Eachine 250 - гоночный FPV коптер

lehuy

В клинфлае есть вкладка файлсейв,там ставим,“лэнд”, напротив ангела ставим “сет”,ставим значение режима ангел(посмотреть можно во вкладке моделс).
Справа внизу Ставим обороты моторов и время их вращения. У меня стоит 1 секунда на минимуме газа,можно поставить любое.
Проверяем дома без пропов.
Теперь при файлсейве коптер будет выравниваться и падать на брюхо,что уменьшает повреждения.
У меня в 99% он выравнивается и через секунду связь восстанавливается и коптер летит дальше,после небольшой потери высоты.

ArtCam
mil-lion:

Тогда зайдите на вкладку CLI и дайте команду: status

# status
System Uptime: 945 seconds, Voltage: 0 * 0.1V (1S battery - NOT PRESENT), System load: 0.04
CPU Clock=72MHz, GYRO=MPU6050, ACC=MPU6050.n
Cycle Time: 991, I2C Errors: 3, registry size: 46

# tasks
Task list max/us avg/us rate/hz maxload avgload total/ms
0 - SYSTEM 8 0 9 0.5% 0.5% 46
1 - GYRO/PID 315 216 1010 32.3% 22.3% 256673
2 - ACCEL 114 83 1000 11.9% 8.8% 125948
3 - SERIAL 72423 2 96 695.7% 0.5% 666
4 - BEEPER 9 0 99 0.5% 0.5% 231
5 - BATTERY 9 0 49 0.5% 0.5% 176
6 - RX 76 41 49 0.8% 0.7% 4112

А почему еще когда контроллер подключен к компу и квадр лежит без движения он потихоньку крутится вокруг своей оси (на вкладке “setup”), на один градус секунд за 7 - 15. При этом кроме USB кабеля квадр ни чем не запитан и аппаратура выключена. Я к тому - это нормально? по идее это странно как то.

greenkpz
Роман_Н:

Вопрос,почему у первых 3х моторов банк настроек 1,а у 4го банк 2?

это для групповых изменений настроек, для вашего конфига неважно.
во
librepilot.atlassian.net/…/Output+Configuration

Output channels are organized as Banks, this means if you configure the output mode for one bank, all outputs that use this bank are configured the same.
Look at colors that matches Bank <> Output channel.

Mitrych
superblast:

при чем оба раза я не понял что это было…

Одныжды летал в небольшой мокрый снег на Assassin 180. Вот примерно такая же ерунда случилась. Метрах в 3-х от земли сделал многократный кувырок - и об землю. С тех пор на улице на нем не летаю, жду весны. Для поддержания формы переделал Syma X5 в FPV-тренажер, гоняю на ней.

superblast:

Нашел быстро, по уровню ошибок на аппе (FlySky i6)

Это как, подскажите?

dai87
Mitrych:

Для поддержания формы переделал Syma X5 в FPV-тренажер, гоняю на ней.

Ха, хотел на симу 8 камеру с передатчиком прикрутить 😃
Но думаю в акро ее не перевести 😃

superblast
Mitrych:

Одныжды летал в небольшой мокрый снег на Assassin 180. Вот примерно такая же ерунда случилась. Метрах в 3-х от земли сделал многократный кувырок - и об землю. С тех пор на улице на нем не летаю, жду весны. Для поддержания формы переделал Syma X5 в FPV-тренажер, гоняю на ней.

Я думаю это потому что я с дороги взлетал, а там соль. Вода (снег) сама по себе диэлектрик, а вот с солью могло что-то сглючить… Но я все таки грешу на наводки от Шкоды)
Нужно сделать “правильный” фейлсейв, но у меня BetaFlight, завтра попробую сделать то что писали для CleanFlight.

Это как, подскажите?

  • аппа указывает направление куда идти к коптеру, нужно смотреть на уровень ошибок: 0% - сигнал лучше, 3% и больше - сигнал хуже.
    В общем идем в том направлении откуда сигнал лучше. Можно антенку рукой прикрывать для лучшей точности. Я так довольно быстро нашел.
lehuy
superblast:

но у меня BetaFlight

Да там одно и тоже,только сверху надо включить что бы все вкладки отображались.

sliderok
lehuy:

Да там одно и тоже,только сверху надо включить что бы все вкладки отображались.

сделал , но почему-то при выключении аппы коптер сначала вырубает движки на 2 сек., а потом включается и делает все как вы писали, что сделал не так? Если возможно киньте скрин Ваших настроек.

Mitrych
superblast:

Нужно сделать “правильный” фейлсейв

У меня фэйлсэйф настроен, не помогло. К примеру, если что-то коротнуло в одном из регулей - фэйлсэйф не поможет.

superblast:

аппа указывает направление куда идти к коптеру

Супер! Не знал про такую фичу, надо будет попробовать!

Alibaba
superblast:

Вода (снег) сама по себе диэлектрик,

реально нет, стоит намочить и все, перестает крутить

wind7
Alibaba:

реально нет, стоит намочить и все, перестает крутить

дистиллированная да , обычная проводит на ура

dai87
wind7:

дистиллированная да , обычная проводит на ура

ну и собственно поумничаю, где в природе дистиллированная вода?😃)) нету ее 😃

Limonchik
dai87:

где в природе дистиллированная вода?

роса?

dai87
Limonchik:

роса?

туман…
снег…
но поверхность на которую ложится влага содержит соли/ийоны 😃
а в условиях города концентрации наверное не штучные 😃

BodrinKirya

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Eachine Racer 250, я купил отдельно коптер с ПК racer, и о дельно аппу FlySky i6, с чего начать настройку? Как мне выставить режимы полета, стаб, акро и т. Д. Или можно забиндить приемник, подключиьб коптер и летать?

Aleksandr_L
BodrinKirya:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Eachine Racer 250, я купил отдельно коптер с ПК racer, и о дельно аппу FlySky i6, с чего начать настройку? Как мне выставить режимы полета, стаб, акро и т. Д. Или можно забиндить приемник, подключиьб коптер и летать?

Забиндить и подключить приемник - это обязательно.
Я бы обязательно проверил какая прошивка в контроллере и как он настроен, совсем не разобравшись взлетать - плохая идея, на мой взгляд.
Как поймете какая прошивка, почитать к ней инструкцию и как минимум проверить настройки.

dai87

Я брал Racer без всего. Установил свой приемник. Вычислить прошивку не смог, перешил в LibrePilot. Там быстренько настроил аппаратуру. Если номера двигателя будут неправилные, то изначальная прошивка clean flight/beta flight.
Не настроив аппаратуру врятли получится сделать арм/дизарм двигателей)

Badrobot

Уважаемые коллеги, заказываю камеру, о которой тут писали, подскажите пожалуйста что выбрать тут, обвел кружочком :

И еще вопрос, влезет ли такой аккум в Рейсер 250?
onbopower.ru/…/2043-onbo-1800mah-4s-70c-lipo-pack

mil-lion

2.8 IRBlock PAL
С задним фонарём не влезет и не нужно смотреть аккумулятор больше 1300-1500 мАч. Время полёта будет одинаковое.

dai87
Badrobot:

Уважаемые коллеги, заказываю камеру, о которой тут писали, подскажите пожалуйста что выбрать тут]

я заказывал 2.8, ир, пал.
2.8 (больше угол, легче будет приземлять), IR (другого варианта нет), PAL (NTSC 30кадров/с, но стандарт ближе к США, а вообще посмотрите шлем у вас что принимает)