Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion
vetal2491:

Что это? =)

Это команда CLI для получения параметров настройки отличных от default (по умолчанию). И вообще то не рекомендуется пользоваться backup и restore. Так как параметры очень сильно отличаются от версии к версии и лучше пользоваться получением всего дампа настроек с помощью CLI команды dump или более новой и удобной diff all. В этом случае вы будете понимать что вы изменяли, когда и почему.

vetal2491

при вводе данной команды diff all пишет - неизвестная команда.

mil-lion
vetal2491:

при вводе данной команды diff all пишет - неизвестная команда.

Это команда в последних версиях BetaFlight. Если нет ее, то пользуйтесь командой dump - она есть везде

mil-lion

Лучше выкинуть и купить нормальные моторы, хоть и в России. Лучше подождать и в симуляторе руку набить.

dragon1020
mil-lion:

в симуляторе руку набить

А помогает ли? И если помогает, то какие симуляторы? Пробовал RF7.5 (имхо физика - хлам), FPV Freerider, ну и на наноквадрике FQ777-124 (прелесть!) учился. В итоге первые полеты по FPV (ER250) заканчиваются в сугробе, как правило. Хорошо хоть все залил Пластиком 71… Огромная инерция, непонятная пока реакция на газ. Думаю, что можно Фрирайдер настроить на похожее на ER250 поведение, но из-за отсутствия опыта сам настроить так вряд ли смогу. Может кто заморачивался и поделится настройками?

PS. Поганые карлы в последний раз сильно напрягли - “воронка” голов в 30-40 кружила над квадром и обкаркивала. Ни одна не решилась напасть, но куда квадр, туда и стая. У всех так, или у меня тут особо наглая стая?

SykkyB

Dragon, поищи мои месаги насчет симулятора страниц 5-12 назад.
Да -лучший для обучения ФРирайдер, -покупать его не надо!, физика, да - немного отличается (в симе нету эффекта подушки около земли), Навык пролета ворот в симе на рельные пролеты через ворота -мало поможет! - НО он позволяет понять как на нем вообще можно летать в акро режиме, сэкономив кучу пропов , и запчастей на ремонте.

Я там линковал ВИДЕО курс ДЖошуа Бардвелла, уроков что то около 30, в них он показывает управжнения в этом симе и рассказывает как это все правильно делать, чтобы набить руку. Помогает!
Настройки менять не надо, когда вы сможете выполнить хотя бы 10-12 уроков, тогда уже выходите на улицу и отрабатывайте свои навыки уже на реальном квадрике в боевых условиях!
Удачи.

dragon1020

SykkyB, да видел. И уроки тоже смотрел, спасибо за линк. Но во Фрирайдере летать значительно проще (и не только из-за отсутствия “подушки”) - у меня там все получается значительно лучше, чем в реальности. Там и инерция значительно ниже.

mil-lion

Я учился летать в акро режиме именно в симуляторе фпвфрирайдер. После симулятора очень легко полетел в акро режиме на ER250. Надо просто выше забираться, а как научишься - то можно спускаться ниже к земле.
Инерция - для меня была шоком когда я пробовал в стабрежиме. Потом понял - а куда же без неё, ведь сцепления с землёй и воздухом нет 😃 Но лучшее управление ER250 стало после замены моторов, регуляторов и прошивки BetaFlight - вот после этого квадрик стал ручным.

SykkyB

Ну регули -уже пчелки 😃 f емаксы 2205S в пути… 😃 Но даже так оно летает!!! правда счас вот какая то херь с видео передатчиком походу…
дальше 50м не проверял, но вот в квартире на пол метра в руках видео отваливается… потом может вернуться… в общем как то не хорошо… в воздухе видео потерять …
Светодиод зеленый горит… т.е. по идее наверное ка кписали он не сдох… хотя Хз. Как проверить- что можно сделать?

Еще вопрос для нормального 200мв передатчика (наши очень рекомендуют вот эти) Реально до 8 пилотов в воздухе одновременно тестили! к нему микро минимОСД…
ВОТ только кто его ставил?
Можете подробно описать процесс подключения и прошивки? ну или запоинтиьт на хороший мануал как это сделать правильно и не упороть?

