Eachine 250 - гоночный FPV коптер

sliderok

Добрый вечер господа! Небольшой офтоп.
Пришел я в эту ветку форума для того чтобы определиться с покупкой 250 Рейсера, но прочитав всю ветку он меня малость разочаровал (не в обиду владельцам). Есть ли сейчас какие-нибудь реальные доводы почему стоит покупать Рейсера а не Falcon 250 Pro (насколько я понимаю отличие от предыдущего что появилось OSD и 40 канальный передатчик)?. Цена на RTF плюс минус 1000.
Цель: иметь квадрик)) ну и попробовать FPV с наименьшими затратами.
Квадриков раньше у меня не было. Собственно я за советом.

lehuy

Рейсер берут из-за цены.
Есть деньги,берите фалькон.

sliderok
lehuy:

Рейсер берут из-за цены.

Я собственно поэтому и обратился к Eachine, просто фалкон сейчас,как оказалось, даже дешевле Рейсера! Может есть подвох?

lehuy

Между ними двумя нет подвоха,скорее все акция какаянить.

alikc
sliderok:

Я собственно поэтому и обратился к Eachine, просто фалкон сейчас,как оказалось, даже дешевле Рейсера! Может есть подвох?

Важно выбрать ПК CC3D, Naze32 или SP F3, последний покруче

Falcon Pro не RTF - его надо доделать

Для SP F3 писал выше

а чело б не начать с E010 или Inductrix FPV RTF?

sliderok
alikc:

Важно выбрать ПК CC3D, Naze32 или SP F3, последний покруче

я и склоняюсь к F3.

alikc:

Falcon Pro не RTF - его надо доделать

Нашел Ваше сообщение, но не совсем понял насколько все плохо и возможно ли сейчас на нем летать?
Правда ли что из коробки так же нет режимов со стабилизацией (вроде об этом пишут в коментариях на бангуде, о Вашей проблеме вроде сообщений нет)?

alikc:

а чело б не начать с E010 или Inductrix FPV RTF?

ну эти уж совсем не серьезные)), а последний стоит как полноразмерный квадрик

Adekamer

у меня еше минус моторка на расере
передняя правая это супротив часовой стрелки - куплю -поменяю
именно от ичина расера - чтоб все по кругу не менять

походу у меня вот такие стоят banggood.com/4X-Racerstar-Racing-Edition-2204-V2-B…
только без красной надписи

Ckorpion_61
Adekamer:

у меня еше минус моторка на расере

Антон это результат сегодняшнего полета?

wind7
Tsui:

Гы, переставил местами моторы. Судя по всему проблема и с тем и с тем. Другой мотор с этим регулем работает так же(как на видео, т.е. плохо)), и на другом регуле гудящий мотор так и работает как трактор и вибрации от него дикие. Отправил видео в Banggood, интересно, что ответят?

Вы винты в обмотку случаем не вкрутили? Видимо межвидовое замыкание убило регуль

alikc

[QUOTE=sliderok;6646596]я и склоняюсь к F3.

Нашел Ваше сообщение, но не совсем понял насколько все плохо и возможно ли сейчас на нем летать?

Все Ок
поставьте бипер для поиска
я Ф3 запитал отдельно
Настроите Ф3 в Клинфлайте и вперед

Adekamer
Ckorpion_61:

Антон это результат сегодняшнего полета?

это результат субботнего полета
минус луч иминус моторка 😃

SykkyB

А кто перешивался с клинфлайта в бетафлайт, оно меняет настйроки ПИДов по умолчанию:
было:

стало:

Вы осталяли новые? или стоит вернуть то что было, погода не позволяте пока полетать на улице, а в комнате такое ощущение что он стало очень резкий.

mil-lion

В CleanFlight и BetaFlight абсолютно разная математика ПИД-регулятора. Плюс от версии к версии она меняется, особенно у BetaFlight. Поэтому после перехода на новую версию или ветку вначале пробуют на дефолтных настройках данной версии, а если не устраивает полет, но настраивают ПИД.

