки в разъеме поменял. В теме ранее обсуждалось даже с картинками.

Я тоже поменял провода.
На форуме много пишут, много информации, но нет FAQ, найти что то очень трудно. Еле нашел про миксовку двигателей, помню читал где то.

Думаю в факе первой строкой было бы не покупать Eachine Racer 250, а собирать самим.

У меня к сгоревшему ESC, двигателю, контроллеру добавилась сгоревшая зарядка для аккумулятора. Зарядил аккуммулятор раз 10 😦

Carden
dai87:

сгоревшая зарядка для аккумулятора

не советую ей пользоваться (забыл провод к imax и использовал эту) - она третью банку добивает до 4,32в (конкретный экземпляр), поэтому советую проверить акк после зарядки всем.

os-999

Получил сегодня регули LittleBee 20A ESC BLHeli OPTO 2-4S, в количестве 5 штук.

Совсем крохотные, по сравнению с родными от рейсера. Но поздновато получил(( через неделю уезжаю в отпуск, так что валяться им долго придется. Пока ехали пчелки, я родной регуль восстановил. Неделю долетаю на стоковых регулях. Так что если кому надо поскорее, то могу продать с пересылом.

p.s. еще есть много чего запасного - 2 коробки KingKong 5045, защита моторов, моторы новые, лапы и т.д. - могу докинуть к регулям, что б все и разом.

информация для нуждающихся, вдруг кому окажется полезной.
Дабы не засорять тему - за подробностями в личку.

LahtaNoID
dai87:

У меня к сгоревшему ESC, двигателю, контроллеру добавилась сгоревшая зарядка для аккумулятора. Зарядил аккуммулятор раз 10

Контроллер это сильно. И как так получилось? Нужели само-собой? 😃

А штатную зарядку или врагу подарить или разобрать на ЗЧ или в помойку сразу.

Soul-Catcher2000

Привет народ!Такой вопрос,хочу прошить cc3d с OpenPilot на BetaFlight.Собственно вопрос,у меня рейсер 250,какая последняя актуальная прошивка бетафлай на него встанет,а то зашивал 2.7.1 и в итоге,при переходе на CleanFlight не могу сконнектить мозги с компом,не могу выбрать порт,тупо висит Manual Selection и все,диод на мозгах светит зеленым и не моргает.Может кто подскажет,что я не правильно делаю? Windows 8.1 x64. Да,прошивал по ролику Грозы.

www.youtube.com/watch?v=CNcOv4bgiwo

Limonchik

прошивка по методу Грозы несёт за собой сопутствующие проблемы. если есть переходник USB-UART, шейте по этому мануалу rcopen.com/blogs/207685/20952

dmitriy_k
Soul-Catcher2000:

Да,прошивал по ролику Грозы.

По видео Грозы, насколько я помню, не прошивается загрузчик и надо каждый раз устраивать танцы с бубном при подключении, а именно передергивать батарею или вставлять сначала USB на половину, чтоб запитать ПК, а потом через пару секунд полностью, тогда подключится. Лучше сразу прошивать загрузчик через FTDI адаптер по этому видео:

тогда бубен при подключении не понадобится.

Valenok_ru

Всем привет!, прошил родные регули на Racer 250 на Blheli через ардуинку (по видео Юлиана, прошивка для XR-12a). Мозг Назя 32, бетафлай (через клинфлай). Но в Blhelisuite (по USB к назе через CF) регули не находит…куда рыть? моторы стартуют(Oneshot125 вкл).

DuDlik

Парни помогите, чет я туплю есть Eachine Racer 250 без пульта, есть D4RII приемник куда его цеплять ткните пальцем…
Первый раз CC3D вижу, а она еще и не такая как обычно видимо… фотки в интернете чуть другие.

dmitriy_k
DuDlik:

приемник куда его цеплять ткните пальцем…

Если этот приемник - S-bus то в main port и тремя проводами - красный +, черный -, желтый - сигнал.
Если PPM - есть видео:

www.youtube.com/watch?v=9hRZ-8f_xYg

dai87
LahtaNoID:

Контроллер это сильно. И как так получилось? Нужели само-собой? 😃

Отлетал аккум. Он у меня один. Падений не было, все штатно.
На следующий день при попытке взлететь не вращал 3 (задний правый) двигателем.
Показал короткое (4.2 Ома) между - и управляющим. Отсоединил контроллер, КЗ ушло. На плате звонится 1 (-) и 5 (управляющий 3м двигателем).

LahtaNoID:

А штатную зарядку или врагу подарить или разобрать на ЗЧ или в помойку сразу.

Планирую купить GTPower X6 80W. К ней пойдет ноутбучный БП на 19В и 5А?

Soul-Catcher2000

Парни,кто имеет версию рейсера без средней рамы для защиты мозгов от акка.Покажите,какие не хитрые защиты вы делали?Как понимаю,наклеить липучку на 3М скотче на раму и акум - не выход при краше.

os-999
Soul-Catcher2000:

Парни,кто имеет версию рейсера без средней рамы для защиты мозгов от акка.Покажите,какие не хитрые защиты вы делали?Как понимаю,наклеить липучку на 3М скотче на раму и акум - не выход при краше.

напечатайте эту планку И печатайте сразу пару штук.

LahtaNoID
Soul-Catcher2000:

не выход при краше.

Зачем эта планка нужна? Лишний вес и место занимает. При краше скорее батарея лопнет от удара, который мог бы сместить контроллер с места.
Поставить проставку из упаковочного пластика между контроллером и батареей. Лёгкий и хорошо гасит удар. Проверено.

А вообще можно перенести батарею наверх. Можно не заморачиваться с размером и всякими проставками. Актуально для тех, кто задумался о смене передатчика. На освободившееся место ставиться всё что угодно от передатчика до пищалки с маяком, например.

ptmn
LahtaNoID:

А вообще можно перенести батарею наверх. Можно не заморачиваться с размером и всякими проставками.

И нагрузка на моторы будет равномерная.

LahtaNoID
ptmn:

И нагрузка на моторы будет равномерная.

Вот, кстати, да. Развесовка значительно улучшиться.
Истины ради, стоит отметить и то, что центр тяжести станет немного выше.Это небольшой минус. Но, это меньшее зло, чем плохая развесовка.

lehuy
LahtaNoID:

Зачем эта планка нужна? Лишний вес и место занимает. При краше скорее батарея лопнет от удара, который мог бы сместить контроллер с места.

У меня все сорвало,и мозг и передатчик,и разьемы с нижней платы. Акум как новый.
Без этой защиты в воздух не поднимусь.