Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Carden

Друзья приветствую!
С большим вопросом к вам, уж извините - может у кого найдётся минутка и желание - расскажите как пошагово собрать в кучу и подключить (аппа radiolink R6D приёмник) на 250м рэйсере NAZE32 акро, OSD и пищалку, а потом как с помощью всего этого прошить эти регули (эта штука нужна будет или через назу можно?), голова кругом если честно…
Фильтр ещё купил зачем-то уже и не помню, приёмник вот такой
Спасибо други…

Sergey_Pavlovich
Aximixa:

Не могу понять, как получается задействованным еще и крайный правый переключатель и где его отключить?

Подобную ситуацию обсуждали ранее с пультом FlySky I6. Скорее всего миксы не выключены. Если открываете меню миксов и там видите [OFF], то они включены (OFF - кнопка для отключения, ON - кнопка для включения)

mil-lion
Aximixa:

Так а как же тогда у меня получается заармить и поднять в воздух Рейсер при выбранной совсем другой модели на аппе, которая использует такой же приемник, но конечно забинденный отдельно?

Модель в аппе никак не связана с биндом передатчик-приёмник. Модель в аппе сохраняет только настройки аппы: протокол, микс каналов, экспоненты и др. К одному передатчику можно прибиндить кучу приемников.
Посмотрите структурную схему аппаратуры, у них передатчик это отдельный компонент, который никак не настраивается. У меня например в Турниге передатчик вообще отдельным модулем сделан, ставь какой хочешь. А в вашей он просто внутрь засунут.

ale_p
ale_p:

снял видеопередатчик с коптера, продключио обратно сс3d. лампрчка оранжевая загорелась, но голубая нет и он ещё греться начал сильно. это ормально? скажите, кто вообще подаёт напряжение на электронику? что там вместо bec?

неужели ниукого фалкона 250 не было?

greenkpz
ale_p:

неужели ниукого фалкона 250 не было?

есть, такого не было, попробуйте одну платку cc3d подключить к юсб, если не заработает, то умер.

djif450

А еще может кто-нибудь подсказать, на какое удаление в среднем у вас передается видео если летаете на штатном racer 250 + на приемной стороне обычный клеверок?
И какая будет разница в удаленности если поставить сосиски?
А то я тут на днях на клеверках летал и метрах в 200 пропал сигнал , коптер чуть не потерял, уронил его и потом пошел искать с пищалкой через болото.

Искандер

Плохие клевера значит у вас.

На 500-600 метров спокойно летает, дальше не пробовали потому что автовозврата нет и поляна кончается

paguamop

Всем привет. Я новичок в данной области, так что сильно не ругайтесь если не по теме.
Помогите советом с выбором аппаратуры.
Заказал на бангуде Eachine Racer 250.
Аппу планирую брать FlySky FS-i6.
Есть комплект с разными приемниками FS-iA6 и FS-iA6B.
Как понимаю в FS-iA6B поддерживается протокол i-Bus (пока понимания для чего он нужен нет, т.к. опыта эксплуатации таких коптеров тоже пока нет).
Дайте совет какой выбрать (желательно с коментарием почему), при условии что у меня как у новичка, не возникнет проблем с настройкой связки коптер-аппаратура.

Leks333
Aximixa:

Так а как же тогда у меня получается заармить и поднять в воздух Рейсер при выбранной совсем другой модели на аппе, которая использует такой же приемник, но конечно забинденный отдельно?