Tsui
wind7:

Вы винты в обмотку случаем не вкрутили?

Винты нормально были вкручены, да и не я вкручивал, а дядя Ляо или как там его 😃

Krasnij
Tsui:

Винты нормально были вкручены, да и не я вкручивал, а дядя Ляо или как там его 😃

Кстати, регули там можно заменить на нормальные, если присмотреться, то они к основной плате припаяны в виде отдельных плат. Я даже видео на ютубе находил, как это делается ESC Replacement & Upgrade for an Eachine Assassin 180. Но продавца бы я на новую плату и пару движков постарался растрясти) Мне такой же коптер пришёл, пока не летал из-за погоды и разбираюсь ещё)

Tsui

Да, регули отдельно, только в запчастях их нет.

У BG опять акция на эти коптеры, стало ещё дешевле чем я брал - 156 евро, а вчера вообще были по 123 евро весь комплект 😃
Взял попробовать, вдруг понравится. Правда пока только пайка-перепайка, а летать не раньше чем через месяц, с BG быстрей запчасти явно не приедут 😦

sergeychelny

Всем доброе время суток, я новичок , приобрел Eachine Falcon 250 PRO F3(китайское чудо…НЕТ СЛОВ), включил все работает, После выключения подсветки(тот самый 4 выключатель ), квадрокоптер перестал работать,издавал звук и дергал винтами. Заменил контроллер полета F3, прошил все заработало кроме FPV, но квадрик при запуске сразу делает переворот, движки работают на разных оборотах, побывал откалибровать не получилось.
Вот ссылка на видео: yadi.sk/i/3eo5lmAuxQ2ff
Ссылка на настойки: yadi.sk/i/zJB7iF-2xVxaM
Может, кто сталкивался с такой проблемой или просто знает, в чем причина, прошу помочь.
И как можно определить что сгорело из комплекта FPV(камера, передатчик(он сильно греется) , плата экранного меню)
При подключение очков канал по умолчанию А1 появляется черный экран при выключение передатчика снег, в автоматическом режиме очки тоже находят А1
За ранние Всем СПАСИБО.

lehuy

Переворот должен делать,если:
Неправильно стоят пропы.
Неправильно вращаются моторы.
Неправильные пиды.
Неправильно стоит нос мозга(стрелка не направлена вперед или неправильно выбраны градусы поворота в клинфлае).
Неправильная раскладка каналов во вкладке ресивер.
Чорный экран - не работает камера.

sergeychelny:

А1

Вообще наплевать что там написано,хоть икс,игрик и русская буква Й.
Смотреть надо по частотам.

MadJohn

Прошил свой Eachine Racer 250 на Betafligh 3.0.1 CCD3. Подключение к приемнику PWM. Пришлось менять провода местами, все каналы после LibrePilot были перепутаны. Но почему то не работает 6-й канал, весь вечер промучился ничего не помогает. Кто подскажет, он в принципе на этой прошивке не работает или есть какая-то хитрость. Очень нужен этот канал для настройки PID крутилкой.
И еще может кто поделится пидами для этой прошивки. Стоковые пиды явно перекрученные. Попробовал поднять его в комнате, очень резкий он и довольно сильные осциляции.

4aj
MadJohn:

Прошил свой Eachine Racer 250 на Betafligh 3.0.1 CCD3. Подключение к приемнику PWM. Пришлось менять провода местами, все каналы после LibrePilot были перепутаны. Но почему то не работает 6-й канал, весь вечер промучился ничего не помогает. Кто подскажет, он в принципе на этой прошивке не работает или есть какая-то хитрость. Очень нужен этот канал для настройки PID крутилкой.
И еще может кто поделится пидами для этой прошивки. Стоковые пиды явно перекрученные. Попробовал поднять его в комнате, очень резкий он и довольно сильные осциляции.

6 канал на энчайне это подсветка… поидее можно вместо подсветки воткнуть провод на котором есть кроме сигнального питание, должно заработать