Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion

В CleanFlight и BetaFlight абсолютно разная математика ПИД-регулятора. Плюс от версии к версии она меняется, особенно у BetaFlight. Поэтому после перехода на новую версию или ветку вначале пробуют на дефолтных настройках данной версии, а если не устраивает полет, но настраивают ПИД.

Tsui
wind7:

Вы винты в обмотку случаем не вкрутили?

Винты нормально были вкручены, да и не я вкручивал, а дядя Ляо или как там его 😃

Krasnij
Tsui:

Винты нормально были вкручены, да и не я вкручивал, а дядя Ляо или как там его 😃

Кстати, регули там можно заменить на нормальные, если присмотреться, то они к основной плате припаяны в виде отдельных плат. Я даже видео на ютубе находил, как это делается ESC Replacement & Upgrade for an Eachine Assassin 180. Но продавца бы я на новую плату и пару движков постарался растрясти) Мне такой же коптер пришёл, пока не летал из-за погоды и разбираюсь ещё)

Tsui

Да, регули отдельно, только в запчастях их нет.

У BG опять акция на эти коптеры, стало ещё дешевле чем я брал - 156 евро, а вчера вообще были по 123 евро весь комплект 😃
Взял попробовать, вдруг понравится. Правда пока только пайка-перепайка, а летать не раньше чем через месяц, с BG быстрей запчасти явно не приедут 😦

sergeychelny

Всем доброе время суток, я новичок , приобрел Eachine Falcon 250 PRO F3(китайское чудо…НЕТ СЛОВ), включил все работает, После выключения подсветки(тот самый 4 выключатель ), квадрокоптер перестал работать,издавал звук и дергал винтами. Заменил контроллер полета F3, прошил все заработало кроме FPV, но квадрик при запуске сразу делает переворот, движки работают на разных оборотах, побывал откалибровать не получилось.
Вот ссылка на видео: yadi.sk/i/3eo5lmAuxQ2ff
Ссылка на настойки: yadi.sk/i/zJB7iF-2xVxaM
Может, кто сталкивался с такой проблемой или просто знает, в чем причина, прошу помочь.
И как можно определить что сгорело из комплекта FPV(камера, передатчик(он сильно греется) , плата экранного меню)
При подключение очков канал по умолчанию А1 появляется черный экран при выключение передатчика снег, в автоматическом режиме очки тоже находят А1
За ранние Всем СПАСИБО.

lehuy

Переворот должен делать,если:
Неправильно стоят пропы.
Неправильно вращаются моторы.
Неправильные пиды.
Неправильно стоит нос мозга(стрелка не направлена вперед или неправильно выбраны градусы поворота в клинфлае).
Неправильная раскладка каналов во вкладке ресивер.
Чорный экран - не работает камера.

sergeychelny:

А1

Вообще наплевать что там написано,хоть икс,игрик и русская буква Й.
Смотреть надо по частотам.

MadJohn

Прошил свой Eachine Racer 250 на Betafligh 3.0.1 CCD3. Подключение к приемнику PWM. Пришлось менять провода местами, все каналы после LibrePilot были перепутаны. Но почему то не работает 6-й канал, весь вечер промучился ничего не помогает. Кто подскажет, он в принципе на этой прошивке не работает или есть какая-то хитрость. Очень нужен этот канал для настройки PID крутилкой.
И еще может кто поделится пидами для этой прошивки. Стоковые пиды явно перекрученные. Попробовал поднять его в комнате, очень резкий он и довольно сильные осциляции.

4aj
MadJohn:

Прошил свой Eachine Racer 250 на Betafligh 3.0.1 CCD3. Подключение к приемнику PWM. Пришлось менять провода местами, все каналы после LibrePilot были перепутаны. Но почему то не работает 6-й канал, весь вечер промучился ничего не помогает. Кто подскажет, он в принципе на этой прошивке не работает или есть какая-то хитрость. Очень нужен этот канал для настройки PID крутилкой.
И еще может кто поделится пидами для этой прошивки. Стоковые пиды явно перекрученные. Попробовал поднять его в комнате, очень резкий он и довольно сильные осциляции.

6 канал на энчайне это подсветка… поидее можно вместо подсветки воткнуть провод на котором есть кроме сигнального питание, должно заработать

Ckorpion_61

Пришла линза на камеру Eachine Racer 250.Как лучше её настраивать??Типа нужны таблицы какие то для выставления фокусировки?😁

Adekamer
Ckorpion_61:

Пришла линза на камеру Eachine Racer 250.Как лучше её настраивать??Типа нужны таблицы какие то для выставления фокусировки?

картинку на большой телек
камеру на хорошо освешенный контрастный обьект с контрастными границами линиями
и крутить настраивать резкость

SykkyB

6 канал на энчайне это подсветка… поидее можно вместо подсветки воткнуть провод на котором есть кроме сигнального питание, должно заработать

Либо переткнуть с подсветки провод с подсветки на ПК, либо, как сделал я, просто продублировать его, т.о. чтобы он шел и в разъем управления подсветкой и в мозг…

MadJohn

Так на подсветку же итак отдельный разъем выведен на плате, а из разъема который идет на приемник 8 проводов идет, питание земля и остальные по идее и должны быть 6 каналов.

sergeychelny

Может, кто скинуть? свои настройки на Eachine Falcon 250 PRO F3
Попробую себе залить.

