Eachine 250 - гоночный FPV коптер

LahtaNoID
СергейТ:

Eachine EC250 реально подключить миниосд

Сергей, а зачем оно без GPS? Напряжение же показывает на стоке.

О-пссс… Сори. Я про Рейсер подумал. 😒

Вопрос снят. 😃

lvsw

Наверное многие задавались вопросом - как выглядит нижняя плата Eachine Racer 250 под наклейкой.
Собственно, вот так:

Aximixa

Друзья, я у кого то уже сгорал видео-передатчик? 😃 Я вот на втором буквально тестовом запуске Рейсера в комнате таки забыл навинтить антенну и где-то с минуту летал… Теперь вот ночью не смогу спать, буду думать сгорел-не сгорел, а проверить нечем, так как приемник только где-то летит из Китая. При этом попробовал рукой раму над платой - вроде не сильно нагрелась, в отличие от случая, когда я производил первоначальную настройку СС3D и почти час держал дрон запитанным, хоть и с антенкой. Вобщей, может есть какой-то домашний способ проверить работу видеопередатчика без приемника?

И ще чайниковский вопрос. Как лучше на Рейсере проложить антенны? Я прикрепил передатчик в конце рамы, а антенны проложил в направлении передка дрона вдоль краев рамы. Может есть более правильные способы? Буду признателен за совет.

Vadimus_ca

Много у кого сгорал. Плата и гайка антенны прилично нагреваются, это штатный режим.

Читал, что последние версии передатчика более стойки к включению без антенны. Мой выжил после минут 2-3 без антенны.
Правда, через несколько дней после этого вышел из строя, когда я пытался взять с него 5в для питания внешнего OSD…

Антенны крепят кому как нравится, лишь бы не параллельно друг другу.

TrueMuMa
Aximixa:

Друзья, я у кого то уже сгорал видео-передатчик? 😃 Я вот на втором буквально тестовом запуске Рейсера в комнате таки забыл навинтить антенну и где-то с минуту летал… Теперь вот ночью не смогу спать, буду думать сгорел-не сгорел, а проверить нечем, так как приемник только где-то летит из Китая.

И ще чайниковский вопрос. Как лучше на Рейсере проложить антенны? Я прикрепил передатчик в конце рамы, а антенны проложил в направлении передка дрона вдоль краев рамы. Может есть более правильные способы? Буду признателен за совет.

Я тоже по-началу включал рейсер без антенны, на минуту-две. Ничего не сгорело, все работает. Правда больше не без антенны его не включаю. Проверить не вышел ли из строя передатчик можно включив коптер (с антенной естественно), подождать 3-4 минуты. Разъем антенны должен нагреться и стать очень теплым (если холодный или еле теплый, то скорее всего он вышел из строя).

Я вообще когда настраиваю коптер вытаскиваю кабель питания видеопередатчика из разъема на PDB, чтобы он без дела не работал. Для тестов дома камера же не нужна.

Антенны приемника лучше располагать под углом в 90 градусов.

Aximixa
Vadimus_ca:

Антенны крепят кому как нравится, лишь бы не параллельно друг другу.

TrueMuMa:

Антенны приемника лучше располагать под углом в 90 градусов.

Воооот, а у меня как раз параллельно 😦 А у кого RTF версия, можете показать как там по умолчанию антенны проложены? Я просто не знаю куда девать столь длинные “усы” (приемник от FS-I6), кроме как вдоль рамы…

bossoftheworld
Aximixa:

Воооот, а у меня как раз параллельно 😦 А у кого RTF версия, можете показать как там по умолчанию антенны проложены? Я просто не знаю куда девать столь длинные “усы” (приемник от FS-I6), кроме как вдоль рамы…

Есть же способ со стяжками

Aximixa
bossoftheworld:

Есть же способ со стяжками

???

TrueMuMa
Aximixa:

Я просто не знаю куда девать столь длинные “усы” (приемник от FS-I6), кроме как вдоль рамы…

Такой же приемник, использую такой держатель (не реклама. Усы как раз под 90 градусов.

lvsw
Aximixa:

???

Крепишь две стяжки на раму, вдоль них располагаешь усы приемника, поверх надеваешь термоусадку.

Вот примеры моих зверух

Aximixa
lvsw:

Крепишь две стяжки на раму, вдоль них располагаешь усы приемника, поверх надеваешь термоусадку.

Вот примеры моих зверух

Спасибо! А вы приемник, кстати, между контроллером и видеопередатчиком впихнули как-то?

lvsw
Aximixa:

Спасибо! А вы приемник, кстати, между контроллером и видеопередатчиком впихнули как-то?

У меня dsmx-сателлит, он маленький, поэтому закрепил на центральную вставку рамы под видео-передатчиком.

Vadimus_ca
lvsw:

У меня dsmx-сателлит

У меня есть парочка одноусых, с 3-см проводком в качестве антенны, старых LemonRX - что-то мне страшновато на них рассчитывать. Или я зря беспокоюсь?

lvsw:

закрепил на центральную вставку рамы под видео-передатчиком

Если это свежий ER250, то там больше нет батарейной рамы.

lvsw
Vadimus_ca:

У меня есть парочка одноусых, с 3-см проводком в качестве антенны, старых LemonRX - что-то мне страшновато на них рассчитывать. Или я зря беспокоюсь?

Да, у меня тоже есть несколько короткоусых сателлитов LemonRX, но они без диверсити. Проще говоря, у них только левый ус активен, а правый просто противовес. Поэтому не решился я на них летать и в итоге купил сателлит LemonRX длинноусый с диверстити (оба уса активны)

Если это свежий ER250, то там больше нет батарейной рамы.

У меня Racer 250 5-ой версии, в которой действительно не было этой части рамы. Но, я написал письмо продавцу и они мне выслали эту деталь совершенно бесплатно (подробности)

TrueMuMa:

Такой же приемник, использую такой держатель (не реклама. Усы как раз под 90 градусов.

О! У меня такой же держатель есть, но что-то я не нашел место, где можно его удачно разместить на рейсрере. А куда ты его прикрутил? Можно фотку?

СергейТ
TrueMuMa:

Такой же приемник, использую такой держатель (не реклама. Усы как раз под 90 градусов.

Вот на 3D принтере по моему лучше конструкция - клик
Подскажите кто знает ссылку продавца на рамку по АКБ для racer 250 плиз…

lvsw
СергейТ:

Подскажите кто знает ссылку продавца на рамку по АКБ для racer 250 плиз…

Сергей, если Вы покупали свой Racer на бенггуде, просто напишите в саппорт бенггуда и они вышлют эту рамку бесплатно. Во всяком случае мне выслали без проблем, даже доставка была за их счет.

greenkpz

всем привет! задумался о мелкокоптере:)
подскажите, а на фалконе есть осд или нужно допом брать?

lvsw
greenkpz:

а на фалконе есть осд или нужно допом брать?

нужно отдельно ставить

Brullex

Народ! Такой вопрос - прошился в клинфлай, затем в настройках полазил, и вспомнил, что нужно было прошить бетафлай. Прошил бетафлай, и теперь при коннекте меня клинфлай конфигуратор выкидывает. Думаю что не включен порт MSP для UART1. А как теперь добраться до портов ? если меня выкидывает при нажатии конект!

СергейТ

Подскажите что даст установка телеметрии PRM-02 Radiolink на Eachine Racer 250…