и еще вопрос, а можно ли ка кто раскирпичить родной регуль ЕР250ки - перепаивал пчелок и обновил прошивку не на пчелке а на родном… бобик сдох . новую прошивку ни через пасссрю блхели, ни через С2 интерфейс залить не получилось… иожет ка кто надо бутлодер починить или еще что сделать?

dragon1020
SykkyB:

в квартире на пол метра в руках видео отваливается… потом может вернуться…

Может WiFi точка убивает сигнал, или что-то с антенной или гнездом.

SykkyB:

Можете подробно описать процесс подключения и прошивки? ну или запоинтиьт на хороший мануал как это сделать правильно и не упороть?

Пару дней назад перешивал и настраивал по этому видео. Правда к ПК пока не подключал - ПК пока не приехал, а Рейсер… Не буду его апгрейдить. Я, прочитав тему, начал заказывать к нему регули, моторы, передатчик, камеру (кстати родная камера у меня нормально на солнце реагирует, как оказалось - возможно ишайновцы сменили камеру в последних моделях)… В итоге, посмотрев на список заказанного, я пожал плечами, заказал PDB и пошел печатать раму ZMR250 - буду собирать новый, а на ER250 буду учиться летать и если не разобью, продам потом. 😃

vetal2491

А ещё кто-нибудь знает как на assassin 180 отключить программно свет передних прожекторов. Больно яркие они, и , мне кажется, выжирают батарею не мало. Было бы прекрасно отключать их тумблером на аппе. Или, если нельзя тумблером - вообще отключить можно?

ArtCam

Всем привет, я начинающий в FPV квадрах поэтому мало еще чего понимаю. Заказал eachine r250, получил. При аккуратных пробных попытках понять как он летает не смог поднять его выше полуметра - его уносило в сторону, иногда было ощущение что одним двигателем он зацепился и не может оторватся от земли. Во втором режиме (на переключателе) его тащило назад, а так как кругом был снег я не стал больше эксперементировать. К тому же сел аккум, который 3S и как выяснилось на первой зарядке с одной дохлой банкой (после 8 часов зарядки от родного зарядника светятся 2 зеленых, один все равно красный), imax b6 вообще при тесте батареи говорит “не подключена” или типа того. И настройка управления мне не подходила, указывал mode2 при заказе (по аналогии с syma x5sw), оказался с режимом mode1 (который у сима). Решил перепрошить на BF, заодно чтоб под себя настроить. После прошивки на 2.1.0 для SPracingF3 - закрутилось 3! двигателя. И ни чем оживить 4ый - тот что к земле прилипал, кстати, не могу. Регуль с мотором подключал на рабочее место - крутит, значит дело в контроллере. По напряжениям - на сигнальных проводах у всех 1.2в, на не работающем - 0.5в. Смотрел сопротивление каналов относительно массы на контроллере, 12356 - не звонятся, а 4ый - показывает 20ом, это как раз сигнал идущий на не рабочий двигатель, получается он пробит? Вопрос такой - можно ли задействовать 5 или 6 канал если они свободные, и как если можно? Сейчас пока что я чем больше читаю на форуме и на видео смотрю тем больше запутываюсь )…

vetal2491

Выслал мне 2 регуля Бангуд (1 в подарок) + 500 поинтов подарили =) взамен бракованного на assassin 180 v2

dima-zof
ArtCam:

После прошивки на 2.1.0 для SPracingF3 - закрутилось 3

Попробуй другую прошивку 2,6 и выше.У меня в прошивке дело было

Limonchik
ArtCam:

оказался с режимом mode1 (который у сима)

это и есть моде2 газ-яв на левом стике, питч-ролл на правом. это у симы ошибка в модах

ArtCam
dima-zof:

Попробуй другую прошивку 2,6 и выше.У меня в прошивке дело было

Я пробовал все, и от CF тоже, если бы он пищал при включении то может прошивка, а он при включении молчит, на сигнальный провод физически сразу подается пониженное напряжение и когда полностью отключенный от всего PC меряешь - именно 4ый канал звонится на землю а все остальные нет…

Limonchik

спроси в основной теме, на сколько я знаю у многих каналы выгорают и они используют два оставшихся