Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Артур60рус

Перепутал плюс и минус провода на приемнике) приёмник биндится и на пульте реагируют стики… это видно по подсветки коптера… а движки не запускаются…это может быть и за приемника? Приёмник X8R а Коптер X220S

7 days later
Железяка

У меня ечин 250 про, проц F3 прошивка БФ3.17. Иногда квад самостоятельно улетал в даль, и не реагировал на пульт ( как будто запоминал последнее положение стиков). Спасало выключение пульта и он камнем падал вниз. Можно было успеть передернуть питание пульта и квад снова становился управляемым. Приемник подсоединялся через разъем - и я грешил на плохой контакт. Заменил приемник (раньше был по ППМ, теперь по СБАС) и припаял его. Стал наблюдать такой эфект - ни с того ни с сего квад на лету делал кувырок и камнем падал. Такие случаи участились. Один раз пропы как бы замерли и тутже опять закрутились ( упасть не успел). Склоняюсь к мысли что теряется связь, хотя в первом случаи он бы не падал когда пульт выключал (он чует что пульт вырубили). Может что то с файсейв не так? Сейчас настроен на выравнивание и посадку. Какие настройки и параметры проконтролировать? Вчем может быть такое поведение квада? Пока мыслей никаких нет

Железяка

Небольшое дополнение - антенки приемника идут вдоль задних лучей, но не думаю что дело в них

mil-lion
Железяка:

и не реагировал на пульт ( как будто запоминал последнее положение стиков).

Это называется failsafe. Потеря связи с пультом.

Железяка:

Небольшое дополнение - антенки приемника идут вдоль задних лучей, но не думаю что дело в них

Скорее все дело в этом если лучи карбоновые. Карбон проводник и он затеняет сигнал. Попробуйте расположить антенны по другому.

Железяка

Да но почему тогда он падал, когда я выключал пульт. Т.Е он самопроизвольно улетает, я гашу пульт и коптер падает. Т.е как бы 2 раза теряет, но реакции разные.
Лучи не карбоновые ( у ечина 250) и сами антенки в пластиковых трубочках, ну если только такие сильные наводки от регуляторов или моторов.

1 month later
Hunhuz_W

Проблема такая, опенпилот после перезагрузки компа не видит контроллер CC3D. Как на вин 10 так и на вин 7. Один раз после установки соединятся, делаю настройки, перезагрузка или выключение, больше не видит. Переустановка опенпилота не помогает. Куда смотреть?

1 month later
ruslanmost

Здравствуйте друзья.
Нужна помощь:
Имею коптер XRay Tilt Rotor:

Процессор Skyline32 akro - клон Naze 32.
Как поднимешь в воздух на месте не стоит, сдувает ветром. Хочу установить приемник GPS.
Купил такой:
www.banggood.com/Dual-BN-220...r_warehouse=CN

Неделю бьюсь не могу подключить. Betafligt 10.4.0.
Подскажите пожалуйста возможно его подключить в Betaflight, и если возможно то как?

6 months later
505

Всем привет! Провалялся Ишак мой два года коробке. Решено было сменить сс3д на SP3 Deluxe с GPS. Контроллер приехал, ГПС тоже. Не могу найти туториал, где всё было описано =). Не могу сообразить что куда переподключить =))). Спасибо

505

Планы поменялись. Он сгорел =))).

Вопрос другой - какой контроллер взять для рейсера 250? Хочу что-то F4

1 month later
angroid

Привет всем. реанимировал рейсера. Начал тренироваться. Очевидно что не все настроено как надо, т.к. вижу что есть некие подергивания коптера.

Скажите, что надо настроить и в какую сторону ( больше меньше ПИД) очевидно в них дело.

alex0015

поднимай все на 10-20 единиц, D на 5 для начала

upeer2551

Задам наверное очень смешной вопрос)Вот у мотора три контакта-провода,по каким принципам определять какой провод куда-к регулятору паять?Как понять что куда коннектится

alex0015
upeer2551:

Задам наверное очень смешной вопрос)Вот у мотора три контакта-провода,по каким принципам определять какой провод куда-к регулятору паять?Как понять что куда коннектится

неважно, потом направление вращения меняешь в регуляторах

upeer2551

Ого,что прямо вообще без разницы?круто!спасибо)

rc468

Ну разница есть в направлении вращения. Чтобы его поменять, надо или 2 любых провода поменять местами, или в конфиге регулятора задать противоположное направление. Смотря что для вас быстрее/проще.

mil-lion

Моторы тупо 3-х фазные 😃 всего 3 обмотки у моторов Соединенные либо звездой либо треугольником. Поэтому все 3 провода равнозначные. В зависимости от сдвига фазы мотор вращается либо в одну сторону либо в другу. Фазу можно поменять - поменяв местами 2 провода местами либо в регуляторе через конфигуратор задать направление вращения и тогда регулятор сам поменяет фазы сигналов.

upeer2551

Большое спасибо,так как и летаю и собираю три года,но вот этого не знал)

15 days later
angroid

Привет ичайноводы! ) Скажите что за фигня у меня с контроллером творится - провел все настройки по визарду, от А до Я. настроил ПИДы в помещении до устраивающего меня состояния. все работало хорошо. выхожу в поле с коптером, армлю - на подаче газа коп заваливается на бок. Переподключаю питание - то же самое. Так несколько раз. В очередной раз перезагрузки пробую поднять коптера компенсируя его заваливание стиком управления, и, о чудо - он полетел! Отлетал два аккума. Все в порядке. НА втором аккуме он нормально уже взлетел без всяких кренов. Поведение в полете адекватное.
Что это может быть? Типа гироскопы “не прогрелись” что ли или что?

angroid

Нет, все таки это не глюк, а закономерность. Зарядил батарейки и вышел в поле снова - та же картина - пирует через правый бок на старте… один раз поднял кое как, и кое как отлетал. По видео уже было видно, что коптер трясет в полете… очевидно - кривые ПИДы. Скрин пидов выложу позже, сейчас некогда… может сможете подсказать куда их крутить.