Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion

Мало С - даёте газа а мозг пищит что Аккум разряжен.

Paxa63

Подскажите стабильную версию прошивки для Fvt littlebee 20а ESC blheli

alikc
GEEZER:

Всех приветствую))) Скажите, кто-нибудь летает на Фальконе про в версии РТФ?

FALCON PRO SP F3 RTF
Из коробки зачудил
К Клинфлаю не подключался из-за того, что ОСД воткнули в UART1 - воткнул в UART2.
Подключился - там прошивка от балды, с телеметрией
SP F3 повернут на -90 град - установил
откалибровал аксели
Выбросил лишнее, установил ПИДы
при полете назад делал кувырок
установил для платы 10 град по ролу из-за наклона двигателей
В i6 5й и 6й привязаны к крутилкам и с трудом нашел что новые назначения запоминаются долгим нажатием на CANCEL
SC и SD назначил на режимы и пищалку, которую припаял
штатные лампы напрямую управляются по каналам ПИТЧ и РОЛ от приемника
(в ветке видел,что нельзя трогать 4й свитч управления светом, так как сгорела камера)
Плату запитал от БЭКа вместо регулятора
летал как-то дергано. Падал. Надоело бегать.
сейчас собран
RADIOLINK, SP F3 baro, bn880 GPS&Compass, RGB LED, iVan прошивка
Все работает, но не летал - думаю, как использовать штатную подсветку (уж больно добротно сделано) при PPM
вчера с внуком летали в доме на INDUCTRIX FPV - прикольно

mil-lion
Paxa63:

Подскажите стабильную версию прошивки для Fvt littlebee 20а ESC blheli

Ставьте самую последнюю. Вроде бы 16.5 если я не путаю. Лучше конечно использовать протокол OnShot125, хотя сам летаю на MultiShot, только из-за имперского марша при подаче питания.

Ckorpion_61

Хочу купить камеру .Понимаю ,что сто раз тема обсуждалась .Какие параметры этой камеры выбирать типа линза 2.8 или 3.6 ??? Ссылка surveilzone.com/800TVL-Camera-5-20V-with-28mm-Wide… сильно помидорами не кидаться.В теме искал ,что то не нашел.Благодарю за ответы.

mil-lion

Я вначале летал на линзе 2,8. Было все хорошо пока не стал наклонять камеру, так как стал летать быстрее. Но с наклонённой камерой летать здорово и быстро, но посадкой стало совсем плохо, ничего не видно впереди с большим наклоном. Заменил линзу на 2,5 - и все стало просто супер! Профи летают на 2,1.
Поэтому советую брать камеру либо сразу с 2,5 либо с 2,8 полетать вволю и заказать на 2,5.

Ckorpion_61
mil-lion:

Поэтому советую брать камеру либо сразу с 2,5 либо с 2,8 полетать вволю и заказать на 2,5.

Опять колхозить с линзами:(

mil-lion
Ckorpion_61:

Опять колхозить с линзами:(

Никакого колхоза: открутил одну линзу - вкрутил другую. Тоже самое будете делать когда линзу раздолбите (но обычно в этом случае еще и корпус менять придется).
Рекомендую: surveilzone.com/mtv-mount-2.5mm-fish-eye-cctv-boar… - Очень понравились, удобно протерать так как стекло плоское. Качество отменное. Заменил на всех трех камерах: RunCam SkyPlus, RunCam Swift, Foxeer HS1177

PavelVRN
mil-lion:

Я вначале летал на линзе 2,8

Присоединюсь к разговору, а кто знает, какая линза стоит на оригинальной родной камере Racer 250, а то с приобретением навыков полета стал замечать проблему наклона камеры для быстрых полетов. Вот думаю заменить если линзу в ней на предложенную товарищем mil-lion толк выйдет из данной манипуляции, угол обзора увеличится?

nox007
AlexSolo:

а кто-нибудь уже попользовал это чудо?

что то хлипким выглядит, видеопередатчик думаю на первом краше потеряется, а затем нижняя дека с ножками…

PavelVRN

Кто ставил Run Cam или подобную камеру на Racer 250, как крепили камеру в раме и подключали вместо штатной, желательно фото, видео если есть, или ссылку на информацию. И посоветуйте какую взять, Run Cam Swift или Run Cam OWL PLUS?

Alibaba
Tsui:

А это нормально вообще у нового квадра или капут мотору?