Думаю, что меняя модели на аппе вы меняете только настройки в самойй аппе, а не забинденные приемники. имхо

Всем спасибо кто подсказал, как подключить не родной видеопередатчик. Шумов нет, картинка стабильна, правдо сток камера го…ще редкостное, при смене картинки небо-земля и наоборот неговоря про солнце, экран жуть как темнеет. Может кто поделится ссылочкой на немпупер дорогую но более менее нормальную камеру для эйчан ресера 250? Заранее благодарю!

paguamop:

Всем привет. Я новичок в данной области, так что сильно не ругайтесь если не по теме.
Помогите советом с выбором аппаратуры.
Заказал на бангуде Eachine Racer 250.
Аппу планирую брать FlySky FS-i6.
Есть комплект с разными приемниками FS-iA6 и FS-iA6B.
Как понимаю в FS-iA6B поддерживается протокол i-Bus (пока понимания для чего он нужен нет, т.к. опыта эксплуатации таких коптеров тоже пока нет).
Дайте совет какой выбрать (желательно с коментарием почему), при условии что у меня как у новичка, не возникнет проблем с настройкой связки коптер-аппаратура.

Приемник берите fs-ia6b после прошивки аппы сможете использовать 10 каналов по протоколу й бас, при условии использования прошивки бетафлай, на счет клеанфлай не уверен (не пробовал). Сам щас летаю на либрпилоте, там эта фича не работает.

lehuy

У этой камеры сосут стоя все вплоть до 50 баксов.
Жаль в мою раму не лезет,приходится летать с 1177.

ale_p
greenkpz:

есть, такого не было, попробуйте одну платку cc3d подключить к юсб, если не заработает, то умер.

а что её питает? я сейчас вот новую вставлю, а на неё напряжение вдруг с 4s батареи прожарит…

mil-lion
ale_p:

а что её питает?.

Если речь о Фальконе 250, то на PDB стоят 2 КРЕН 7805 и 7812, на 5В и 12В соответственно. Если сомневаетесь, то вначале замерьте тестером напряжение которое идёт на плату, а потом включайте новую только.

greenkpz
ale_p:

а что её питает?

от юсб и питается, аккум не нужен.

ale_p
mil-lion:

Если речь о Фальконе 250, то на PDB стоят 2 КРЕН 7805 и 7812, на 5В и 12В соответственно. Если сомневаетесь, то вначале замерьте тестером напряжение которое идёт на плату, а потом включайте новую только.

greenkpz:

от юсб и питается, аккум не нужен.

у меня на издыхании когда 1 оранжевая лампочка горела (power) , на аппаратуру выводилось rx 5 с чем то вольт. вобще получается что там таким простым способом преобразование шло.
видимо контроллел гдето закоротило, раз он был горячий после первого оживания после краша когда всё встало. сейчас наглухо, ничего не горит…

Alibaba
Искандер:

Бангуд по гарантии хорошо меняет все, напишите им письмо, сделайте фотки, все заменят.
Брак бывает у всех

получил сегодня утешительное письмо6 обещают прислать бракованные детали

djif450

А вот может кто-то подскажет…
В комплекте с racer 250 шел пакетик с проводами и каким-то переходником. Вот что это за переходник, для чего? Ну и провода? Я использовал только 2 провода:

  • один - для соединения приемника с контроллером
  • второй - для подключения к приемнику управлялки включением (переключением) света.
    Что за остальные провода и самое главное что за переходник?, на нем еще есть два белых разъема, для чего они?
Urch
Limonchik:

Сообщение от greenkpz
и где взять для такого подключения?
такие проводки найти очень сложно, обычно через знакомых контробандой с китая , если таких знакомых нет, то пользуем стандартный штекер либо любым удобным способом подаём выход s-bus приёмника на rx майн или флекс порта.

4pin JST-SH -> JR3pin 250р цена вопроса

dmitriy_k
djif450:

Вот что это за переходник, для чего?

Ну если я правильно понял то этот переходник для подключения штатного приемника flysky при покупке RTF комплекта. Остальными проводами можно подключить приемник по s-bus и OSD например.

djif450
dmitriy_k:

Ну если я правильно понял то этот переходник для подключения штатного приемника flysky при покупке RTF комплекта. Остальными проводами можно подключить приемник по s-bus и OSD например.

Что вы понимаете под OSD?
OSD ведь выводится на экран вместе с картинкой с камеры и так без всяких проводков.