Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Limonchik
HDDR:

А так можно всегда вернуться к openpilot,

не вернётесь. от туда (BF, CF) ещё ни кто не возвращался 😃

HDDR

Какие flight modes порекомендуете на тумблер вешать для eachine racer 250 с cc3d при использовании betaflight? Объясните что такое air mode? Почему все так от него прутся?
Реальный полетный режим или просто набор PIDов?

СергейТ
HDDR:

Собрался перешить свой Eachine Racer 250 на Betaflight.

Вот букварь что касаемо моего опыта - раз десять перепрошивал на бету потом опять на опен. Проблемма в армиге - не армится коптер не по умолчанию - не с назначенного переключателя ( аппа Радиолинк AT9 ) , если у Вас получится отпишите. Моя проблемма как я понял в неумении настроить регули и моторы в прорамме отя делал все как на видео…

Limonchik
HDDR:

betaflight? Объясните что такое air mode?

максимальная стабилизация в независимости от положения газа. к примеру на ОП при 50% газа коптер будет воздействовать внешним помехам 50% +10% возможных оборотов двигателя, с айрмод на все 100% даже если газ на нуле.

HDDR:

Какие flight modes порекомендуете на тумблер вешать для eachine racer 250 с cc3d

у меня на один тумблер арминг, на другом ANGLE (стабилизация) - айрмод (возможно к айрмод приплюсовать суперэкспо). если трёхпозиционник то можно привязать режим горизонт, этот тот же англе, но с возможностью делать флипы. в общем режим стабилизации со сменой на акро режим.
многие опытные пилоты не используют режим стабилизации, а взлетают и приземляются в акро.

СергейТ:

Моя проблемма как я понял в неумении настроить регули и моторы в прорамме отя делал все как на видео…

если в конфигураторе на вкладке modes при арминге значёк ARM становится зелёным, то конфигуратор правильно понимает что газ на нуле и нужно искать причину в настройках регуля. отправляется ли команда в регуль можно проверить на вкладке motors, запустив моторы вручную и тем самым сузив поиски проблемы.

dmitriy_k
СергейТ:

Проблемма в армиге - не армится коптер не по умолчанию - не с назначенного переключателя ( аппа Радиолинк AT9 ) , если у Вас получится отпишите.

У меня не хотел армится, пока не ввел в CLI:
set mid_rc = 1500
set min_check = 1100
set max_check = 1900
set min_throttle = 1100
set max_throttle = 1900
set rx_min_usec = 885
set rx_max_usec = 2115

уже скорее от отчаяния. Но после этого все заармилось, в теме про прошивки CleanFlight|Betaflight на 35 стр. про это говорили. Решил попробовать - все заработало. Как я понял минимальные диапазоны газа по умолчанию были выше разрешенных диапазонов, и ПК не видел что газ в нуле и не армился.

dmitriy_k
СергейТ:

как ввести - сори новичок

Последний пункт меню слева - CLI - командная строка.
в конце save или exit

СергейТ
dmitriy_k:

Последний пункт меню слева - CLI - командная строка.
в конце save или exit

Вы бог… неделя дурогонки закончена !!! Огромное человеческое спасибо !!!

dmitriy_k

Не за что. Сам на больняке был - целый день пролюбился.

Aleksandr_L
dmitriy_k:

Как я понял минимальные диапазоны газа по умолчанию были выше разрешенных диапазонов, и ПК не видел что газ в нуле и не армился.

Вообще то обычно делается наоборот и об этом пишут примерно через страницу, в передатчике крайними точками выставляется диапазон для всех каналов от 1000 до 2000 с центром в 1500 и после этого все армиться.
Именно этот вариант удобен тем, что при обновлении прошивки не надо вспоминать чего там еще надо прописать, в передатчике уже все настроено.

os-999

кто знает как отключить компас и барометр? Прошился в Betaflight 2.6.0, открыл CLI и прописал dump.

там барометр и компас стоят:
set baro_hardware = AUTO
set mag_hardware = AUTO

не могу отключить. пишу set baro_hardware = 1. Он пишет что ошибка.
Со включенным компасом и барометром у меня квадрик вообще не предсказуем. Все норовит на бок завалиться, крутится или переворачивается. На стоковой прошивке выключал и все работало нормально.

lvsw
os-999:

set baro_hardware = 1

set baro_hardware = OFF

lvsw
os-999:

тоже ошибка

Попробуй так: set baro_hardware = NONE

os-999
lvsw:

Попробуй так: set baro_hardware = NONE

огромное человеческое спасибо за оперативную помощь! отключил!

lvsw
Valenok_ru:

Народ!, можно перешить регули на Racer250 на blheli этим banggood.com/…/DYS-V2-USB-Linker-For-The-ESC-Progr… девайсом ?(не реклама)
Иных устройств нет.

По уму именно V2 может прошить (он как раз рассчитан на чипсеты как в штатном регуле), главное не V1 этого свистка.

Valenok_ru

у меня V2 (белый). Буду изучать и шить к праздникам. Смысл есть ставить MICRO MinimOSD Minim OSD Mini без дополнительной прошивки? (назя 32 акро 6 рев). Ардуинка в пути, но, что-то без трека нифига не доходит ((( (я сейчас в Краснодарском крае)

Free4ert

Тут обсуждали что на BetaFlight порядок моторов отличается.
Использование вот этого мануала допускается?
github.com/cleanflight/cleanflight/…/Mixer.md
Так сказать для тех кому лень провода представлять…

Evgen_28rus

Подскажите пожалуйста, как вывести на монитор: время полета, напряжение ?

P.S E-Falcon.

rins

наверно нужно установить телеметрию. я бы если бы заморачивался, наверно хотел бы видеть расход энергии батареи