может у вас батарейка не заряжена, очень похоже. или регуль, на мотор - не похоже.

mil-lion
PavelVRN:

Кто ставил Run Cam или подобную камеру на Racer 250, как крепили камеру в раме и подключали вместо штатной, желательно фото

Я установил RunCam SkyPlus в Racer250. Но в начале ставил туда HS1177, но мелкая камера понадобилась на Falcon 250 и я их поменял местами.
Ставил на стандартную скобу от камеры к верхней пластине квадрика, просверлив 2 отверстия. Фото завтра выложу, если интересно. Только разбирать неохоты квадрик постараюсь так сфоткать чтобы было видно.

rudvil

Хочу покататься на Eachine Racer 250 на 4s, что придется заменить/добавить, чтобы ничего не сгорело?

mil-lion
rudvil:

Хочу покататься на Eachine Racer 250 на 4s, что придется заменить/добавить, чтобы ничего не сгорело?

Ничего, просто Аккум ставите на 4S и летаете 😃

rudvil
mil-lion:

Ничего, просто Аккум ставите на 4S и летаете

Я пару раз слышал что регули горели и моторы перегревались, неужели это только от неверных пидов?

LahtaNoID
rudvil:

Я пару раз слышал что регули горели и моторы перегревались, неужели это только от неверных пидов?

Я летал на стоковых ПИДах и 4S аккуме. Долго и агрессивно. Ничего криминального не было.
Но, качество комплектующих не факт, что у всех одинаково…

Tsui:

А это нормально вообще у нового квадра или капут мотору?

Для начала откалибровать в конфигураторе, а дальше смотреть по результатам. Скорее всего вопрос решиться.

SykkyB

Цитата Сообщение от rudvil
Я пару раз слышал что регули горели и моторы перегревались, неужели это только от неверных пидов?

Горят регули, даже на 3s, если пропы слишком злые будут. Стоковые симонки на 12а и пропы 5040.5045 в т.ч. 3 лопастные уже будут кушать по калькулятору что то около 15-17а.

SykkyB

Таак, отвечаю на свой вопрос:
Аппа Eachine i6 изюмительно шъется на прошифку FS i6 с разлоченными 10 каналами либо через ком порт либо через FTDI.

  • Меню разлочивается, больше не нужны пляски с тримерами чтобы туда попасть
  • тренерский разьем с нижней стороны передатчика активен сразу, без переходов в студенческий режим, т.е. сейчас достоточно просто подключить кабль симулятора в УСБ … и все -можно летать!
  • 10 каналов при ППМ и ли ИБАС… жду новый приемник ia6b чтобы все это реализовать
  • ну и куча всяких доп вкусностей
Sergey_Pavlovich
SykkyB:
  • 10 каналов при ППМ и ли ИБАС… жду новый приемник ia6b

PPM может выдать только 8 каналов и только с приемником ia10 .
С приемником ia6b получите только 6 каналов.

SykkyB

ну я взял у человека приемник иа6б, и повторил результат с видео.
ИБАС дает 10 каналов

PavelVRN
SykkyB:

ну и куча всяких доп вкусностей

Отпишите что подключите к свободным каналам, и про какие доп вкусности идет речь. У меня аппаратура FS-I6 имею приемник ia6 и ia6B. Пока подключен приемник ia6, через родной шлейф (PWM как я понимаю) с колодкой подключения и дополнительным шлейфиком для подключения управлением светом. Хотел в начале подключить по PPM, но пошел по простому пути, и подключил PWM и ia6, так как не допер как подключить по другому. Какие самые очевидные минусы подключения по PWM? И ткните в инструкцию подключения по PPM.

SykkyB

У меня сейчас стоит родной иа6 приемник, подключен по ПВМ, - куча проводов…
каналы стоят так что на SWB - стоит переключение света и бузер, на SWC - дизарм/арм+англ/арм+акро
новый приемник ia6b позволит разнести дизарм на отдельный свитч, и вынести доп режимы такие как автонастройка пидов на скажем SWA
VRA/b планирую использовать для регулировки наклона камеры, или же, попробую использовать автовыравнивание камеры… поидее тоже должно помочь всегда камеру держать горизонтально в независимости от угла наклона квадрика.
ПОка еще не совсем понял как, но думал использовать вторую крутелку для управления светом.

про РРМ не подскажу, но ИБАС , как я понял, подкключается то же 3 мя проводками (сигнал, +, -) так же позволяет использовать ваншот 125… так что выбор очевиден.
Сам приемник иа6б почти в2.5 раза тяжелее 16 гр против 6.7гр иа6… но облегчается при желании снятием корпуса и отпаиванием ненужных ПВМных контактных площадок

mil-lion:

Я установил RunCam SkyPlus в Racer250. Но в начале ставил туда HS1177, но мелкая камера понадобилась на Falcon 250 и я их поменял местами.
Ставил на стандартную скобу от камеры к верхней пластине квадрика, просверлив 2 отверстия. Фото завтра выложу, если интересно. Только разбирать неохоты квадрик постараюсь так сфоткать чтобы было видно.

Сфоткайте , очень интересно!