Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Aximixa

Ребят, а что, до сих пор никто не купил себе Falcon 180? Ни одной записи об этой модельке. Так же интересно, планирует ли кто брать 210 Falcon?

Вчера также нашел на Бенге, внимание, 130 Racer от Ичайн! Имхо, выглядит уродливо и непонятно где в таком сендвище еще и батарею тулить, а так же как он должен пролетать разные щели с такими харрактеристиками по высоте. Зато типа HD-камера для записи полетов в копмплекте 😃

Ganriber
Aximixa:

Ребят, а что, до сих пор никто не купил себе Falcon 180?

У меня есть Falcon 180, писать обзоры просто не мастер! 😃 Но если что интересно, спрашивайте, расскажу…

П.С. В целом прикольный квадрик, но точно не RTF, требует настройки и допиливания! Например в контроллере не настроено никаких режимов, так что по умолчанию только Acro, что не очень для новичков. С видеопередатчиком надо что-то думать, жёсткая антенна и крепление за радиатор на скотч быстро сделали своё дело и он скончался. Приёмник тоже расположен не очень удачно, но пока жив. Плата разводки крепкая, с ней никаких проблем, а вот луч один уже лопнул, даже не заметил когда, меняется он с центральной пластиной, достаточно муторно (Нужно отпаивать все регуляторы!).

jamak

Подскажите, пожалуйста, по CC3D. Сгорел сигналый выход на управление первым мотором, прозванивается с минусом контроллера. Есть возможность запрограммировать выход допустим на 5-й канал? CC3D ведь поддерживает гексакоптеры. Заранее благодарен.

Salam
dmitriy_k:

Я как попробовал на Eachine Racer 4S аккумуляторы, так сразу свои 3S продал и заказал 1500 4S 60C

Они влезают внутрь Eachine Racer?

Carden
Aximixa:

выглядит уродливо и непонятно где в таком сендвище еще и батарею тулить

снизу - нормальный в принципе конфиг по меркам гонщиков

Salam:

Они влезают внутрь Eachine Racer?

без проблем у меня лезут онбо 1500 и 1800

Salam
Carden:

Они влезают внутрь Eachine Racer?

Carden:

без проблем у меня лезут онбо 1500 и 1800

Да ладно…
Прям без проблем лезет 1800 4s внутрь рейсера? Я думал что уже на 1600 4s нужно отпаивать заднюю светодиодную полоску.

jamak
Salam:

Да ладно…
Прям без проблем лезет 1800 4s внутрь рейсера? Я думал что уже на 1600 4s нужно отпаивать заднюю светодиодную полоску.

Зачем отпаивать? она отгибается спокойно, после чего туда всё помещается. Пришлось переставлять приёмник наверх, чтобы влез 4S 2200.

Carden:

снизу - нормальный в принципе конфиг по меркам гонщиков

без проблем у меня лезут онбо 1500 и 1800

Что за рамка коптера справа внизу?

Carden
Salam:

Прям без проблем лезет 1800 4s внутрь рейсера

прям без проблем

jamak:

Что за рамка коптера справа внизу?

не очень понял о чём речь

jamak
Carden:

не очень понял о чём речь

извините за сумбур)
как называется рама коптера на второй фотографии справа?

Carden
jamak:

рама коптера на второй фотографии справа

не могу сказать, на мой взгляд это самоделки по каким-то чертежам вероятнее всего.

Carden
dai87:

кому остатки понадобятся

я бы взял про запас, но ездить за этим лень конечно, вдруг в моих краях окажешься - отпишись 😃

nox007

Напомните по настройке Фалькона 250, что бы он ровно висел в воздухе без дрейфа вперёд, нужно поставить pitch “-10” и во Flight data на ровной поверхности он должен как бы под наклоном быть, верно? Т.е. на ровном калибрую сенсоры, а затем ставлю минус 10, так?
Кстати сегодня вполне успешно сам попробовал настроить ПИДы по известному видеомануалу с калькулятором. Теперь при вертикальном снижении его почти не колбасит

nox007
Urch:

для Openpilot’а верно.

Libra это ведь тоже самое по сути, значит правильно сделал. Спасибо!

Urch

Видно ж сразу будет, если в обратную сторону даст уклон - вперед поведет еще хлеще, чем при Pitch 0.

Искандер

В общем была проблема с рейсером:

  1. на сс3д накрылся ЮСБ порт
  2. задний правый двигатель отказывался заводиться на 4с батареях, а на 3с стартовал позже остальных и не слишком надежно.

В итоге купил себе новый мозг F3 deluxe с бенгуда специальный для рейсера с прошитым клинфлайтом, и поменял задний правый двигатель и ЕСК на новые. Заодно попробовал поставить трёхлопастные винты.

Теперь нормально заводится на 4s, но летать стал откровенно странно. В полёте как то колбасит его + постоянно крутит вправо.

Возможные причины я вижу:

  1. задний левый двигатель как будто подклинивает - попробую заменить на новый
  2. необходима настройка пидов для 3 лопастных винтов - попробую обратно поставить 2 лопастные
  3. необходимо откалибровать акселерометр (хотя в хоризон режиме вроде летал более менее).

Правильно ли я думаю или могут быть ещё какие то причины?

Mib33

Взял себе разобранный рейсер 250, собралось все отлично только что-то не понял откуда naze32 берет питание? Через черный провод с нижней платы? Можно ли подключить такой приемник m.banggood.com/REDCON-2_4G-6CH-CM651-DSM2-DSMX-Rec…

Искандер

Да, питание берет с нижней платы через черные провода.
Приёмник можно подключить по PWM

Mib33
Искандер:

Да, питание берет с нижней платы через черные провода.
Приёмник можно подключить по PWM

Скажите как подключить для дилетанта. Подключил провода, а приемнику как будто питания не хватает, померил там 0,7 в. Запитал с бека вертолетного - запустился, но в конфигураторе клинфлай ни одного канала не видит

jamak
Искандер:

В полёте как то колбасит его + постоянно крутит вправо.

замена регуля, все регуляторы дб одинаковые. Я поменял один регуль на новый, по заказу с али. он пришёл на красной плате, а были черные. теперь вместо флипа черти-че. один мотор крутит явно не как все, из-за этого получается родео. тоесть

Alibaba
jamak:

амена регуля, все регуляторы дб одинаковые.

совсем не обязательно для обычной жизни. у меня вообще стоит один на атмеге, а остальные эти самые черные. все летает. надо сделать калибровку.
и старт немного другой, у черных 1047, а у атмежного получилось 1100.
заказал, а пришли красные, а там другой проц стоит. и мотор заказывал CCW, а прислали CW