вопросы по sp racing f3 & mini

mil-lion
dima-zof:

Контролер SP Racing F3 Acro аппа Radiolink9 подключение по s-bas регули емакс12 моторы емакс2204 моторы не крутятся вообще.Во вкладке моторов тоже не запускаются.Подскажите в чём может быть проблема.

Проверьте какой протокол выставлен в прошивке и поддерживают регуляторы этот протокол. И обязательно проведите процедуру калибровки регуляторов, иногда из-за этого моторы не запускаются.

dima-zof
mil-lion:

Проверьте какой протокол выставлен в прошивке и поддерживают регуляторы этот протокол. И обязательно проведите процедуру калибровки регуляторов, иногда из-за этого моторы не запускаются.

На другом квадре стоит F3регули литол би аппа Devo всё работает.

mil-lion
dima-zof:

На другом квадре стоит F3регули литол би аппа Devo всё работает.

Причем тут аппаратура! Я говорю про калибровку РЕГУЛЯТОРОВ! Вы знаете такую процедуру?
И протокол не аппаратуры, а ПРОТОКОЛ МЕЖДУ РЕГУЛЯТОРАМИ И ПОЛЕТНЫМ КОНТРОЛЕРОМ! Такие как PWM, ONESHOT, MULTISHOT, DSHOT… А еще есть ONESHOT125 и ONSHOT42, а еще новые протоколы DSHOT150, DSHOT300, DSHOT600.

dima-zof

Ставил регуль с рабочего квадра так же молчит .Во вкладке моторов при принудительном запуске так же молчит

mil-lion

Я вроде постом выше написал, что у меня после прошивки регуляторов новым софтом приходится обязательно калибровать регуляторы, иначе моторы не стартуют с вкладки Моторы конфигуратора. Вы калибровали регуляторы?

4aj
dima-zof:

Контролер SP Racing F3 Acro аппа Radiolink9 подключение по s-bas регули емакс12 моторы емакс2204 моторы не крутятся вообще.Во вкладке моторов тоже не запускаются.Подскажите в чём может быть проблема.

откалибруйте регули, проверьте что все стики работают в клинфлае,что выставлены дял стиков мин и макс значения,включите выключите онешот и тому подобные вещи

dima-zof
4aj:

откалибруйте регули, проверьте что все стики работают в клинфлае,что выставлены дял стиков мин и макс значения,включите выключите онешот и тому подобные вещи

Регули калибровал,в клинфлае всё отрабатывает чётко иконка запуска моторов загорается а толку нет.

dvd-media
dima-zof:

в клинфлае всё отрабатывает чётко иконка запуска моторов загорается а толку нет.

Точно выключено в конфигураторе всё ненужное?
Например как написали выше:

4aj:

включите выключите онешот и тому подобные вещи

Limonchik

моторы пиликают при подключении АКБ?

dima-zof
Limonchik:

моторы пиликают при подключении АКБ?

да

dima-zof
dvd-media:

Точно выключено в конфигураторе всё ненужное?

всё выключено

mil-lion
dima-zof:

Регули калибровал,в клинфлае всё отрабатывает чётко иконка запуска моторов загорается а толку нет.

А как вы калибровали регуляторы? Через вкладку Моторы в конфигураторе?
На ползунки в Моторы реагируют моторы?

dima-zof
mil-lion:

А как вы калибровали регуляторы? Через вкладку Моторы в конфигураторе?
На ползунки в Моторы реагируют моторы?

Калибровал через пульт.Во вкладке моторов на ползунки не реагирует.

mil-lion
dima-zof:

Калибровал через пульт.

Т.е. вы согласовали регуляторы с приемником а не с полезным контролером. Процедура калибровки регуляторов проводится с вкладки Моторы.

dima-zof
mil-lion:

калибровки регуляторов проводится с вкладки Моторы.

пробовал эффект тот же

dvd-media

Я не понял о какой вкладке “моторы” идёт речь (в iNAV нет кнопки калибровки во вкладке моторы например), но если о вашем конфигураторе, то может стОит попробовать откалибровать через вкладку “моторы” утилитой блхели?

dima-zof
dvd-media:

.моторы"

Во вкладке клинфлай.Заливал прошивки 3,0 2,91 тоже самое ,залил2,61 всё заработало.

Bam13

Приветствую. помогите разобраться. заказал с али ф3 осд делюкс(программатор в комплекте был), поставил драйвера, поставил клинфлайт, подключаю контроллер-не коннектится.
сначала красный светодиод моргал, потом каким то чудом законнектился. 1 раз. попытался прошиться-дошел процесс до проверки-ошибка. красный светодиод теперь горит постоянно. не коннектит никак. флэш лоадер демонстратор тоже не видит контроллер. что делать?
--------
добавлено. поставил бетафлайт, не видит. прошил бетафлайтом(3.0.1) как обычный ф3(не осд и не делюкс) тоже кстати с ошибкой по таймауту-соединяется и с бф и с кф… но разумеется ни барометна ни компаса. что это вобще было, и что мне с этим делать?

Bam13
Bam13:

что это вобще было, и что мне с этим делать?

добавлю. прошил на ф3 осд-светодиод моргает 2 длинных-5 коротких. что это?(а если дадите ссылку на расшифровку-вобще отлично будет)
шиться теперь отказывается-нет ответа от бутлоадера…

Kubasov

😈Цитата Сообщение от kae50 Посмотреть сообщение
При подключении контроллера SP Racing F3 к компьютеру с WINXP через USB в оборудовании не появляется виртуальный ком порт, появляется неизвестное устройство, подскажите какие драйвера ему надо ? в WIN10 вообще не появляются устройства (
все получилось поменял USB кабель и контроллер стал определяться , кстати драйвер запросил CP210x

Аналогичная проблема,ни Клинфлай ни Бетафлай конфигураторы ПК не видят.Выше упомянутые драйвера установил, кабель поменял:).Думал ПК неисправен, выспорил у продавца второй на замену, пока спорил заказал еще один.Сейчас сижу, смотрю на 3 контроллера и думаю почему лыжи не едут.Понимаю, что проблема где-то наверху, но от обилия информации в голове каша!Пожалуйста, ткните носом в решение( оно наверняка есть)

P.S.Видео от Юлиана смотрел