Eachine 250 - гоночный FPV коптер

ArtCam
PavelVRN:

Для начало нужно в аппе в меню failsave по всем каналам все отключить

т.е. каналы должны быть в ON с настройкой в ноль, т.е. выровнятся и газ в ноль, или все каналы должны быть в OFF?

PavelVRN:

на канале арминга в приемнике блокировку движков включить

не могу ассоциировать с действиями которые надо для этого сделать ), это в аппе как я понимаю выставляется?

PavelVRN:

дело в более мощных движках, регулях, более пропоцианальном расположении двигателей, ну и в крепкости рамы

наверно да, но там еще 4s аккум, а я сравниваю с 3s )

mil-lion
PavelVRN:

ну если только не спецом в асфальт с неба

Не обязательно. Мы летаем исключительно над травой и землей и ни раз уже ломали ключи и пр. элементы рамы. Причем иногда падаешь с огромно высоты и ничего, а иногда не большое падение и китайский карбон готов. Вроде воткнулся мордой, а сломал задний луч. Сейчас рамы стали покачественней и нет спец отверстий по которым ломались рамы (часто производители рам специально сверлили непонятные отверстия чтобы рамы покупали 😃 ).

PavelVRN:

На рейсере я за пол года так летать не смог, а на новом самосборе за три недели научился.

Ну так все равно опыт в полгода сказывается, азы уже были получены, а теперь просто это осознание полета и поведения квадрика Вы стали учитывать. Я сейчас уже стал даже учитывать инерцию и стараюсь уже заранее делать разворот чтобы войти в поворот по малому радиусу вокруг дерева. Да и уже не думаю куда стики двигать, просто смотрю куда надо лететь 😃 Так что с каждым аккумом скил пилота растет. 😃
Удачи Вам в дальнейших полетах.

Mib33:

А на коптерах принято активировать damped light? Вроде как стабильность, отзывчивость,

Современные прошивки рассчитаны только на него. Поэтому если регуляторы без торможения, то топовые прошивки ничего хорошего не дают, только ухудшают представление о прошивке. Торможение позволяет более быстро уменьшить тягу на моторе и тем самым повышает точность управления ЛА.
В прошивке BLHeli_S торможение включено по умолчанию всегда!

PavelVRN
mil-lion:

Не обязательно. Мы летаем исключительно над травой и землей и ни раз уже ломали ключи и пр. элементы рамы.

Ну это я понимаю, я как бы чтоб понятнее было))) Просто рама рейсера меня вообще одолела, особенно этой весной. За две недели 5 лучей это перебор. А на этой карбоновой уже были такие страшные падения и ничего, антенны, пропы, даже приемник flysky-евский, а рама цела)) Тфу-тфу-тфу, чтоб не зглазить.

mil-lion
PavelVRN:

Просто рама рейсера меня вообще одолела, особенно этой весной. За две недели 5 лучей это перебор.

А мне с Рейсером повезло. Сломал только один луч и треснул еще один. Причем один день я его и в хвост и в гриву. Летал через ворота для квадриков и через железные футбольные ворота. Падения были чуть ли ни через каждый пролет.

И когда я на Рейсере учился летать, я вообще не падал, все аккуратно делал. А когда научился более менее стал хулиганить и падать. 😃 Теперь тоже не перестаю падать так как уже хочется пониже, побыстрее и пролезть во все щели сквозь деревья и ворота. 😃
Я вижу Вы тоже стали хулиганить 😃 Теперь старайтесь летать ниже вдоль тропинок и дорог, на малой высоте скорость чуствуется лучше. По началу было тяжело держать высоту и квадрик все время летал волнами, сейчас немного выправился. Но летать на гоночном квадрике просто класс! Очень здорово.

PavelVRN
mil-lion:

Но летать на гоночном квадрике просто класс! Очень здорово.