FxF
sergeychelny:

но квадрик при запуске сразу делает переворот, движки работают на разных оборотах, побывал откалибровать не получилось.

Судя по видео у Вас явно перебор с параметром I .Зайдите в пид контроллер,сбросте параметр I на две третьих параметр D поднимите примерно на треть после этого квадр в стабе будет более менее адекватен далее все настройки пид лучше смотреть по камере в полете желательно в акро,но если сложно в акро то и стабе можно наладить покрайней мере грубо.Настройте аппу чтобы без труда менять параметры пид в полете (видосов на ютуб куча) . Каллибровку регулей делайте в BL-helli (не важно чем прошиты регули делал и с симонками и хеликами) Совет:на F4 по питанию впаяйте кондер 10-30мкф во избежании выхода его из строя.(Подсмотрел у Юлиана)

sergeychelny
lehuy:

Переворот должен делать,если:
Неправильно стоят пропы.
Неправильно вращаются моторы.
Неправильные пиды.
Неправильно стоит нос мозга(стрелка не направлена вперед или неправильно выбраны градусы поворота в клинфлае).
Неправильная раскладка каналов во вкладке ресивер.
.

lehuy:

Переворот должен делать,если:
Неправильно стоят пропы.
Неправильно вращаются моторы.
Неправильные пиды.
Неправильно стоит нос мозга(стрелка не направлена вперед или неправильно выбраны градусы поворота в клинфлае).
Неправильная раскладка каналов во вкладке ресивер.

Я в квадрике не что не менял, просто заменил контролер, и залил туда прошивку betaflight_3.0.1_SPRACINGF3.
Моторы крутятся правильно, направление стрелки повернул на 90 градусов.пиды стоковые.
Самое главное, что при поднятие стика газа в верх, Моторы крутятся с разной скорость

настройки:

FxF:

Совет:на F4 по питанию впаяйте кондер 10-30мкф во избежании выхода его из строя.(Подсмотрел у Юлиана)

Первым делом сделал ))) что бы не спалить новый контроллер.

FxF:

у Вас явно перебор с параметром I .Зайдите в пид контроллер,сбросте параметр I на две третьих параметр D поднимите примерно на треть после этого квадр в стабе будет более менее адекватен

Можете более точно описать, где эти показания искать?

lehuy

Почему у вас на первом фото 4 идет к 1 и тд?
4 должна идти к 4,переделывайте.

FxF
sergeychelny:

Можете более точно описать, где эти показания искать?

Вторая колонка “integral” -2/3 ,третья колонка Derivative +1/3 (пид контроллер лучше Lux Floot) также не увидел в ваших настройках полетных режимов (по умолчанию акро)

Про картинку со стрелочками тоже непонял 1на 3 4на1 3на4 --? если так подключенно то работать точно не будет.

Также откалибруйте акселерометр.

alikc

у меня с сальто назад начиналось

Смотри

Ф3 повернут на 90 град
моторы повернуты на 10 град
те Ф3 заваливает в бок на эти 10 град
я ставил

жава: -90град
калибровка акселей и потом(важно откалибровать до)
ролл: +10 град

и Ф3 исправился

я бы для начала моторы поставил на 0 град на раме

моторы\регуляторы от приемника напрямую откалибруй

ПИДы в первый раз сойдут дефолтные

регули там г…о, поэтому питание Ф3 отдельно через БЭК

Может попробовать тоже свитч 4, который КАМЕРУ СЖИГАЕТ, переключить?)))))))))))))

Limonchik
MadJohn:

Но почему то не работает 6-й канал, весь вечер промучился ничего не помогает. Кто подскажет, он в принципе на этой прошивке не работает или есть какая-то хитрость.

не работает в принципе при pwm подключении

SykkyB
Limonchik:

не работает в принципе при pwm подключении

Все работает!
родной примник 6 канальный PWM (ia6) на нем есть 7 пар 3пиновых колодок.
6 для каналов (сигнал, +,-)
1 - для бинда
при нашем подключении используются:
1 канал все 3 провода сигнал, + и земля
2-5 канал -только сигнальный кабель
и 6 канал! с него идет 2 провода земля и сигнал, НО! идут они не на полетный контроллер, а в плату PDB в разъем управления подсветкой.

при этом подсветкой управлять можно с пульта, никакой клинфлайт/бетафдайт видеть ваш канал не будут!
у меня была еще беда -китайцы всунули в приемник эту фишку обратной стороной (земля на сигнал) -потому у меня оно не работало никак.

ЧТОбы использовтаь 6 канал надо:

  1. разборать скрутку проводов в морде, там обнаружиться 3 неподключенных разъема, ибо ПК у меня рассчитан на вход PWM по 8 каналам.
    взять любой несипользованный, я взал 6ой, и соеденил его с сигнальным кабелем идушим в разъем подсветки.
  2. в аппе повесил аукс канал на тумблер SWB
  3. в бетафлайте- на этот канал повесил бипер, в положении включено, а переключение вниз-вверх изменяет режим подсветки.

пс, чтобы управлять подсветкой, нужно чтобы сам переключатель подсветки (механический) был выключен.
ДЛя того чтобы подключить подсветку при РРМ, СБАС - надо будет попереназначать неиспользуемые входы на ПК для приемника на выходы… и уже их использовать для всовывания в гнездо подсветки… или же напрямую в заднюю свтеод. ленту.