Eachine 250 - гоночный FPV коптер

ptmn
Brullex:

Судя по схемам подключения CC3D с одного из регуляторов должен быть плюс и минус, а с остальных только управляющие, а здесь только управляющие.

Там LM7805 прямо на PDB, рядом с камерой. С него пять вольт и идут на ПК.

urfin33
ptmn:

Там LM7805 прямо на PDB, рядом с камерой. С него пять вольт и идут на ПК.

не у всех.У меня ЛМки совсем нет,питается от БЕКов регулей.И вообще ни одного электролита на плате.

LahtaNoID
immy:

Он адекватно себя ведет?

Извините, а зачем оно нужно?
КМК встроенный компас не может вести себя нормально. Если использовать, то выносной вместе с модулем GPS. Его вообще лучше отключить или программно или выпаивать, что ли.

immy
LahtaNoID:

Извините, а зачем оно нужно?
КМК встроенный компас не может вести себя нормально. Если использовать, то выносной вместе с модулем GPS. Его вообще лучше отключить или программно или выпаивать, что ли.

Ну вот исходя из этих мыслей и напрашивается вывод, что покупать набором ПК + GPS смысла нет. Нужно брать контроллер только с барометром + компас с GPS.

urfin33:

не у всех.У меня ЛМки совсем нет,питается от БЕКов регулей.И вообще ни одного электролита на плате.

Посмотрел на свою, осознал что у меня такая же, понял что в пролете с DYS регулями, ибо они OPTO, блин…

lvsw
immy:

ибо они OPTO, блин…

Можно просто поставить миниатюрный BEC и появится возможность использовать OPTO регуляторы )

immy:

Нужно брать контроллер только с барометром + компас с GPS.

А зачем барометр в квадриках такого класса-то?

immy
lvsw:

А зачем барометр в квадриках такого класса-то?

А это я все ношусь с идеей сделать RTH по GPS. В моем понимании для этого нужна связка барометр + магнитометр + GPS.

lvsw:

Можно просто поставить миниатюрный BEC и появится возможность использовать OPTO регуляторы )

Хм… у меня валяется без дела вот такой air-hobby.ru/…/1279-mini-stabilizator-napryageniya…, как я понимаю, он тоже подойдет? 2А для питания ПК ведь за глаза?

lvsw
immy:

Хм… у меня валяется без дела вот такой air-hobby.ru/katalog/product/...uliruemiy.html, как я понимаю, он тоже подойдет? 2А для питания ПК ведь за глаза?

Более чем подойдет и будет в разы лучше того, что идет на обновленных рейсерах. Это нормальный 2 амперный импульсный бек, а на рейсере стоит линейный слабенький регулятор вольтажа на 0.5A всего.

urfin33
lvsw:

слабенький регулятор вольтажа на 0.5A всего.

зато линейник.Да КПД меньше,да греется,зато пульсаций практически ноль.Для слаботочки то,нах все эти ШИМы.

immy
lvsw:

Более чем подойдет и будет в разы лучше того, что идет на обновленных рейсерах. Это нормальный 2 амперный импульсный бек, а на рейсере стоит линейный слабенький регулятор вольтажа на 0.5A всего.

А я правильно понимаю, что проще всего для использования этого отдельного бека просто выкинуть все питающие провода с беков регулей, а новый бек подпаять входом к силовым контактам выходящим на один из регулей, а выходом (и + и gnd) туда же, куда был подпаян бек регуля?

lvsw
immy:

А я правильно понимаю, что проще всего для использования этого отдельного бека просто выкинуть все питающие провода с беков регулей, а новый бек подпаять входом к силовым контактам выходящим на один из регулей, а выходом (и + и gnd) туда же, куда был подпаян бек регуля?

Да, вполне рабочая схема.

LahtaNoID
immy:

контроллер только с барометром + компас с GPS.

Как вариант: акро контроллер (лучше на F3)+ барометр (180 или 280, например) + GPS модуль (8N).

immy
LahtaNoID:

Как вариант: акро контроллер (лучше на F3)+ барометр (180 или 280, например) + GPS модуль (8N).

Да, я думал о таком варианте, но в итоге заказал banggood.com/Upgrade-NAZE32-SP-Racing-F3-Flight-Co… вот этот, в варианте deluxe. Компас с него просто сдую.