Это точно. Вот и брат от своего мавика и тбс дискавери решил оторваться. Посмотрел на мои полеты, подключился по фпв, еще посмотрел и заказал себе подобный моему комплект, теперь ждет не дождется…

Zurbagan

Есть кто с Falcon 250? Как в bettaflight компенсировать угол наклона пропов в 10 градусов. После арминга при повышении газа коптер срывается сразу вперёд ,а не взлетает вертикально вверх. В open pilot был такой параметр, которым можно было задать компенсацию наклона пропов. Есть ли такое в bettaflight.

Ckorpion_61
PavelVRN:

теперь ждет не дождется…

Это очень заразно.Сам имею Фантик P3A это конечно здорово,но 250 веселее гораздо.😁

mil-lion
Zurbagan:

Есть кто с Falcon 250? Как в bettaflight компенсировать угол наклона пропов в 10 градусов. После арминга при повышении газа коптер срывается сразу вперёд ,а не взлетает вертикально вверх. В open pilot был такой параметр, которым можно было задать компенсацию наклона пропов. Есть ли такое в bettaflight.

Есть такое. На вкладке Configuration есть установка углов мозга. По питч выставите -10 и все будет ок, либо +10. После установки и сохранении проверьте на первой вкладке как выставили угол. Одно замечание: калибровка акселерометра лучше производить до установки угла по питч.

sliderok
Zurbagan:

Есть кто с Falcon 250? Как в bettaflight компенсировать угол наклона пропов в 10 градусов. После арминга при повышении газа коптер срывается сразу вперёд ,а не взлетает вертикально вверх. В open pilot был такой параметр, которым можно было задать компенсацию наклона пропов. Есть ли такое в bettaflight.

я ставил -10 по роллу а не по питчу, тк контроллер стоит боком, но я лично все равно не смог привыкнуть к наклону моторов и убрал проставки.

Bugay

похоже что я опять ложанул…
сделал сегодня заказ… и оплатил…
250 + пропы + ноги + аккумы
а передатчика там то же нет… ?!.. я знаю что аппы там нет у меня есть аппа … а вот передатчик я смогу с ассассина сюда прикрутить … 😦 или все же покупать ещё одну аппу и передатчик…?
для полного щасья мне похоже вот этого не хватит да?

PavelVRN
Bugay:

для полного щасья мне похоже вот этого не хватит да?

Явно не хватает)

Bugay:

а вот передатчик я смогу с ассассина сюда прикрутить

А какой он там? iBUS поддерживает?

Aleksandr_L
Bugay:

сделал сегодня заказ… и оплатил…
аккумы[/URL]

Ох загадочные вы, любители Еачинов.
Вы купили АКБ 1100 мАч с рейтингом 30 китайских С за 818р. штука. Почему не взять графены 1000 мАч с более менее честным С рейтингом с Хоббикинга по 878 руб, или чуть дороже, если распродажи закончились?
Разница в цене не большая, но первые сразу в помойку, а вторые сезон честно отлетают.
Я уж не говорю про сам коптер.

PavelVRN
Aleksandr_L:

но первые сразу в помойку

Ну не сразу))) Я вот по сих пор и на новой раме иногда (когда остальные в разряде) летаю на еачиновскик 1500 мАч в 25С, и кстати уже год им (у меня их три). И мне даже кажется что в них этих самых C больше чем написано. Работают по сих пор неплохо, не дуются, не греются. Да на них долго с “газ в пол” не полетаешь, проседает напруга, но для начинающего они вполне. Сейчас то у меня много разных уже и диноги по 70С и по 90С, и турниги, и онбо, и даже зоп (вот это то говно полное) есть. И в сравнении еачиновские вообщем то вполне летабельны. Если по пятибальной системе то на 3 с плюсом, а может и на 4 с минусом.

Слава_Челябинск
Bugay:

а передатчика там то же нет… ?!..

Вы про аппаратуру управления или про видеопередатчик на кваде? На кваде все есть кроме приёмника сигнала с аппы. Вам нужна аппаратура управления с приёмником.

