Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion
Leks333:

Пришли регули пчелки, хочу поставить их вместо стоковых на эйчан ресер 250

Паяешь Черный (толстый + тонкий) Белый (тонкий) Красный (толстый).

Medved72

Спасибо большое всем откликнувшимся! Думаю все-таки для начала остановлюсь на Flysky FS-i6, а там посмотрим! Дай Бог это все собрать и взлететь!.. 😁

LahtaNoID
Salam:

по PPM остальные каналы на приемнике отрубаются?

Ага.
Пищалка отдельно подключается на отдельный выход на контроллере. Работает даже лучше чем та которая в разрыв. Настраивается на отдельный канал из КФ.
Только не та, которая у Вас на фото.

Salam
LahtaNoID:

Пищалка отдельно подключается на отдельный выход на контроллере. Работает даже лучше чем та которая в разрыв

Не пищит она на отдельном канале. Уже что я только не пробовал.
Там с одной стороны разьём BUZZ постоянно 5.0в С другой стороны BUZZER при включении с пульта бипера напруга скачет с0.5 до 1.5в. Я так понимаю его и надо подключать. Сама пищалка имеет три провода КЧБ Красный, черный ± 5.0в белый к BUZZER, но не пищит зараза.
Ктони-будь может объяснить как настроить подключение по PWM чтоб пищалку с 6 канала запитать. В клинфлайте газ на AUXе торчит. Не хочется обратно ССD3 переходить

mil-lion

Разъём слева сверху платы - это питание 5В.
Пищалку нужно припаивать к контактам с другой стороны платы. На один контакт идёт +5В а второй как раз с процессора, наверное через транзистор. Сюда как раз и подключается активная пищалка.
Вашу пищалку наверное можно как то подключить, но наверное придётся поизвращаться. Например можно подключить резистор вместо пищалки и сразу увидите на одном из контактов 5В и 0В когда пищалка должна работать. Для вашей пищалки может быть придётся инвертировать сигнал с помощью дополнительного транзистора.
Приёмник лучше подключать по PPM - меньше проводов и меньше нагрузка на процессор, по сравнению с PWM.

Leks333
mil-lion:

Паяешь Черный (толстый + тонкий) Белый (тонкий) Красный (толстый).

Спасибо, все получилось! Я их даже уже прошил на версию блхели 14,6. Может быть еще и подскажите, куда, на какие значения, какие ползунки двигать нужно?

mil-lion

В основном все по умолчанию. Главное установить Dumping Light (торможение).
Ещё выстоите на всех мин и макс 1000-2000. Но потом все равно откалибруйте регуляторы, а то могут иначе не крутиться. Было у меня такое, особенно с Мультишот прошивкой.

mil-lion

Потом расскажите как стал летать квадрик после перехода на “пчелки”.

Leks333
mil-lion:

Потом расскажите как стал летать квадрик после перехода на “пчелки”.

Думаю расказывать особо нечего будет так как я новичек в этом деле) Но могу сказать то, что моторы стали запускаться одновременно. С родными регулями запускалась одна пара моторов по диоганали, потом вторая пара примерно через 5-7 единиц (незнаю в чем измеряется действие при калибровке регулей-моторов в либрпилоте.

mil-lion

Поменяйте прошивку на BetaFlight 2.7.1 или выше. Вам понравится 😃 лучше чем либрепилот

Leks333

Друзья! Пока едет мой видеопередатчик, до кучи не имея записывающих рункамов и тд… Очень хочется приделать говнокамеру от симы х5с. На симе она активировалась с пульта, у нее три провода. Может есть у кого идеи или знания в том, как ее приладить к стоковому ечан рейсеру 250?

Искандер

Примотайте изолентой сверху вмнсте со всей начинкой от симы 😃 только питание туда прокиньте как то

Salam

Народ такой вопрос.

После попыток подключения пищалки, перепутывания ± и т.д.ПК SPRF3 перестал крутится вокруг своей оси.(а может он и сразу себя так вёл) Т.е в CleanFlight картинка с коптером заваливается на право, лево, вперёд, назад, но нельзя развернуть. При подключении к коптеру, он взлетает, но крутится на месте, может в право, а может налево. Кстати свою пищалку так и не смог подсоединить, пришлось купить стандартную, заработала без проблем

djif450

Подскажите, какие значения EXPO в OpenPilot наиболее оптимально ставить? Аппа Futaba T7C если что.
Переходить с openpilot на CF или BF нехочу, т.к. хочу попробовать полетать на openpilot для начала. Пока летал всего один раз и после DJI F450 + NAZA M это было страшно.

Salam

Это значит гироскоп мёртвый?

Ckorpion_61
djif450:

Пока летал всего один раз и после DJI F450 + NAZA M это было страшно.

Аналогично ,сломал за 2 полета на openpilot 6 пропов из комплекта.Коптер бешеный😈

djif450
Ckorpion_61:

Аналогично ,сломал за 2 полета на openpilot 6 пропов из комплекта.Коптер бешеный😈

Сейчас заказал два аккума 1600 4s! Попробую с ними, думаю будет еще страшнее. Одно радует, коптер и запчасти дешевые.

Ну что, никто не подскажет какие значения EXPO в openpilot поставить? Сейчас поставил 25, мало наверное для новичка?

Alibaba
Salam:

Это значит гироскоп мёртвый?

да, мертвый

Salam
Alibaba:

да, мертвый

Прошил стоковой прошивкой CleanFlightТеперь гироскоп вроде заработал, но не до конца, красная линя параметр Z всё-равно стит на месте. В первой вкладке коптер так же не крутится вокруг своей оси. Что это может быть?

Alibaba
Salam:

Прошил стоковой прошивкой CleanFlight

калибровку сделали?

Salam
Alibaba:

калибровку сделали?

делал, причем если не трогать контролер, то картинка с коптером крутится при каждом включении в разные стороны