Ckorpion_61

Недавно получил Eachine квадрик .Имеется пульт Devo F12E и приемник Devo RX701.Вопрос как подключить приемник к полетному контроллеру.Если можно подробно типа Aux1 = Black (pin 8 on CC3D).Я полный нуб пока в этом поэтому прошу сильно помидорами не кидаться.Благодарю за помощь.

lvsw
Ckorpion_61:

Недавно получил Eachine квадрик .Имеется пульт Devo F12E и приемник Devo RX701.Вопрос как подключить приемник к полетному контроллеру.Если можно подробно типа Aux1 = Black (pin 8 on CC3D).Я полный нуб пока в этом поэтому прошу сильно помидорами не кидаться.Благодарю за помощь.

Вот пример подключения 6-канального валькировского приемника. Аналогично должно быть подключение и на rx701. Источник - блог нашего одноклубника Babay

Gabba

Получил сегодня долгожданный квадр. Полскажите дураку, чем отличается openpilot от cleanflight и betaflight? Для чего все шьются?

Brullex
Gabba:

Для чего все шьются?

Что бы получить лучшие летные характеристики, и настройки.

Gabba:

чем отличается openpilot от cleanflight

Openpilot уже не поддерживается. Свежее Libropilot.

Limonchik
Gabba:

Для чего все шьются?

как правило нет заморочек с настройкой пидов и после прошивки почти всегда коптер ведёт себя намного предсказуемей “летит по рельсам”. присутствуют полётные режимы отсутствующие в либрепилот, к примеру айрмод - максимальная стабилизация во всём диапазоне газа. то есть если даже убрать стик в ноль коптер не потеряет свою стабилизацию и будет удерживать её и при необходимости поднимет обороты до 100%, при этом моторы не останавливаются при газе в ноль а крутятся с минимальными оборотами. имеется возможность 3D полётов. можно подключить бузер который будет сообщать о состоянии батареи (дополнительно потребуется собрать делитель на двух резисторах), арме-дизарме и тд, а так же его можно повесить на тумблер и использовать как поисковую пищалку.
из минусов - не совсем удобная настройка, некоторые параметры приходится забивать через консоль. частые обновления которые не всегда стабильны.

штурман32
Limonchik:

к примеру айрмод - максимальная стабилизация во всём диапазоне газа. то есть если даже убрать стик в ноль коптер не потеряет свою стабилизацию и будет удерживать её и при необходимости поднимет обороты до 100%, при этом моторы не останавливаются при газе в ноль а крутятся с минимальными оборотами.

То есть управлять в режиме аирмод легче чем в акро режиме?

Limonchik
штурман32:

То есть управлять в режиме аирмод легче чем в акро режиме?

это тот же акро, но с дополнением описанным выше. я пилот тот ещё, но когда перешёл на бетафлай, почувствовал большую разницу в управлении, у меня вдруг стали получаться различные элементы фристайла, я стал точнее и на большей скорости проходить различные препятствия. т.е. я только поменял прошивку и уже сразу получил плюс в скилл. на либрепилот не вернусь точно

штурман32
Limonchik:

это тот же акро, но с дополнением описанным выше. я пилот тот ещё, но когда перешёл на бетафлай, почувствовал большую разницу в управлении, у меня вдруг стали получаться различные элементы фристайла, я стал точнее и на большей скорости проходить различные препятствия. т.е. я только поменял прошивку и уже сразу получил плюс в скилл. на либрепилот не вернусь точно

Я вчера вот только перешел на бетафлай, но не включил аирмод. Вот думаю теперь включть его.

Кто нибудь пробовал на рейсере250 прошивать регули через пк с установленной прошивкой бетафлай?

lvsw
TrueMuMa:

Да уж, матрица сильно повреждена. Пишите в бангуд с фоткой, 100% пришлют запчасть бесплатно.

Сегодня получил ответ с бенггуда. Сделали возмещение денежных средств на стоимость камеры. Почему-то даже не предложили просто выслать новую камеру, а просто сразу же вернули деньги.

Радует их отношение к клиентам. Дефект был выявлен спустя 2 месяца после покупки, но они все равно решили вопрос в пользу клиента. Приятно.