SurveleRu
Kid:

Сообщение от Bugay
для полного щасья мне похоже вот этого не хватит да?
Да, но лучше вот этот.

Flysky FS-A8S тоже годный приемыш, легкий и недорогой, sbus есть, failsafe держит на всех протоколах, а не только на pwm, единственный минус - oneway

хотя щас на BG в описании прочитал “Note: This item doesn’t support failsafe.” ну хз, у меня работает

Bugay

вот что имею…

,

но не хотел я совсем ассассина убивать может и доремонтирую …
что все же взять

Да, но лучше вот этот

Самым большим недостатком FlySky FS-i6 являются идущие в комплекте с этой радиосистемой передатчики. В зависимости от того, где вы будете покупать пульт, вы получите один из четырёх передатчиков: FS-iA6 — наиболее часто встречающийся передатчик. Он поддерживает лишь выход PWM и не будет работать с большинством пультов управления (кроме самого FlySky). Антенны заменить нельзя.

если я возьму вот этот передатчик он смоей аппой будет же работать ведь это клон FlySky

а вот и ассассиновский на бенгуде

выход с IBUS

сорри там одна буква “В” и всё выход с IBUS… а уменя нет… по ходу его осталось определиться

советуйте …
этот 6 канальный
или на вырост
этот 8 канальный

как я понимаю аппа будет жить с любым приемником

PavelVRN
Bugay:

вот что имею…

Из того что вы имеете приемник iA6 не очень удачный для коптера, так как в нем нет iBUS протокола передачи. Для нового Eachine racer он практически не подходит, можно конечно настроить мозги на работу с ним, но при этом коптер будет овощем в полете. Так-как не включишь режим oneshot на регуляторах.

Ckorpion_61

Была у меня бюджетная аппа эта :banggood.com/…/FlySky-FS-i6-2_4G-6CH-AFHDS-RC-Tran… .В итоге продал Её нафиг и купил эту :banggood.com/…/FrSky-ACCST-Taranis-Q-X7-2_4GHz-16C… .Полностью удовлетворен этой апппаратурой интуитивно все понятно приемников море подходит к мелким квадрам типа E010 и H8 и прочим ,цена не убийственная и плюс задел на будущее.😛

Bugay

нет аппа пока не в планах…
я ещё летать не умею … мне и такая сойдёт…

Ckorpion_61
Bugay:

мне и такая сойдёт.

Я тоже так думал 😈А два модуля HDMI для Фантика по 6 т.р это значит нормально😁

PavelVRN
Ckorpion_61:

Я тоже так думал 😈А два модуля HDMI для Фантика по 6 т.р это значит нормально😁

Да пусть человек на это то хоть взлетит))) А то не понимает зачем ему вообще другая аппа, если он ещё и не летает))))

Я вот сам на flysky i6 пока, перешитой на 10 каналов. Но в июне в планах заказ тараниса…

Слава_Челябинск

Меня мой flysky i6 вполне устраивает на сегодня, если и буду менять, то во второй половине лета. А по поводу тараниса нового бюджетного, у него левая ручка газа почему-то подпружиненая и в центре стоит, полный бред. Уже обзоры есть по этому поводу.

Bugay
Ckorpion_61:

Я тоже так думал 😈А два модуля HDMI для Фантика по 6 т.р это значит нормально😁

ну … это фантик… а это пока для меня баловство …
у меня шлем есть можно двое шарков купить и что…
а за один резервный подвес к фантику могу купить не выёживаясь …
ну в общем Вы меня поняли …
фантом это одно здесь другое … я ещё осваиваю…
и не хочу пока распыляться… я уже купил ассассина … валяется теперь жду то регули то движки …

заказал я на бенгуде 6 канальный приёмник…
но что то мне не нравится … бенгуд херью какой то отправляет … до границы вижу трек а потом пропадает …
я своей внуче заказал Ичайну сэлфи дрон
так он 30 дней как пропал при переходе границы во Владике…