Eachine 250 - гоночный FPV коптер

TheKing
farow32:

Может кто сталкивался с такой проблемой на Клинфлай???

На клинфлае порядок движков отличается от op. Либо не повернул контроллер по яву.

farow32
TheKing:

Либо не повернул контроллер по яву.

это как?

Vadimus_ca

Это когда стрелка, на контроллере нарисованная, не смотрит в сторону носа коптера.

Delf116

как по крашепригодности штатные лучи? есть смысл менять на карбоновые? и кто-то писал про смену моторов, сам ещё на улице не летал - есть ли в этом нужда? Сейчас лежат без дела SunnySky x2208 1500kv может впиндюрить когда летом скучно будет)) - хотя полёт я думаю будет не долгий и типоразмер лопастей явно понадобится другой))
Заказал ещё приемыш FrSky D4R-II 4 с телеметрией как его подключить?

а ещё хотел спросить - пока дома тестил раскрутилось обе гайки, походу нужно полностью разбирать и всё хорошенько протягивать, желательно с локтайлом. Где ключик найти под гайки fpv передатчика?

farow32
Vadimus_ca:

Это когда стрелка, на контроллере нарисованная, не смотрит в сторону носа коптера.

Не не, стрелка смотрела в сторону носа.

Vadimus_ca
Delf116:

как по крашепригодности штатные лучи

Как по мне, так весьма крепкие.

TrueMuMa

Тестил дальность, словил failsafe. Упал где-то метров с 80-100, правда в мягкую землю и ровно на брюхо. Абсолютно ничего не пострадало, даже пропы целые. Завтра выложу видео с камеры. Но парочку лучей рекомендую закупить, на всякий случай, они всего 2 доллара где-то. В карбоновых лучах на мой взгляд смысла нет. Если так его бить, то быстрее нижняя плата с разводкой питания треснет. Тогда придется менять сразу всю раму.

lvsw
TrueMuMa:

Тестил дальность, словил failsafe.

И какова дальность примерно?

TrueMuMa:

Абсолютно ничего не пострадало, даже пропы целые.

А зная среднюю высоту полетов, в Cleanflight/Betaflight можно еще запрограммировать выравнивание тушки с последующей посадкой и дизармингом. Очень приятная штука. Инструкция по настройке Failsafe в Cleanflight/Betaflight (на русском языке). Все написанное в инструкции может быть отконфигурировано либо в GUI, либо в CLI.

Valenok_ru

V16 Mini Personal Locator GPS Real Time Tracker SOS Communicator (пишут что есть дешевая версия без ЖПС, тока с ЖПРС-ом)
На форуме ветка про него есть. В двух словах: кидает координаты в инет (интервал задаем сами), но тогда быстрее садится батарейка+расходы на интернет. В основном инет отключаем(через личный кабинет моб.оператора) - и координаты по запросу. По умолчанию берет сам 1 раз в 10 мин (пока не спит)…все управления-через смс(либо инет), кроме вкл/выкл(на кнопке сбоку). Из рекомендаций - разобрать, снять кнопки(чтобы зря не нажимались), желательно припаять контакт антены(он упирается в мет.пластнку на крышке)+проложить доп прокладку между батареей и платой.на него можно звонить (звонок слышно) + поговорить+прослушать что рядом и т.п.
Я на своем только кнопки выковорил+изолентой заклеил, а то раньше -как упадет, дык мне названивал ))…ну и без лишних кнопок и мигалок, если кто чужой найдет, есть некот.время на доп. контроль

lvsw
Vadimus_ca:

На БГ Появилась нижняя плата

И купон на скидку: FCNLBG
На данный момент с купоном цена составляет 1434 руб

lvsw
bossoftheworld:

1408 без купона показывает

Тьфу, 1434 руб это включая доставку с трекинг номером. Без трекинга 1 338 руб.

TrueMuMa
lvsw:

И какова дальность примерно?

Упал он в 2,2 км от места взлета. Изначально хотел протестировать 1,5 км, но помехи внесли свои коррективы 😃 Квад начало переворачивать, я занервничал и запутался в какую сторону лететь. Видеосвязь была просто никакая в тот момент, на мелком монике было плохо видно.

Впрочем, можно посмотреть как все было (правда качество ужасное, ютуб пережал сильно куски с помехами, в них почти ничего не видно).

Есть ссылка на не пережатое ютубом видео Я.диск. Кому интересно, можно скачать и посмотреть, там по четче.

Посмотрев в первый раз видео дома, я недоумевал, как я мог запутаться “в трех соснах” 😃 Скоро придет 4-х лепестковая видеоантенна, надеюсь с ней видеосвязь будет стабильнее и следующий тест на 1,5 км закончится благополучно. С квадом все в порядке, абсолютно ничего не сломано, летает как и раньше.

Теперь появилась в продаже нижняя плата, так что в случае серьезного краша не придется менять раму целиком.

TheKing

Классное приключение ) Респект.

Досмотрел видео. На каком расстоянии аппа стала ловить сигнал от приемника?

PS: У тебя стальные яйца, лететь на полтора км без маяка, гпс трекера или автопилота с автовозвратом это сильно ))

TrueMuMa
TheKing:

Классное приключение ) Респект.

Нашел по маячку или гпс трекеру?

К сожалению у меня нет пока ни маячка ни трекера. Я сначала посмотрел записанное видео чтобы определиться куда ехать. Когда приехал к полю с другой стороны и включил аппу, приемник сразу подключился, процент потерь был 90-95. Что удивительно, когда включил монитор появилось видео, чистое без помех, правда там одна трава была 😃 Вообщем пошел в сторону где сигнал улучшался, когда потерь стало 0% услышал пищалку, так и нашел. Искал недолго, минут 5. Дольше ехал.

Vadimus_ca
TheKing:

лететь на полтора км без маяка, гпс трекера или автопилота с автовозвратом это сильно ))

И с недозаряженной батарейкой!

TrueMuMa
Vadimus_ca:

И с недозаряженной батарейкой!

Батарея была на 2200 mAh, полностью заряжена, 4.19 на банку. У меня OSD на рейсере занижает напряжение почти на вольт. После падения там еще было около 40% заряда - 3.77 на банку.
До этого почти 1.7 км было успешно протестировано на земле, так что я особо не волновался. Все бы и закончилось хорошо если бы я сразу правильно определил в какую сторону лететь обратно.

Vadimus_ca
TrueMuMa:

OSD на рейсере занижает напряжение почти на вольт

Странно. У меня показывает 12.6 на полной батарее

TrueMuMa

У меня когда заряда половина, показывает 10.4. Когда показывает ниже 9.9 я начинаю садится. При этом в акумах где-то по 3.65 на банку остается.